» » А а а живот опустился

А а а живот опустился

При беременности опустился живот – что это значит

При беременности опустился живот — что это?4 (100.00%) Проголосовало: 5/5.00

Куда и почему опускается живот при беременности?

Чтобы понять, почему это происходит, начнем издалека.  Как только в матке поселяется ваш будущий малыш, она начинает стремительно расти. Увеличиваясь в размерах во много раз, она теснит другие органы, например, мочевой пузырь (вот почему так хочется писать!) и желудок (да здравствует изжога!). А когда ребенок начинает подготовкуковстрече с вами (примерно с середины третьего триместра, то есть недели эдак с 30-й), он занимает позицию готовности поближе к выходу. То есть в тазу. Это и приводит к опущению живота при беременности.

Почему живот опускается?


Во время роста и развития плода

Также на 38 неделе беременности, после опускания живота могут возникать и ложные схватки. Не стоит пугаться, для малыша, находящегося в утробе, эти схватки ни капельки не вредны. Спазмы такого рода могут быть очень болезненными. Иногда даже они заставляют роженица приехать в роддом раньше срока. Но все же следует уметь отличать фантомные схватки или предвестники от настоящих схваток.

В отличие от настоящих схваток, которые ожидают девушку в день самих родов, предвестники имеют нециклический характер (у них отсутствует периодичность) и разбросанную силу боли. При настоящих схватках сначала интервалы между болями большие, а сами боли небольшой силы. А вот уже перед самыми родами боль очень сильна и схватки происходят примерно раз в 40-60 секунд.

Если живот опустился

  Многие женщины могут это почувствовать – стало легче дышать и появился аппетит, пропала мучительная изжога, все это произошло от того, что дно матки отпустило сдавленные ранее органы. Но теперь матка давит на область малого таза и мочевой пузырь, заставляя женщину посещать туалет чаще, достаточно дискомфортно стало в области таза, неудобно лежать и сидеть. Однако, не все мамы вообще замечают момент опущения живота и изменения. Можно просто провести тест – если между грудью и животом стала вмещаться ладонь – значит у вас опустился живот. Собирайте сумки в роддом.

Не следует переживать, если у вас пошла 38-39-ая неделя беременности, а живот так и не опустился. Этого может и не произойти до самих родов: в таком случае рекомендуется больше двигаться и переживать схватки вертикально для облегчения и ускорения продвижения малыша родовыми путями. 

Не стоит переживать, если уже приближается 39 или 40 неделя, а живот не опустился. Просто в таком случае лучше больше двигаться, схватки переносить вертикально, чтобы ускорить продвижение ребенка по родовым путям.

27 янв 2009, 19:36


у меня в 35 недель опустился....в 37 родила!


В 34 опустился

annastar

27 янв 2009, 19:45


У меня на 39... на 42 родила... (если бы не прокалывали может еще недельку походила бы...)

Morckaia

27 янв 2009, 19:48


У меня живот вообще не опускался

Fairwind

29 янв 2009, 22:40


Подруга рожала впервые. Живот опустился за 2 дня до родов

Georgina

4 фев 2009, 23:58

Если у беременной женщины еще не произошло опущение живота, то это не повод беспокоиться. Соберите вещи в роддом, чередуйте отдых с физической нагрузкой, и ждите вместе с малышом, когда настанут роды.

Известно, что человеческий плод в последнем триместре беременности, перед родами,  способен запоминать звуки окружающего мира.  Слушайте красивую мелодичную музыку, которая вызывает у вас положительные эмоции. Пусть прослушивание музыки развивает у будущего малыша музыкальную память и концентрацию внимания,  стимулирует развитие интеллекта и речи.

Наверх