» » Задержка после отмены ок

Задержка после отмены ок

Что может означать задержка после отмены ОК

Создание оральных контрацептивов в XX веке стало настоящим прорывом в гинекологии. Их действие заключается в блокировании овуляции, яйцеклетка просто не вызревает, а значит не выходит из яичника. Сперматозоиды не находят объекта для оплодотворения, и беременность не наступает. При правильном использовании данных препаратов, женщина получает практически 100% защиту от нежелательной беременности.

Содержание:

Помимо всего прочего, гормональные контрацептивные препараты оказывают на женский организм следующее действие:

  1. Значительное снижение интенсивности сокращения маточных труб;
  2. Сгущается цервикальная слизь и изменяется ее состав, таким образом, создается среда, которая не позволяет сперматозоидам проникать в полость матки;
  3. Происходит изменение структуры эндометрия, по причине чего вероятность имплантации эмбриона в матку резко снижается.

Нужно заметить, что не всегда гормональные контрацептивы используются по их прямому назначению. Предотвращение нежелательной беременности – это не единственная функция, которую способны выполнять данные препараты, их еще зачастую используют для лечения, большое количество гинекологического, дерматологического, гематологического и даже онкологического характеров предусматривают прием гормональных контрацептивов в качестве гормональной терапии в следующих случаях: при острых проявлениях предменструального синдрома, при гормональном бесплодии, при обильных и болезненных менструальных кровотечениях, при нерегулярности цикла или когда нет месячных, при таком заболевании, как эндометриоз, при маточном кровотечении и так далее.

Если гормональные контрацептивы тебе назначались исключительно для предотвращения беременности,то дальше их принимать незачем. Даже если прямо завтра ты встретишь новую любовь,лучше на первых порах пользоваться презервативами: они защищают от половых инфекций. А когда вы начнете доверять друг другу… тебе придется снова пойти к доктору — подобрать контрацептивы. Даже если прежние устраивали,за время вынужденного воздержания в организме могли произойти какие-то изменения.

«Но если препарат назначен,чтобы помочь тебе справиться с ПМС,акне или какой-то другой проблемой,то отказываться от него не стоит. Даже при отсутствии половой жизни», — считает гинеколог-эндокринолог клиники«Мать и дитя» Наталья Болдырева.

3 ПРИЧИНА: Почему-то многие верят,что ОК вредны для здоровья и их не надо принимать дольше 3−4 месяцев. Начнем с того,что КОК назначают не всем. «Если есть проблемы с печенью,варикозная болезнь,сахарный диабет,нарушения жирового обмена,гипертония,то в одних случаях имеет смысл заменить таблетки гормональным вагинальным кольцом или пластырем,а в других — вообще перейти на иные методы контрацепции,например барьерные», — советует доктор Болдырева.

. фух

))))))))))

sunshine

Jul 8 2006, 09:28 AM

Чтобы добавить или прокомментировать ответ, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Задержка менструации может быть спровоцирована целым рядом заболеваний. Среди них отдельного внимания заслуживают:

  • Поликистоз яичников – наследственное заболевание, при котором яйцеклетка не созревает или не может выйти из яичника. Поэтому менструации не наступают или появляются задержки. Чаще всего эти нарушения характерны для юношеского возраста, сопровождается они ожирением, чрезмерным оволосением лица, груди, живота, сыпью, гипертонией.


Лена: После того, как я сделала медикаментозный аборт, врач сказал, что нужно прийти на УЗИ чтобы посмотреть все ли вышло. Может быть достаточно воспользоваться тестом на беременность?

Ответ: Тест для определения беременности будет положительным еще в течении некоторого времени даже после полного изгнания плодного яйца. Поэтому необходимо контрольное ультразвуковое обследование.
Только оно даст достоверный результат,
есть ли у вас плодное яйцо в полости матки или его нет.



Жанна: Помогите решить вопрос, очень боюсь решиться на первый аборт, но другого выхода нет. Не повлияет ли медикаментозный аборт на возможность наступления новой беременности в будущем?



Жанна: Помогите решить вопрос, очень боюсь решиться на первый аборт, но другого выхода нет. Не повлияет ли медикаментозный аборт на возможность наступления новой беременности в будущем?

Ответ: Нет, не повлияет. Более того, поскольку Пенкрофтон не вмешивается в метаболизм гормонов, то наступление новой беременности возможно уже в цикле прерывания. Поэтому, как только половая жизнь будет возобновлена, необходимо принять меры для ее предупреждения. Контрацепция после медикаментозного аборта безопасна и не влияет негативно на скорость завершения аборта. Гормональная контрацепция (таблетки, пластырь или инъекция) можно начать применять в тот же день, когда принят Мизопростол, контрацептивное кольцо можно вставить на следующий день. ВМС и стерилизация применяется после подтверждения того, что аборт завершен. Если применение контрацептивов не было начато незамедлительно, то необходимо воспользоваться барьерными методами (презерватив, вагинальные таблетки).




Лариса: Очень люблю активный отдых. Могу ли я посещать сауну, баню или поехать на курорт сразу после завершения процедуры медикаментозного аборта?


Квартиру мы купили еще в 2007 году, в 2008 сделали капитальный ремонт и благополучно отметили новоселье. Но две шестиметровые лоджии мы так и не отделали, не хватило денег. И как-то наш друг проронил такую фразу: Сразу не сделаете - уже никогда не сделаете! Поэтому мелкие недоделки по квартире я постаралась доделать пока свежо, а вот лоджии так и стояли до этой осени грустные и обшарпанные, такие как нам достались от предыдущих хозяев.

  1. Девушка с таблетками«Синдром отмены ОК». Самой распространенной причиной отсутствия менструаций после отмены, например, ярины или регулона является беременность. Иногда гинекологи специально назначают женщинам, страдающим бесплодием, прием контрацептивов на 6-9 месяцев. После отмены таблеток, репродуктивная система женщины проходит своеобразный перезапуск и довольно часто беременность наступает в первый же цикл после отмены. Вот и причина отсутствия месячных после прекращения приема ОК.
  2. Случайная беременность. Оральные противозачаточные таблетки хоть и надежный способ контрацепции, но, как и все в этом мире, имеет погрешность и подвергается сбою, особенно учитывая человеческий фактор. Девушка может забыть принять вовремя таблетку или пить ОК в разное время суток. Даже если препарат принимался регулярно и по инструкции, вероятность зачатия не исключается. В этом случае женщине необходимо сделать тест на беременность, и подтвердить или опровергнуть догадки. Если беременность наступила во время приема ОК, то волноваться за нее не стоит, их прием никак не влияет на внутриутробное развитие ребенка.
  3. Аменорея. Отсутствие месячных и появление аменореи может быть вызвано приемом самих противозачаточных таблеток. Состав некоторых ОК вполне может нанести такой вред женскому организму. Однако в процентном соотношении случаи аменореи не превышают 3%. Основная категория женщин, которые входят в зону риска – молодые девочки и женщины позднего репродуктивного возраста. Проявление аменореи может быть признаком проблем в половой или эндокринной сфере.
  4. Мочеполовые инфекции.
    • Сифилис.
    • Гепатит.
    • ВИЧ.
    • Гонорея и т.п.
  5. Нарушения в работе яичников и щитовидной железы. Нередки случаи, когда отмена ОК приводила к поликистозу яичников и кисте в полости матки.
  6. Онкология. Даже такой страшный диагноз можно услышать после отмены оральных контрацептивов.
  • Сифилис.
  • Гепатит.
  • ВИЧ.
  • Гонорея и т.п.

Принимала ОК не долго по назначению врача, чтоб стаилизировать цикл и остановить рост миомы. После отмены М пришли точно в срок и так продолжалось 3 месяца, а потом начался сбой. Теперь вообще не понимаю, что у меня с циклом:( Врач сказала, что до приема ОК у меня было тоже самое, поэтому все отлично, я абсолютно здорова и могу планировать.


уралочка

10.11.2011, 15:51

Принимала ОК около 3 лет с перерывами,после отмены месячные пропали ни могу восстановить 2 год,сейчас для нормализации цикла пронимаю утрожестан 200 уже 4 месяц


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2016, Jelsoft Enterprises Ltd.

Наверх