» » Верить гадалке или нет

Верить гадалке или нет

Верить ли гадалкам

Верить ли гадалкам или нет? Многие часто задают себе этот вопрос, но чаще все же обращаются за помощью. Человек – создание любопытное по своей натуре, именно этим объясняется желание узнать свое предопределение, сорвать завесу будущего, развеять страхи и тревогу. Ну а кто может помочь в этом, как не профессиональная гадалка? И тут возникает вполне логичный вопрос:’Верить ли гадалкам?`, ведь что греха таить, среди них достаточно много шарлатанов. Где отыскать хорошую гадалку? Каким отзывам стоит верить? Как относится к предсказаниям, и есть ли нужда вообще обращаться к ним за советом?

Стоит ли верить гадалкам в деревне

И тут уж приходит много веры и чуть-чуть сомнений. Машка-то может и дура, а вот Петр Иванович – сосед-то наш, с тремя высшими образованиями, профессор, доктор наук и тот ездил на дальний-дальний хутор слушать гадалку. Она все ему про его вещие сны нарассказала, да так подробно и детально, что тот постеснялся делиться с близкими и детьми.
Стоит ли верить гадалкам? – ответ на первый взгляд кажется очевидным, но не спешите делать выводы.

Стоит ли идти к гадалке. Исторические противоречия.

Признайтесь, кому на этих фотографиях вы больше поверите?

И вот, приходит такой человек в страхе на прием к гадалке, переполненный волнением, и уже  страстно верит в положительный эффект. Что на него повлияет во время сеанса? Для зрительных людей внешний атрибут очень важен. Другим фактором воздействия является эмоциональная связь с гадалкой. От этого и будет зависеть результат сеанса.

Гадалки, кстати,  неплохие психологи, они видят состояние своего клиента. Вам обязательно скажут, что у вас понижена энергетика, наверное, кто-то нагнал порчу или сглаз (припугнут). И тут же вы припоминаете недобрый взгляд прохожего или близкого человека. Точно-точно, она ведь правду говорит. Припоминаете яркие истории из жизни других людей, и вы уже верите на все 100% вашей ясновидящей.

Почему люди верят в магию и пророчества? Они считают, что смогут подстраховаться на случай неприятностей, потому что будут знать наперед, какие события произойдут с ними в будущем. Но это самообман — знать будущее наперед невозможно.

Наверное, теперь Вы думаете: «Как же тогда получается, что предсказания все-таки сбываются?» Это тоже объяснимо. Предсказание всегда касается будущего и теоретически может сбыться. Если предсказанное событие случается, то гадалка считается хорошей. Хорошие гадалки разбираются в людях и иногда перенимают функции психолога — помогают поверить в себя и в возможность изменения событий к лучшему.

Ольга, 28 лет.


* * *


Как-то подруга рассказала, что была у гадалки уже не раз, и та ей всю правду предсказала. Мне стало тоже интересно (прошло уже полгода, как я рассталась с парнем, и на то время ни с кем не встречалась). И, конечно же, я попросила отвести меня к ней.


Пожилая женщина, зовущая себя гадалкой, на картах нагадала мне встречу со «светлым парнем», с которым, по ее словам, мы поженимся и будем жить долго и счастливо, все у нас будет хорошо. И даже рассказала, как, где мы встретимся. В общем, лучше уже некуда! И правда, через обещанное время именно так, как она предсказала, я познакомилась с молодым человеком; на второй день знакомства мы начали встречаться! Ну все – крутилось в моей голове – это он, тот единственный! Все сбывалось четко по предсказаниям гадалки. Только не до конца, а лишь первый месяц – именно столько времени мы встречались. Через месяц мы расстались.


У меня сейчас уже другой парень, у «обещанного суженого» – другая девушка. И кто знает, как бы оно сложилось, если б тогда некая гадалка не вмешалась в судьбу.


Не стоит, поверьте мне, портить свое будущее просто от интереса, что тебя ждет? Все равно тебе придется это пережить, вот только, гадая, ты меняешь его, и не в лучшую сторону.

Natali, 20 лет


* * *


Позвольте и мне рассказать свою историю. К гаданиям никогда серьезно не относилась и к услугам прорицателей не обращалась, за исключением нескольких раз. Первый раз посетила из интереса. Услышала банальные фразы, которые можно говорить всем, и они будут «срабатывать». Посмеялась и ушла. Хотя верю в то, что есть люди, которые могут увидеть будущее и т.п. Но этих людей на планете Земля считанные единицы, а у нас все газеты пестрят всевозможными предложениями горе-прорицателей.


Второй раз пошла с подружкой, да и у сынишки моего были проблемы с заиканием. Но гадалка, взяв меня за руки, сказала, что у меня стоит сильная защита, и она толком ничего не видит. Какая там «защита»! Просто «гадалки» эти иногда неплохие психологи, и видят, что им не верят. И выведать ничего не могут. Пыталась что-то городить о моей личной жизни, но опять я услышала фразы-клише, которые подходят всем. Пыталась я подруге глаза открыть, но та попала под влияние гадалки и верила всему, что та ей говорила. А говорила она то, что моя подруга хотела слышать. В жизни же все происходило по другому сценарию.


После этого я не была у гадалок лет 10. И вот в этом году на фоне некоторых личных неурядиц (тогда это казалось катастрофой) пошла с приятельницей к разрекламированной по телевидению гадалке. Встретила нас женщина средних лет (как потом сказала подруга, в программе была другая, но, наверное, к лучшему). Я пошла первой. Гадалка что-то начала говорить, а потом замолчала, посмотрела на меня и говорит: «Послушай моего совета, детка, не ходи гадать, не нужно. Очень мало людей могут это делать правильно, могут только навредить. Если туго тебе придется, то лучше пойди в церковь, или просто помолись и попроси у Бога сначала прощения, а потом того, чего хочешь. Вернее и надежнее будет». Я очень удивилась ее словам. Какой ей смысл меня отговаривать? А может и не гадалка это вовсе была?..

Ledy S, 43 года


* * *


Я тоже увлекалась гаданиями на картах с детства. Не поверите, в 15 лет попросила на 14 февраля у Бога любви! На тебе – на следующий день с парнем познакомилась! А толку – 3,5 года пробегала за ним, и по гадалкам ходила, знаю, что нравлюсь ему до сих пор, а настоящих отношений так и не было. А по жизни одни женатые попадаются, он в том числе. Были гадания на кофейной гуще, она мне все говорила, что он любит меня, с женой расстанется! Я ей в лицо говорила, что так не будет, потому, что если бы любил, столько крови не попил бы. А месяц назад полюбила другого!


Не знаю, что делать. Слава Богу, по гадалкам не пошла, наткнулась на ваш сайт! После нашего знакомства через неделю говорил, как я ему нужна, потом у нас произошла связь. А потом след его простыл. Меня депрессия накрыла. Я боюсь его потерять, нашла его на работе через 3 недели, а он сказал, что потерял телефон и номеров у него нет. Причем, это не выглядело правдой. Не знаю, позвонит или нет, меня мучает неопределенность.


Не хочу расплачиваться за эти гадания, а с тем первым получилось, как я говорила: с женой у них все хорошо, а сейчас узнал, что люблю другого, и грустный ходит какой-то. Он думал, я вечно буду по нему страдать! Одна мне гадалка только про него говорила, что он меня обманывает. Я, дура наивная, не верила! Короче, остается только молиться, чтобы мой нынешний вернулся. Я очень его люблю! Чувствую, что он – моя судьба, учитывая странные обстоятельства нашего знакомства. Девочки, верьте в свою любовь и молитесь! Только ваша собственная энергия способна на осуществление желаний! Как вы захотите, так и будет, главное – верить!

Малявка, 19 лет.


* * *


Я любила гадать на картах с детства, покупала разные книги, карты, часто гадала. Все, что хорошее выпадало, получалось наоборот, сбывалось все плохое, а хорошее ждала годами. 4 года назад познакомилась с парнем, сходила к гадалке, она нагадала, что он – моя судьба, мы будем долго и счастливо жить.


Я вышла за него, с первого дня не было счастья в нашей семье, надеялась: рождение сына изменит мужа, но скандал за скандалом, мы не ладили, в итоге стали чужими друг другу. Муж избегает меня, сколько гадала, снимала порчу, пыталась сохранить семью, столько денег и сил ушло, все гадалки говорили разную версию – и вот я собираюсь разводиться, семья разрушена, а все потому, что я часто испытывала судьбу, шла против воли Бога.


Милые девушки верьте только в Бога и молите о пощаде, пока не поздно.

Dayana


* * *

Прошлое можно узнать,считать..оно ведь ужо было...а вот будущего НЕТ!!!!!Будущее они вам придумают...а вы потом тащите по жизни.НИКОГДА,НИКОГДА,НИКОГДА!!!!!Осторожно гадалка нужно писать!!!!(sc)

Ответы находятся в нас нужно просто уметь их находить:-) 

гадать - вредно,психолог-полезно

не совсем о гадании, но из той же оперы - про гороскопы. я всегда их читаю, ради любопытства, тем более что пишут либо хорошее либо нейтральное. но вот вчера по пути на работу открыла газету и прочитала...сплошной негатив, причем в очень агрессивной форме. и хотя я сразу и подумала, что все это чушь и что я сама управляю своей жизнью и все будет хорошо, видимо, эта негативная информация успела просочиться в мое подсознание...и началось! весь день я оказывалась в ненужном месте в ненужное время! но вот только сейчас я понимаю, что каждая ситуация могла закончиться еще хуже. так что, видимо, я своей волей какую-то часть этого дурацкого гороскопа нивелировала. Вывод: не читайте гороскопы и не ходите к гадалкам! Даже не веря во все это, и зная Секрет, все равно цепляет. Делайте свою жизнь сами!

человек сам вершитель своей судьбы по Зеланду!так и есть.мой парень и я не стороники гадалок.ну когда у нас сним был разрыв в отношениях.Я все таки пошла...и ЗРЯ!карты говорят то ,что ты с собой принесла.Да,есть правда в их словах,а карты как правило судьбу не говорят!просто после их слов нужно перейти на свою линию жизнь.какую то правду они сказали,в семье .ну а жизнь всех людей почти похожа:-D .я помню ,что она сказала,НО делаю как нужно мне в первую очередь.НЕ ЧЕГО У НИХ ДЕЛАТЬ!!!Нас к ним ведут наши эмоции!

Я считаю что глупо жить так, как ниписал тебе кто-то.....очень глупо....

я гадала раньше и для себя и для друзей,все сбывалось!но теперь я перестала гадать и стараюсь больше верить в бога!просто от этого не жди добра!!!!

Гадание - грех! Мне очень нравится фраза кого-то из великих мыслителей: "Лучший споспоб выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно..."

людям со слабой или нарушенной психикой лучше не пробовать!но если Ты сам хозяин своей жизни и хочешь ее контролировать - можно и попробовать. Ведь это всего лишь предостережения. типа как может быть. а то как будет -зависит только от тебя)))))

Я поняла только, что к гадалкам хочется обратиться когда у тебя в жизни что-то не ладится, а когда хорошо, то и мысли не возникает. Сама искала гадалку когда расставалась с близким человеком, не знала что делать как дальше жить, вот и нужна была поддержка "компетентного" человека, чтоб подтвердил что в будущем у меня все хорошо.;-)

Ей-богу, смешно смотреть на женщин, которые ходят к бабкам с проблемой – «Мы постоянно ругаемся по мелочам, вот прям как руководит кто-то нами, мы себя не контролируем. Он не прав во всем, но все равно настаивает на своем. Может, кто порчу на него навел?». На такое даже сказать нечего, без комментариев, как говорится. А таких знаете сколько?..

Хотя такие, как правило, не задаются вопросом, стоит ли верить гадалкам и прочим, т.к. желание разбираться в себе и решать трудные проблемы настолько мало, что куда проще поверить во что угодно. Куда проще в новолуние найти муравейник и накрыть его шкурой старого осла, сопровождая все это ритуальным танцем с бубном. Так проблемы все решатся 100%!

Некоторые гадалки могут работать через церковь, некоторые через гадания, некоторые через заговоры и прочее и прочее. Они могут вас попросить пить святую воду, заговоренную; носить определенную одежду, с которой они тоже что-то сделали; что-то съесть; проделать какой-то ритуал. Столько разных вариантов, что иногда поражаешься, сколько в мире есть того, что мы еще не пробовали ????

Однако стоит помнить о том, что есть Светлые силы и есть Темные – это ведь ни для кого не секрет? Для тех, кто верит, – предупреждение: если воспользовались «бесплатными» услугами темных сил, будьте готовы заплатить за это тройную цену и платить ее еще несколько жизней.

В прошлом году, в предрождественском выпуске одной весьма уважаемой газеты поместили просветительский материал
о гаданиях, гороскопах, ворожбе и прочих услугах гадалок, а на следующей полосе оказалась статейка с доступным
изложением техники предсказания судьбы для всех желающих...

Читать дальше

Уже тысячи лет у разных народов существует мантика — угадывание судьбы, настоящего, прошлого. К чему только ни
прибегают хорошие гадалки в своем волшебстве: гадают по небесным светилам (астрология), по диким и домашним
птицам.
гадают по небесным светилам (астрология), по диким и домашним птицам, их поведению, крикам, полету
(орнитомантия), по дыму (ливаномантия), по грому, радуге, воску, воде, по огню (пиромантия), по зеркалу
(катанстромантия), по решету (коскиномантия), по движениям змеи (офиомантия). Распространено гадание по
линиям на руке (хиромантия), по строению человеческого тела (морфоскопия и физиогномика), по сновидениям
(онейроскопия). Существуют предназначенные для гадания специальные стихи (рапсодомантия) и книгам
(библиомантия)...


Мне казалось, что я, живя, умираю! Из этого состояния меня вывела мама и церковь, и я все поняла. Эта сучка меня настолько привязала к себе, как магнитом, она постоянно гадала, звонила мне без моих просьб, я не знала, как ее остановить, она постоянно настойчиво управляла мной, говоря, что мне делать, а что нет. Я сначала корректно объясняла, что мне ее помощь не нужна, а она меня отказывалась слушать, пару недель назад я в жесткой форме дала понять, что слышать ее не хочу, и после этого слегла с жуткой ангиной!


Сейчас я чувствую себя лучше, и с Божьей помощью останавливаю этот процесс.


Гадалки уродуют нашу жизнь, высасывая из нас энергию!

Julia, 25 лет.


* * *

Читать истории онлайн гаданий

Прислать свою историю гаданий

Наверх