» » Мудрыми рождаются или становятся

Мудрыми рождаются или становятся

Мудрыми женщинами рождаются или становятся?:) [Архив]


Просмотр полной версии : Мудрыми женщинами рождаются или становятся?:)


Денис Кэдиск

11.05.2010, 11:59

Мудрыми женщинами рождаются или становятся?:)


Снежана Вака

11.05.2010, 18:20

Рождаются, не у всех хватает сил мудрой стать! Я вот никак не могу...


Денис Кэдиск

11.05.2010, 18:22

Что мешает?


Мария Дагушэв

11.05.2010, 18:23

Интуиция - врожденная способность, мудрость приобретенная с годами. Мудрость помноженная на интуицию - женская мудрость, когда предчувствие накладывается на опыт и рождается правильное решение, гениальная мысль, точная оценка событий или человека.....


Мария Дагушэв

11.05.2010, 18:28

А почему вдруг такой вопрос возник? Приятно то, что женская мудрость признается априори, в *вопросе уточняется только ее происхождение!


Денис Кэдиск

11.05.2010, 18:59

Люблю читать мнения:-)


fanis hoso

12.05.2010, 02:51

Ими стают!


Larisa Kovi

12.05.2010, 08:22

:-D это можно проверить,заглянув им в рот (зубы мудрости)


Наталья Камэч

12.05.2010, 11:18

Лучший ответ

Многие действительно зациклены на идее, что изменения направлены лишь на удовлетворение прихотей окружающих, когда как по факту изменения происходят внутри нас, поэтому это и отражается в первую очередь на нашей жизни, нам становится легче жить, лучше и счастливее. Так как самое первое, что меняется — это наше отношение к происходящему, мы становимся более удовлетворенными в тех же самых условиях. Становясь сами гармоничными личностями, выстраивая правильные отношения с самим собой, у нас наступает гармония и с окружающими. Как часто мы слышим фразу «Я такой» — это просто оправдание собственного эгоизма и бессилия, разумными не рождаются, разумными становятся. Стать мудрым человеком — значит взять ответственность за свою жизнь на себя.

Терпение и прощение

Эти два качества мы научились в совершенстве применять к себе, все стерпим, все простим, молодцы, что сказать. Зато других часто терпеть практически не способны, возлагаем на людей огромные надежды, ждем от них такого поведения, как будто они святые. То, что мы поступаем порой неправильно — это не страшно, а вот ты друг дорогой веди себя со мной так, так и так. Может, стоит начать с собственного исправления, может, в этом и заключается мудрость?

Ведь что такое по сути бойцовские собаки? Ясно, что это те собаки, которые участвуют в собачьих боях. Но выясняется, что таких собак нигде и никогда специально не выводили.

Вердикт

Лидерство – это скорее искусство, чем наука. Это набор врожденных качеств, которые совершенствуются в течение длительного времени с помощью обучения, подготовки и опыта.

Есть еще и такой момент как оказаться в правильном месте в правильное время. Вы можете быть лидером по своей природе, но важно также оказаться и в той среде, где вы можете проявить свой талант.

Дискуссия о лидерстве также должна четко идентифицировать местонахождение и окружающую среду. Говорим ли мы об этих руководителях (прирожденных или ставших) в рамках малой организации, промышленности, общества, страны или всего мира?

Как стать мудрее

 Когда человек идет к своему успеху небольшими шагами,  тогда и семья ему становится опорой.  Я не знаю примеров, когда одинокий мужчина достигал успеха, хотя любовь иногда тоже может разрушить карьеру.  А вот семья, твой тыл, те, для кого ты зарабатываешь деньги, бесспорно,  помогает в бизнесе, морально поддерживая мужчину, мужа, отца семейства.

- Вы по характеру больше физик или лирик?  

 - Скорее лирик, мне гуманитарные науки ближе.  Да и мое увлечение  искусством об этом говорит. Хотя  получил экономическое образование.Люблю животных. В нашем доме, кто только не жил: попугаи, кошки,  рыбы,  собаки. Сейчас наши с женой любимицы - две морские свинки и кошка.

- А сами пробовали рисовать? 

, а не гробят его в погоне за ложными целями;следят за своим здоровьем12. Мудрые люди

13. У мудрого человека в жизни не бывает неудач, есть только опыт, иногда негативный;

До следующих встреч!

2

Наверх