» » Есть ли вероятность забеременеть

Есть ли вероятность забеременеть

Есть ли вероятность забеременеть с первого раза?

Есть ли вероятность забеременеть с первого раза? Этот вопрос возникает у всех супружеских пар, которые решили завести ребенка. Ответ зависит от различных факторов и включает в себя много нюансов.

Содержание:

В какой период цикла можно забеременеть

Большинство женщин стопроцентно ответят “нет” на вопрос “можно ли забеременеть в первый день месячных”. И будут правы. Но вот начиная с 3-4 дня месячных забеременеть уже вполне возможно, если заниматься сексом без средств контрацепции.

Минимальные шансы забеременеть создаются в позах, когда вытекание спермы при эякуляции неизбежно, например, в позе «наездницы» и других.

Если у женщины имеется загиб матки, то шансы забеременеть резко увеличиваются, если до полового акта под таз партнерши подложить подушку и быть как на мостике, но чтобы было не очень высоко и достаточно удобно.

После полового акта рекомендуется полежать в течение 30-60 минут, подняв ноги вверх, сделав упор на спинку кровати, дивана или на стену. Шансы на беременность при этом повысятся. Или можно вообще постоять минут 5-10 на голове, в так называемой позе «березки». Главное в такой ситуации - не дать вытечь сперме.

+7 (495) 230-7048


Для того, чтобы точнее рассчитать фертильный период, нужно определить начало овуляции. Сделать это можно с помощью измерения базальной температуры в течение нескольких циклов, а также используя тесты на овуляцию по моче или слюне. В идеале овуляция происходит каждый месяц приблизительно в середине менструального цикла.

Вероятность забеременеть с презервативом определяется по так называемому индексу Перля. Если говорить проще, то это коэффициент неудач, которые приводят к нежелательной беременности. Статистика ведется с 2007 года, согласно которой риск стать родителями, даже соблюдая все инструкции и пользуясь изделием правильно, все равно остается и составляет 2%.

Если обратиться к данным опросов среди населения, то прогноз еще более неутешительный: вероятность забеременеть с презервативом повышается до 15%. Более того, изделие №2 по степени эффективности поставили лишь на пятое место после стерилизации одного или обоих партнеров, внутриматочной спирали или оральных контрацептивов.

Во время месячных вероятность зачатия ничтожна. Но и в это время «сюрпризы» не исключены, особенно в следующих случаях:

- При длительных месячных есть шансы того, что сперматозоиды дождутся овуляции.

- В любой момент менструальный цикл может измениться, что сделает расчеты неверными.

Как высчитать, когда вероятность забеременеть наиболее высока

Регулярный цикл характерен для женщин в возрасте от 25 до 35 лет. А если цикл еще не установился, или уже становится нерегулярным в связи с близостью менопаузы, непредсказуемость овуляций возрастает. Возможность зачатия в таком случае также считается непредсказуемой. Даже при аменорее нельзя исключать вероятность беременности.

Случается, что у женщин наблюдается спонтанная овуляция: во время цикла выходит сразу пара яйцеклеток, причем случается это в разное время. У женщин с таким явлением беременность возможна не только сразу после месячных, но и во время них.

Как предупредить нежелательное зачатие в период после месячных

Чем еще страшен прерванный половой контакт?

Исследования установили, что прерывание полового акта для семяизвержения вне половых органов женщины негативно сказывается на половом и психологическом здоровье партнеров. Для своевременного извлечения полового члена из влагалища мужчина должен полностью контролировать ситуацию, что мешает ему в полной мере насладиться половым актом и получить эмоциональную и психологическую разгрузку. Сдерживание оргазма и эякулята негативным образом сказывается на функции полового члена, а нарушение процессов пикового возбуждения и вынужденного торможения приводят к расстройству деятельности ЦНС, развитию неврозов, нарушению работы половой системы. Женщина также находится в напряжении в процессе полового акта, который должен быть вовремя прерван для исключения наступления беременности, что также сказывается на ее способности к достижению оргазма.


Могла ли я заберемнеть?

Если у вас был незащищенный половой акт в один из периодов, которые мы описали выше, и вы беспокоитесь о беременности, обратите внимание на следующие симптомы:

() ФАКТ: Это неверно. Точность всех тестов на беременность Clearblue составляет свыше 99 % со дня ожидаемого начала менструации. Фактически, тест на беременность Clearblue можно использовать уже за 5 дней до дня задержки менструации. Если было проведено раннее тестирование и получен результат «Беременна», вы можете ему верить. Однако, если вы проведете раннее тестирование и получите результат «Не беременна», рекомендуем повторить его в день ожидаемого начала менструации. Перед проведением теста на беременность следует всегда читать инструкцию-вкладыш.

Узнать больше о тестах на беременность Clearblue

Перед использованием продукта обязательно ознакомьтесь с инструкцией

Наверх