» » Есть ли жизнь после родов

Есть ли жизнь после родов

Есть ли жизнь после родов?). Обсуждение на LiveInternet

Есть ли жизнь после родов?) 

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть,будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же
самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина,
которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы
существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь– пуповина – и так
уже слишком коротка.

Выбор средств контрацепции после родов зависит от того, кормит женщина или нет. Желательно после родов обратиться к специалисту за подбором контрацепции. Весьма вероятно, что те способы, которые использовали до родов, уже не подходят.

Конечно, 100% метод – это половое воздержание («абстиненция»). Кстати, многие женщины, боясь забеременеть, отказываются от секса. Но это, конечно, не устраивает многих партнеров, и рано или поздно приводит либо к конфликтам в семье, либо к тому, что пара все же начинает заниматься любовью. И тут бы неплохо заранее подстраховаться, чтобы в ответственный момент не прибегать к таким популярным, но сомнительным методам, как прерванный половой акт.

Чем плох прерванный половой акт? У нас в стране это излюбленный (и экономичный, пока он работает) способ предохраняться от беременности. Однако его эффективность строится скорее на совпадениях и надежде, чем на гарантиях.


Не могу или не хочу?


Бывает так, что врач дает «добро», а женщине по-прежнему не хочется никакого секса. Не спешите ставить себе диагноз фригидности, а лучше разберитесь, почему это происходит. Причины могут быть как вполне очевидными, так и лежащими глубоко в подсознании.


По большому счету притупление полового влечения – это некая природная данность. Ведь до тех пор, пока детеныш нуждается в постоянной материнской заботе и уходе, не может выжить самостоятельно, следующий детеныш матери еще не нужен. Поэтому в организме недавно родившей женщины снижается уровень эстрогена (гормона удовольствия), отсюда – повышенная сухость влагалища, даже при достаточно высоком половом возбуждении. Если же роды были достаточно сложными, то подсознательно ей хочется отомстить партнеру за перенесенные страдания.

Вам нужно знать правду!

Снять розовые очки, отбросить страхи, внушаемые нашими любимыми бабушками и мамами и узнать, что же на самом деле происходит после родов!

 

Но как же молодой маме позволить себе быть неидеальной и не испытывать при этом чувства вины перед ребенком?

— Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

— Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Как правило, самое распространенный метод – барьерный. С одной стороны, с презервативом спокойнее, а с другой – многие мужчины и женщины жалуются на неприятные ощущения после его использования. Также вы с удивлением можете обнаружить, что они появились именно после родов.

Не стоит переживать, сейчас существуют гормональные препараты, применимые даже во время лактационного периода. Врач вам обязательно подскажет, какие подойдут вам, и как выработать график их приема. Смело можете пользоваться ими, переборите страх, что вдруг не «сработает».

Также можно установить спираль, но многие врачи указывают, что это возможно только по истечении пяти месяцев после родов. Такой срок ждать не стоит, если вы хотите возобновить половую жизнь после родов как можно скорее.

А вот верить известному мифу о том, что кормление грудью препятствует беременности, не стоит, равно как доверять и народным методам прерванного полового акта.

Как говорит медицинская практика, уже через месяц после родов женщина способна к зачатию. Да, гормон пролактин, вырабатывающийся во время постоянного и часто кормления, некоторое время препятствует беременности, но как только его уровень падает хоть немного (стали реже кормить, ввели докорм), его действие прекращается.


«Как ответить тебе братец даже не знаю,
Но я чувствую сердцем заботу её.
И ночами когда всё вокруг затихает,
Она гладит наш мир, и тихонько поёт.

В итоге хочется сказать, что рождение долгожданного малыша-это новый период в вашей жизни, который, поверьте, пролетит очень быстро, и вы будете постоянно вспоминать эти волшебные моменты! Пройдите его достойно, красиво, с любовью и радостью! Пока вы еще дома, пока вы утром не думаете в основном о работе, а вечером только об ужине и детях, пока в череде забот о ребенке у вас может выпасть свободное время, смотрите на свое положение не как на «заточение», а как на возможность на время забыть о рабочей суете. Заведите новых друзей, но и не забывайте старых. Меняйтесь сами, оставаясь в то же время прежней! А я для себя сделала вывод, что самая важная профессия на Земле – МАМА!

Наверх