» » Как быстро научиться писать левой рукой

Как быстро научиться писать левой рукой

Как научиться писать левой рукой, если ты правша

Казалось бы, странный вопрос, как научиться писать левой рукой, если ты правша. Зачем оно надо, если и так все получается отлично? Ответ просто – чтобы гармонично развить свое тело и мозг. Известно, что правое полушарие мозга контролирует работу левой стороны тела и наоборот. Но и функционально части мозга тоже отвечают за разные наши способности.

Левое полушарие, которое руководит нашей правой рукой, в ответе за логику мышления, аналитику, словесную информацию – контролирует нашу речь, определяет языковые способности.

Возможно ли научиться писать левой рукой правше?

Стоит отметить, что левша – это не диагноз и не отклонение, а некая особенность работы мозга. У левшей гораздо лучше развито правое полушарие, а у правшей – левое. Но можно ли изменить работу мозга? Вполне, ведь этот орган, вообще, уникален, и если его развивать, то можно открывать всё новые и новые возможности. Кроме того, если постараться, то можно научиться многому, в том числе и письму нерабочей рукой, коей для правшей является левая.

В отличие от левого, правое полушарие изучает проблему (предмет, событие) целиком и с разных сторон, причем часто даже не используя анализ. Здесь главная роль отводится интуиции. У левшей лучше развито воображение, творческие способности, они лучше ориентируются в пространстве. Кроме того извилины правой стороны головного мозга отвечают за чувство юмора, умение мечтать и фантазировать.

Зачем правше писать левой рукой?

Чтобы развить способности больше присущие левшам и синхронизировать работу обоих полушарий головного мозга одним из реальных способов этого добиться как раз и является обретение умения для правши писать левой рукой.

Шаг 1. Определить цель

Прежде, чем Вы перейдете к действию, дайте себе ответ, для чего Вы хотите научиться писать левой рукой? Как правило, отсутствие четкой цели грозит отсутствием результата.

Что еще нужно, чтобы научиться писать левой рукой? Правильно брать в руку карандаш или ручку. Левши должны делать это выше, чем правши, то есть на расстоянии примерно 3 сантиметров от бумаги. В процессе письма не нужно чрезмерно напрягать руки и пальцы, так ваши силы скоро закончатся, и учиться станет тяжело.

4. Рисуем левой рукой. Рисование необходимо для полноценного развития моторики левой руки и для того, чтобы поскорее научиться хорошо писать левой рукой. Сначала проставьте точки-контуры вашего будущего рисунка, а затем соедините их вместе. Еще один совет — попробуйте нарисовать что-нибудь синхронно обеими руками, а затем плавно перейдите на рисование левой рукой.

Чтобы понять, как красиво писать левой рукой, более-менее аккуратно, нужно научиться особым образом держать в руке орудие труда (карандаш, ручку). Левши обычно берутся за этот предмет на расстоянии приблизительно в три сантиметра от поверхности бумаги, то есть немного выше, нежели правши. Постарайтесь не напрягать чрезмерно пальцы, ведь так силы уйдут очень быстро.

Старайтесь как можно чаще задействовать свою левую руку. Конечно же, никто не говорит, что вы должны показывать своим коллегам по работе, как научиться писать левой рукой, на примере квартального отчета, но записи в своем личном дневнике лучше вести именно ней.

Может, причина в том, что левая сторона мозга отвечает за речь и знание языков, а я ее сейчас использую меньше, чем правую? Основная нагрузка ведь на левую сторону тела, что означает, что правое полушарие у меня сейчас активнее левого.

А на русском, вроде, пишу без проблем – разве что вот сегодня вышло «профессиоанальный» вместо «профессиональный». Но это практически новое слово, его можно использовать, например, для описания анальных дилдо или криворукости дизайнеров, у которых руки растут из ж.

День десятый:
Рисовать я не умею даже и правой рукой, но сегодня выяснила, что геометрические фигуры левой рукой у меня получаются лучше, чем правой. Особенно хорош круг, ровнехонький, круглейший.


Большинство людей на планете - правши. То есть практически все дела они стремятся сделать ( и успешно это делают ) правой рукой. В итоге правая рука более сильно развита, как в чисто силовом аспекте ( так как тяжелую ношу мы стараемся взять более сильной, правой рукой... и только когда правая рука устанет на некоторое время берем эту ношу левой, чтобы потом снова, как можно дольше, тянуть груз правой ) так и в, я бы сказал, "интеллектуальном" , - писать, рисовать, делать какие-то операции, держать в левой руке ложку мы практически не умеем.
Чтобы восстановить равновесие нужно на время забыть о том, что у вас есть правая рука. Для начала нужно приступить с более легкого, - держать в левой руке и учиться пользоваться столовыми приборами и все предметы носить левой рукой.
Ведь как раньше пытались "левшей" отучить от "левшести", - им просто левую руку привязывали к телу. Но мы люди просвещенные, продвинутые, - привязывать правую руку к телу будем мысленно.

Наверх