» » В какие дни нельзя забеременеть

В какие дни нельзя забеременеть

Существуют дни когда нельзя забеременеть

Каждая девушка, мечтающая забеременеть, имеет специальный календарик, в котором отмечает особенные дни. Это периоды овуляции, когда яйцеклетка максимально готова к оплодотворению. Но также необходимо знать дни, когда нельзя забеременеть, чтобы снизить риск зачатия при незащищенном половом акте.

Содержание:

Существуют ли безопасные дни, в которые исключено зачатие?

Гинекологи предупреждают: после сексуального длительного воздержания овуляция может произойти практически в любой день, то есть в момент интимных отношений женщина может легко забеременеть в самый безопасный день цикла. Такая уж особенность женского организма.

Вместе с тем, у женщины, которая ведет нерегулярную половую жизнь, а также предохраняется методом прерванного полового акта, вполне может произойти повторная овуляция, и за те 2-3 суток, пока сперматозоиды будут сохранять жизнеспособность, яйцеклетка может созреть, и, прорвав фолликул, встретиться со сперматозоидами.

Если женщина занимается сексом с постоянным партнером, почти гарантированно, что перед месячными она не забеременеет.

Можно ли забеременеть сразу после месячных

Непосредственно после месячных складываются не совсем подходящие для зачатия условия. Вместе с тем, оплодотворение яйцеклетки все же может произойти по нескольким причинам.

 (X) МИФ: Тестнабеременностьможнопроводитьсразупослеполовогоконтакта.

() ФАКТ: Нет, нельзя. После оплодотворения яйцеклетки (после полового контакта) проходит от шести до семи дней до того момента, когда ваше тело начнет вырабатывать гормон беременности (ХГЧ), и еще несколько дней до момента, когда его уровень будет достаточно высоким, чтобы тест на беременность его обнаружил. Тесты на беременность Clearblue можно использовать уже за 5 дней до дня задержки менструации (т. е. за 4 дня до ожидаемого начала менструации), хотя уровень гормона беременности может быть недостаточно высок для обнаружения. Таким образом, если вы проведете тест слишком рано и получите результат «Не беременна», рекомендуем повторить его в день ожидаемого начала месячных.

Чтобы рассчитать день ожидаемого начала менструации, используйте свою обычную продолжительность цикла, считая количество дней с первого дня менструации до последнего дня перед началом следующей менструации.

(лактационная аменорея) появляется уже в первые месяцы после родов и очень высокая даже при отсутствии менструальных выделений. Часто первая овуляция после родов происходит еще до первой послеродовой менструации, поэтому забеременеть после родов женщина может до начала первых послеродовых месячных.после родов в период отсутствия месячных Возможность забеременеть

  • контрацепции экстреннойСразу после незащищенного полового акта были предприняты меры
  • В конце цикла началось обычное менструальное кровотечение

  • Через 4 недели после незащищенного полового акта тест на беременность остается отрицательным

  • отрицательный ХГЧАнализ крови на

Еще одним способом определения овуляции являются тесты. Этот метод очень достоверный, но довольно затратный, так как тестироваться необходимо в течение нескольких дней, а значит, тратить определенную сумму. Соответственно, метод УЗИ – еще более затратный метод, как по деньгам, так и по времени.

После овуляции, продолжительность жизни яйцеклетки около суток – в это время и наступает беременность. Однако, бывают случаи, когда в один менструальный цикл высвобождается две яйцеклетки из разных яичников или после отмены гормональных контрацептивов их высвобождается несколько, поэтому дни вероятной беременности увеличиваются.

Строго говоря, сказать с уверенностью, что нельзя забеременеть в эти дни тоже невозможно. Особенно, если вы ведете половую жизнь не регулярно. Дело в том, что ваш организм хочет использовать малейшую возможность для выполнения своего предназначения и поэтому, он может за те несколько дней, в течение которых сперматозоиды сохраняют свою подвижность сформировать яйцеклетку и направить ее в фаллопиевы трубы. Это может произойти и в том случае, если вы регулярно занимаетесь сексом, но так чтобы сперма не попадала в ваш организм. Тогда каждое случайное попадание спермы может привести к внеплановой овуляции.

Только ОДИН совет: не зацикливайтесь "на церкви" и Боге очень сильно, слушайте и разум...
А то я знаю случаи, когда вымаливают у Бога ребёночка, а в дни поста не занимаются сексом...(А посты, гляньте, занимают больше половины года). И,кстати, про посты.... Если все их соблюдать чётко, без отступлений, то это 100% отразится на физическом здоровье, что, мягко сказать, не очень хорошо скажется на здоровье (женском)...
Так что, не усердствуйте, милые дамы!

Страницы:

Идёт загрузка...

Интересное

Наверх