» » Беременность сразу после родов

Беременность сразу после родов

КОГДА можно снова беременеть сразу после родов :: Здоровье и медицина :: Другое :: KakProsto.ru: как просто сделать всё



Организм женщины готов к новому зачатию уже через месяц после родов. Однако врачи рекомендуют воздерживаться от незащищенного полового акта в течение первых шести недель после родов. Этого времени хватит для того, чтобы женский организм восстановился.


Большинство женщин готовы к зачатию спустя 3 месяца после родов, независимо от того кормят они грудью или нет.

Женёчек

Dec 30 2005, 10:13 PM


ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!

кисуня

Dec 30 2005, 10:28 PM


Да как я знаю ,что можно сразу забеременеть.Вы там окуратнее ,а то забеременеть можно но организм родившей женшины еще нет.

Женёчек

Dec 30 2005, 10:42 PM


непоняла

кисуня

Dec 30 2005, 10:56 PM


Я как всегда не так выразилась

Я хотела сказать, что организм женщины еще не готов физически вынашивать второго ребенка.

И что самое обидное месячные не идут и фиг узнаешь, что там .И моя подруга догадалась, что беременна на втором месяце после родов.

Женёчек

Dec 30 2005, 11:03 PM


Я надеюсь меня пронесёт! Ведь мы же всегда предохранялись!

А когда можно забеременеть после кесарева сечения? Тут вопрос еще более щепетильный. Если подряд идущие роды женщина еще сможет выдержать, то беременность, наступившая через пару-тройку месяцев после кесарева сечения, может быть смертельно опасной как для матери, так и для плода. После операции рекомендуется планировать следующего ребенка минимум через 2 года, когда рубец на матке сформируется, и не будет большого риска его разрыва в период беременности.

Режим дня и питание.

Кровопотери в родах, последующее грудное кормление, дефицит витаминов увеличивают шансы развития у женщины железодефицитной анемии. Недостаток железа нередко приводит к токсикозам второй половины беременности и  значительно удлиняет срок восстановления женского организма после новых родов.
Кроме того, неизбежное физическое истощение организма недавно рожавшей женщины, приводит к тому, что новая беременность, наступившая раньше двух лет после предыдущих родов, имеет высокий риск завершения появлением на свет ребенка с небольшой массой тела или самопроизвольным абортом.

Медики утверждают, что оптимальный разрыв между родами и началом второй беременности (беременность после родов) – два года. Это отнюдь не современное требование. Издавна считалось, что женский организм полностью восстанавливается и набирает силы после беременности, родов и кормления грудью именно за этот промежуток времени. Но эта рекомендация не является непреложным постулатом. Многие женщины благополучно родили здоровых детей-погодков, при этом оставаясь активными и сильными.

Беременность после родов - лучше не спешить

Но дело в том, что даже если вы физически и психологически готовы рожать, многие внутренние органы и системы еще нуждаются в послеродовой реабилитации и укреплении. Когда у вас не наблюдается выраженной усталости, бессонницы, отсутствия аппетита и слабости, ваш организм находится в хорошем состоянии, но для полного восстановления все-таки следует предохраняться как минимум еще год после родов. В тех случаях, когда перечисленные признаки у вас наблюдаются, следует отложить следующую беременность на 1,5–2 года.

  • Планирование беременности

    Планирование беременности

    Фото: Shutterstock

Так устроен женский организм, несмотря на экономические кризисы, студенческие сессии, отсутствие собственного жилья, санкции запада – работать на продолжение жизни, на умножение семьи.

Первый месяц женщине не до сексуальных игр. Кровотечение, тянущие боли в промежности не дадут расслабиться. Но уже скоро наступает момент роста либидо.

Для некоторых кормящих мамочек наступает момент, когда резко и ярко срабатывают сексуальные желания, как только ребенок берет грудь. Болей нет, желание есть, партнер заждался, и, ну что же делать….

Когда врачи советуют воздержаться женщине от секса после родов в течение нескольких месяцев – это становиться «железной гарантией» отсутствия беременности в период всего этого срока.

Большинство недавно родивших ребёнка представительниц слабого пола не столь радостно воспринимают такие рекомендации, так как на протяжении уже нескольких месяцев им приходилось обходиться без половой близости. Такой совет может стать настоящим испытанием. Соблюдение же этого «табу» поможет окончательно восстановиться организму после родов, и ожидаемо избежать беременности.

Если планирование второй беременности осознанное, то в семье беременной все делается для того, чтобы женщина не уставала, поэтому шанс на рождение здорового ребенка увеличивается. Следует помнить, если мы планируем быструю повторную беременность, то надо обязательно находиться под строгим контролем гинеколога весь период вынашивания. Главное неукоснительно соблюдать все его рекомендаций, своевременно сдавать анализы, больше находиться на свежем воздухе и радоваться жизни.

  • Об авторе
  • Последние статьи

- определение дня овуляции по капельке слюны – многоразовый тест овуляции арбор

Наверх