» » 35 неделя беременности форум

35 неделя беременности форум

плод, вес, выделения, живот, роды, боли

  35 неделя беременности – сколько месяцев?

Если вы вступили в 35 неделю беременности, то это значит, что 8,5 месяцев уже позади. Эта и следующая неделя закроют девятый месяц, что, в общем-то, еще не значит наступление родов. Дело в том, что акушерские месяцы, которыми исчисляется срок вынашивания беременности, состоят из 28 дней (или 4-х недель), поэтому в целом 280 дней, отведенные на развитие, рост и созревание ребенка в утробе матери, составляют как раз ровно 10 акушерских месяцев или чуть больше девяти календарных. И на каждой из недель малыш проходит очередной этап подготовки к рождению.

  Плод на 35 неделе беременности

К этому времени ребеночек уже хорошо развит, однако необходимо закончить последние штрихи. Органы и системы маленького организма слажено работают, как один биологический механизм. Водно-солевой и минеральный баланс поддерживается гормонами, выделяемыми надпочечниками. Остались немногие завершающие детали, но они крайне важны для жизнеобеспечения, поэтому развитие ребенка на 35 неделе беременности не прекращается.

Изменения в теле мамы на 35 неделе беременности

изменение тела мамыЖивот сильно вырос и доставляет будущей маме много хлопот. Огромная матка сдавила все органы, подперев желудок и расплющив легкие. Осталось совсем немного — в конце этой недели живот опустится вниз и мама сможет вдохнуть полной грудью.

Женщина уже не так сильно набирает вес, как в предыдущие недели — в среднем около 300 грамм еженедельно. Дно матки определяется на 15 см вверх от пупка и на 35 см выше лонного сочленения. Все чаще будущая мама может ощущать ложные тренировочные схватки. Таким образом матка готовится к предстоящим родам. Все также полезны упражнения Кегеля — они помогут при родах предотвратить разрывы и сделают более приятным процесс родоразрешения.

В результате смещения центра тяжести может побаливать спина, ноги, особенно вечером. Некоторых мам беспокоят отеки ног в конце дня, которые обычно к утру проходят.

В груди уже много молозива, которое после рождения ребенка станет грудным молоком. Крови у будущей мамы уже более 5 литров, что на 1-1,5 литра больше обычного.

Малыш на 35-й неделе

Все органы и системы уже полностью сформированы и функционируют. Организм функционирует как единое целое. Ребенок становится все более упитанным — продолжается наращивание жировой ткани. Жировой слой в этот период в основном нарастает в области плеч.

развитие малыша на 35 неделеРазмеры малыша уже довольно внушительные, ему все меньше места для активной деятельности. Уже без труда можно распознать, какую часть тела он выпячивает. Вес ребенок набирает не так быстро, прибавляя еженедельно по 200-250 грамм. Скатывается первичный пушок на его теле, кожа малыша становится все бледнее.

Это следует знать!

Что такое предлежание плаценты

Предлежание плаценты - это патологическое состояние, характеризующееся неправильным прикреплением плаценты к стенке матки, при котором часть ее расположена в области внутреннего маточного зева или в нижнем маточном сегменте, то есть на пути рождающегося плода.

Различают полное предлежание плаценты (весь внутренний маточный зев покрыт плацентой) и частичное (плацента закрывает часть внутреннего маточного зева).

Избегайте суеверных людей, которые получают удовольствие от запугивания при помощи различных страшных историй.

Слушайте только хорошие рассказы и верьте в то, что все будет хорошо.

Отзывы женщин о 35 неделе

35 неделя беременностиДавайте узнаем, что чувствуют беременные женщины на этом сроке беременности:

Анна: «Вот и прошла еще одна неделя, сегодня у меня опустился живот, теперь стало намного легче дышать. Что интересно на этой неделе меня совершенно не беспокоят ложные схватки, нет усталости и боли в спине, если бы не живот подумала б, что не беременная. Уже купила все необходимые вещи и жду свою малышку».

Кристина: «Время летит очень быстро и вот уже 35 неделя. Как ни странно чувствую себя прекрасно, никакой изжоги, тошноты и болевых ощущений. Единственное неудобство, это то, что не могу принять удобную позу для сна».

Вера: «На этой неделе увеличилось количество тренировочных схваток, но прочитала, что это нормально. Набрала 12 кг, живот просто огромный очень трудно ходить. Очень устала, хочется как можно быстрее родить. По всем показателям у нас все хорошо, ребенок развивается правильно и активно готовиться к родам. Осталась совсем немного, потерплю как-то».

Светлана: «Очень тяжело ходить, потому практически каждые 15 мин. сажусь, чтобы перевести дух. Всему виной мой богатырь, который весит около 3-х кг. Очень боюсь родов, поэтому все больше задумываюсь о кесарево. Завтра пойду к врачу и буду разговаривать с ним по этому поводу».

Развитие плода не останавливается ни на минуту, каждый день - для него это новые достижения. Малыш избавляется от лануго, тех волосков, что покрывали его тельце. А из-за того, что ноготки отросли полностью, он вполне может себя случайно поцарапать.

Большие половые губы у девочек скрыли малые, а у мальчиков яички окончательно обосновались в мошонке. У малышей отросли длинные ресницы, есть брови, а на голове настоящая шевелюра.

Скорее всего, после рождения, на первом году жизни, цвет глаз и волос изменится, а сейчас практически все детки - голубоглазые. Вы постоянно чувствуете присутствие своего ребенка. Шевеление плода - это уже не те, порой довольно увесистые пинки и толчки, что были раньше. Ребенок стал крупным, его шевеления сейчас приводят в движение весь живот. Это можно заметить даже сквозь одежду. А ещё, многие мамы на 35 неделе, всё чаще замечают, что ребенок икает. Это не опасно и ни о чем серьёзном не говорит.


Ваш животик

Все органы и системы уже сформировались и активно работают. Сейчас идет их «отшлифовка».

Скоро малыш опустится ниже в таз, и вам станет легче дышать. Но далеко не все малыши опускаются, некоторые не делают этого вовсе, что так же является вариантом нормы.

Ноготки ребенка уже длинные настолько, что он может себя случайно поцарапать.

С этой недели плод будет набирать около 220 граммов еженедельно.

Будущий малыш

Вес крохи может достигать целых 2,5 кг, а рост – около 45 см.

Устройте себе неделю отдыха и постарайтесь хорошенько выспаться, поскольку каждая последующая неделя будет теперь всё напряжённей и хлопотней предыдущей.
Если беспокоят мысли о предстоящих родах — поговорите об этом с подругами пусть они расскажут Вам как протекали их роды, пообщайтесь немного с их малышами.
Почитайте ознакомительную литературу о течении родового процесса. Вы должны свыкнуться с мыслью о том, что всё предстоящее абсолютно естественно, и вы справитесь со своей задачей ничуть не хуже остальных мам.

УЗИ ребенка на 35-ой неделе

Фото живота матери на 35-ой неделе

Видео: Что происходит на 35-ой неделе?

Видео: УЗИ на 35-ой неделе

[email protected]

Oct 13 2005, 12:06 PM


Да мне тоже становится уже страшновато.

LeiRe

Oct 13 2005, 12:09 PM


Отставить!!!
Что это за кружок боятельниц!!!Вы же женщины!!!!Весь мир на себе тянете...а чего-то боитесь))))Всем держать хвост пистолетом!!!

криська

Oct 13 2005, 08:02 PM


Слушаюсь товарищ Лерочка ! Есть отставить бояться !

Terriada

Oct 13 2005, 08:46 PM


Здравствуйте! У меня 35 неделя беременности. Неделю назад подхватила насморк, температура 37 держится 3-й день. Боюсь, что это как то отразиться на моем малыше. Лечусь медом, молоком, делаю ингаляции - без результатов. Посоветуйте, как лечиться?

LeiRe

Oct 13 2005, 09:19 PM


Не бойся, на малыше это координально отразилось бы только в начале первого триместра. А так как у малыша твоего уже все органы сформированы бояться нечего. Но и расслабляться не стоит. Продолжай лечиться. Соблюдай постельный режим. Спроси у своего врача, какие препараты можно пить. Температура третий день подряд не есть хорошо. Я пила Эфералган с витамином С по полтаблетки утром и вечером.

tanjanja

Oct 20 2005, 10:01 AM


девочки!помогите!у меня 35 недель .вчера отошла пробка.муж ещё в командировке.что делать?куда бежать?

Наверх