» » Беременность в первый цикл отмены ок

Беременность в первый цикл отмены ок

После отмены ОК когда возможна беременность? [PDA]


Просмотреть полную версию : После отмены ОК когда возможна беременность?


Точнее, пила 2 месяца "Мерсилон", потом было кровотечение (после отмены) в течение 5 дней. Могла ли я сразу же после этого забеременеть? Мнения расходятся, может, кто подскажет?
Цель отмены в общем-то и была ради беременности:008: . Вот жду ....
Один умный товарищ утверждает, что организм не сразу восстановиться, должно время пройти. А советы от мужчин (не гинекологов) по части женского организма я не очень слушаю:046: .
А у вас такое было? Бросить ОК и сразу же забеременеть?:)
Вечером на дачу уезжаю, там инета нет. Интересно .... А до 10 августа не дождаться:)) спокойно.


Наступление беременности возможно в первом же цикле после отмены препарата.



Что такое овуляция?

Каждый месяц один из ваших двух яичников выпускает в брюшную полость готовую к оплодотворению яйцеклетку, которая направляется к фаллопиевой трубе. В своей работе яичники обычно чередуются один с другим, а у некоторых женщин в каждом ежемесячном цикле может выходить даже больше одной яйцеклетки. Основы процесса овуляции управляются гипоталамусом (отдел промежуточного мозга) с помощью гормонов.

Стоит отметить, что прием оральных контрацептивов не всегда связан с предупреждением беременности. Многие женщины принимают ОК с целью лечения некоторых заболеваний связанных с гинекологией, дерматологией, гематологией и онкологией.

Как лекарственное средство ОК принимаются:

  •  при острых проявлениях ПМС;
  •  при гормональном бесплодии;
  •  при длительных, обильных и/или болезненных месячных кровотечениях;
  •  при маточном кровотечении и т.д.

Вообще, считается, что после отмены ОК организм начинает активно вырабатывать гормоны (не помню, какие, много их :), которые способствуют активной самостоятельной овуляции - и, соответственно, беременности. Поэтому велика вероятность беременности именно в первые 3 мес. после отмены ОК. Потом организм "восстанавливается" и работает уже в обычном режиме.


Но, с другой стороны, у многих, наоборот, после отмены ОК беременность не наступала достаточно долго. Видимо, это зависит от гормонального фона в организме.


Удачи! :support:

во! и мне так врач объяснял, правда с оговоркой, что пить ОК нужно (точно не помню... мес.5), тогда вероятность наступления Б велика после их отмены. Я как раз предохранялась "Логестом" и после отмены начала ждать. В первые циклы ничего, забеременела через 6 мес.
Удачи!


.


А у вас такое было? Бросить ОК и сразу же забеременеть?:)

Обе девицы в первом же цикле после отмены получились. Несмотря на прогнозы врачей типа "ну с полгодика, наверное, ничего не получится". Правда, оба раза таблетки я пила долго.

Представляем вам уникальные фотографии шведского фотографа Леннарта Нильсона, которые он сделал с помощью микрокамеры.

ЯйцеклеткаСперматозоид в оболочках маточных трубСкоро произойдет оплодотворениеОтцовские сперматозоиды внедряются в яйцеклеткуВнедрениеПродвижение зародыша к матке

Очень часто в интернете можно встретить вопрос – «После ярины нет месячных». И это не беспочвенно. Отмена оральных контрацептивов не проходит бесследно ни для одной женщины, будь то ярина, овидон или регулон. Одним из проявлений воздействия отмены ОК является задержка менструации. Но не стоит паниковать и звонить во все колокола. Месячные напрямую зависят от гормонального баланса в организме. Если длительный период это равновесие было нарушено и искусственно поддерживалось в совершенно ином «ключе», то необходимо какое-то время, чтобы оно полностью восстановило прежние естественные показатели. Отсутствие месячных до полугода – норма. Если же задержка затянулась на более долгий срок, то это несомненный повод посетить гинеколога.

Кроме того, нередки случаи, когда отмена ОК приводит в беспорядок и другие «отделы» женского организма:


Моя вторая беременность была в первом цикле после отмены ок.
Сейчас я наблюдаюсь у врача и пью ригевидон. Два месяца его буду пить и на его отмене беременеть. Указание врача.


Погода Питерская

10-08-2006, 09:52

Я так забеременела полькой - после отмены марвелона в первом же цикле.


На этой неделе никаких симптомов беременности женщина ощутить не сможет, так как зачатие еще не наступило. Сейчас время овуляции, и при благополучных обстоятельствах наступит зачатие.

  1. Девушка с таблетками«Синдром отмены ОК». Самой распространенной причиной отсутствия менструаций после отмены, например, ярины или регулона является беременность. Иногда гинекологи специально назначают женщинам, страдающим бесплодием, прием контрацептивов на 6-9 месяцев. После отмены таблеток, репродуктивная система женщины проходит своеобразный перезапуск и довольно часто беременность наступает в первый же цикл после отмены. Вот и причина отсутствия месячных после прекращения приема ОК.
  2. Случайная беременность. Оральные противозачаточные таблетки хоть и надежный способ контрацепции, но, как и все в этом мире, имеет погрешность и подвергается сбою, особенно учитывая человеческий фактор. Девушка может забыть принять вовремя таблетку или пить ОК в разное время суток. Даже если препарат принимался регулярно и по инструкции, вероятность зачатия не исключается. В этом случае женщине необходимо сделать тест на беременность, и подтвердить или опровергнуть догадки. Если беременность наступила во время приема ОК, то волноваться за нее не стоит, их прием никак не влияет на внутриутробное развитие ребенка.
  3. Аменорея. Отсутствие месячных и появление аменореи может быть вызвано приемом самих противозачаточных таблеток. Состав некоторых ОК вполне может нанести такой вред женскому организму. Однако в процентном соотношении случаи аменореи не превышают 3%. Основная категория женщин, которые входят в зону риска – молодые девочки и женщины позднего репродуктивного возраста. Проявление аменореи может быть признаком проблем в половой или эндокринной сфере.
  4. Мочеполовые инфекции.
    • Сифилис.
    • Гепатит.
    • ВИЧ.
    • Гонорея и т.п.
  5. Нарушения в работе яичников и щитовидной железы. Нередки случаи, когда отмена ОК приводила к поликистозу яичников и кисте в полости матки.
  6. Онкология. Даже такой страшный диагноз можно услышать после отмены оральных контрацептивов.
  • Сифилис.
  • Гепатит.
  • ВИЧ.
  • Гонорея и т.п.

MamaYulia

24-08-2006, 14:21

"Сидела" на Новаринге. Судя по месячным, был выкидыш на сверхраннем сроке, через 3 месяца после отмены. В следующем цикле - беременность, уже 13 недель.

Ой! :008:
Я правильно поняла? Можно поздравить?


vBulletin® v3.6.12, Copyright ©2000-2016, Jelsoft Enterprises Ltd.

Наверх