» » Как можно развить свою интуицию

Как можно развить свою интуицию

Как развить интуицию - Невероятное - Услышать внутренний голос, поверить своему опыту и натренировать ощущения в теле

Интуиция — качество врожденное, но с возрастом она может "атрофироваться", так что человек будет считать, будто ее и не было никогда. Но, даже если вам так кажется, знайте — не все потеряно, ведь интуицию, как и любой навык, можно тренировать. Простые и сложные способы предлагают наши специалисты.

— Думаю, все просто. Ты их чувствуешь, но просто не обращаешь внимания – это первое. А второе – ты пока ещё не настолько уверенна в себе, чтобы доверять им.

— И что же мне теперь делать? Это вообще сложно? Как развить интуицию?

— Да нет, конечно, ничего сложного в этом нет. Чтобы лучше слышать интуицию, необходимо только знать и соблюдать несколько правил. Вначале придется периодически себе о них напоминать и немного контролировать их исполнение, а потом тебе так понравится жить легко и свободно, что прислушиваться к интуиции и следовать её ответам ты станешь на автомате. Даже когда вокруг тебя соберутся несколько человек и будут тебя в чем-то убеждать, но если при этом твое тело будет выдавать ощущения дискомфорта, а внутренний голос противиться мнению окружающих, то ты уже к тому времени станешь достаточно уверенной в себе и сможешь спокойно противостоять напору и их прессингу.

— А ты тоже следовала этим правилам, когда развивала интуицию? Ты можешь рассказать о них подробно?

2. Если у вас звонит телефон, то попробуйте заранее определить, кто это прежде, чем поднять телефонную трубку. Со временем вы будете просто поражены, насколько точно у вас получается определить звонившего.

3. Подумайте о каком-нибудь человеке, который наиболее близок для вас. Постарайтесь как можно чётче нарисовать его образ вашим внутренним видением. Попробуйте от всей души послать ему свою любовь. Так же вы можете мысленно его обнять. Обратите внимание, как скоро этот человек вам позвонит.

Интуиция, в первую очередь, связана с эмоциями и чувствами. Поэтому она лучше развита у женщин, чем у мужчин. Особенно хорошо слышат свой «внутренний голос» люди творческие и эмоциональные. Им проще довериться своим ощущениям при принятии решения, чем всем остальным людям.

Зачем вообще нужна?

Ведь столько людей в мире не могут предсказывать будущее, и прекрасно живут без этого?

Хорошая интуиция позволяет значительно упростить жизнь, а также помогает лучше разбираться в людях. А это немаловажно в наше время, ведь именно люди, чаще всего, являются причинами всех бед и проблем. Очень важно для любого человека – знать, кому можно доверять. И женщинам в этом смысле нет равных.

3.  Что бы получить ответ, на интересующий вас вопрос, для начала его надо задать. Обратите вопрос внутрь себя, в глубину своей души.

4.  Вопрос должен быть четко поставлен и задан в форме, предполагающей односложный ответ – «да» или «нет». Наиболее четкие ответы интуиция дает через утвердительную форму, а не через вопросительную. Например, вместо вопроса — «Нужно ли мне заключать эту сделку?» или «Стоит ли мне связывать судьбу с этим человеком?» надо произнести утверждение  - «Мне нужно заключить эту сделку» или «Мне стоит связать судьбу с этим человеком», и уже на противоречии, ясный и понятный ответ-ощущение будет вам дан. При развитии интуиции, форма вопроса является одним из самых важных моментов. Утверждение отсекает логику и размышления, которые могут включиться в процесс поиска ответа.

5.  Интуитивные ощущения, которые не являются ответом на вопрос и приходят сами собой, игнорировать  не стоит. Интуиция, как и подсознание, работает постоянно, следовательно, обстоятельства, которых мы предусмотреть не можем, рождают упреждающие интуитивные ощущения. И чем больше внимание мы будем уделять своим ощущениям, тем быстрее наступит момент, когда задавать вопросы уже не потребуется, потому что ответы будут поступать сами.

.

Даже если вы поверили в себя, поверили в интуицию и стали задавать правильные вопросы, вы не сможете услышать интуицию, если не будете слушать.

Как же услышать интуицию?

Скажу сразу, вы никогда не получите прямой ответ на свой вопрос, так как шестое чувство не умеет говорить.

Вместо речи интуиция общается с нами посредством впечатлений, образов, запахов и ощущений.

Например: Петька позвал вас на дискотеку, и вы сразу же согласились.

Однако после разговора внезапно ощутили сильное нежелание куда-то идти на ночь глядя.

В результате вы «забили» на свои ощущения и пошли веселиться.

Говоря об играх на интуицию, стоит помнить о том, что занятия такого рода требуют максимальной концентрации и умения прислушиваться к своему разуму и сознанию. В вопросе как быстро развить интуицию, главное, что вы должны сделать, это отключить логику.

  • Понимать других людей без слов и чувствовать их мысли?
  • Принимать правильные решения и уберечься от ошибок?
  • Не упускать возможности и всегда идти правильным путем?
  • Планировать личную жизнь?
  • Получить «Карту маршрута» для всей своей жизни?
  • Научиться исцелять себя и других людей на расстоянии?

Развитие интуиции с помощью Рейки

Музыка в этом видео заряжена специальной энергией «Интуиция 999» для активизации и усиления «шестого чувства». Эта система предназначена для стимуляции аджна-чакры и открытия «третьего глаза».

Развивайте интуицию и слушайте свое сердце!

Развитие интуиции по методике М.С. Норбекова


19.12.02008 | Общие вопросы

Другие статьи:

Наверх