» » Если муж не хочет ребенка

Если муж не хочет ребенка

Как забеременеть, если муж против ребенка?

Как забеременеть если муж противТема беременности едва ли не самая популярная в просторах интернета. Всемирная сеть подскажет дату овуляции, планирование пола ребёнка, полезные советы беременным и много другого.

Как забеременеть если муж не хочет ребёнка? На этот вопрос тоже многие ищут ответ. Материнский инстинкт у девушки проявляется раньше, чем парень готов стать папой. В последнее время женские журналы рассказывают о мужчинах чайлд-фри. Это тип, который не приемлет детей, не любит и не хочет их заводить.

Тема детей должна подниматься ещё до свадьбы. Парень и девушка обязаны обсудить свою будущую семейную жизнь и планирование ребёнка, чтобы потом не прибегать к хитростям и помощи психолога.

Страх финансовых трудностей

Иногда мужчину может страшить материальная сторона, которая сопровождает как беременность и роды, так и воспитание малыша. Если мужа очень беспокоит этот аспект, то это говорит о том, что он понимает свою ответственность за благополучие семьи и характеризует как достойного мужчину. Конечно, финансовое обеспечение в первое время будет лежать полностью на муже, и он вполне оправданно может переживать за стабильность материального благополучия, которая в какой-то промежуток времени будет зависеть исключительно от него. Если всё дело в этой причине, то тогда супруга может применить следующие доводы:

— кроватку и коляску необязательно покупать в дорогих магазинах, ведь всегда можно приобрести подержанную;
— одеждой для малыша, особенно в первые 1-2 года жизни, очень часто обеспечивают подруги и родственники, у которых дети уже выросли, тем более что в этом возрасте дети растут очень быстро и чаще всего вещи достаются практически в идеальном состоянии;
— игрушки тоже обычно дарят в достаточном количестве, в конце концов, не обязательно покупать весь ассортимент детского магазина;
— детские косметические средства тоже дарят и купить их можно по минимуму;
— не стоит забывать о детском пособии, которое станет хоть и небольшим, но стабильным подспорьем для семьи;
— при налаженном грудном вскармливании, в первые полгода после рождения малыша, на него тратится не так и много денег, так как он не нуждается в продуктах питания;
— подгузники, салфетки – траты, которые можно предусматривать семейным бюджетом, выделяя каждый месяц с зарплаты определенную сумму на них, к тому же на них периодически бывают скидки и разные акции, которые позволят сэкономить;
— молодая мама, которая находится в декрете, не будет тратить деньги на проезд, у нее снизится целый ряд расходов (например, траты на косметику, посиделки с подружками).

Если вы понимаете, почему муж не уверен в вас, пришло время доказать ему, что на вас можно положиться. Чтобы он был уверен в вашей верности, хвалите его, поддерживайте во всем, но никогда не льстите. Всегда будьте готовы выслушать и подбодрить мужа: поверьте, мужчины это очень ценят. Возможно, причина неуверенности в своей избраннице заключается именно в этом: вы явно высказываете свои сомнения в том, что у мужа всё получится, не поддерживаете его, прямо указываете на недостатки.

Вторая причина – недостаточно финансов

Муж не хочет ребенкаБольшинство мужчин справедливо полагают, что для рождения ребенка необходима твердая финансовая платформа. Без сомнения, «квартирно-денежный» вопрос очень важен. Само собой, для ребенка будет лучше, если у него будет детская комната, а не уголок. Но не стоит смотреть на него настолько категорично. Ведь ребенок – это не финансовый крах, не стоит отказываться от отцовства и материнства исключительно по причине недостаточного (по мнению мужа) финансового благополучия.

Что делать?

Первый тип мужчин, условно называемых нами «чайлдфри» («свободный от детей»), психологи окрестили инфантильными. Эти люди считают себя ПОКА недостаточно зрелыми, чтобы стать родителями. Такой муж может многократно повторять: «Любимая, ну не хочу я детей. Пока не хочу. Конечно, когда-нибудь я планирую…». Подобная позиция очень удобна для мужчины и неприемлема для женщины.

Причина пятая: супруг боится недостатка внимания с вашей стороны. Действительно, некоторые молодые мамочки полностью растворяются в ребенке, забывая о том, что мужу они тоже нужны. Постарайтесь убедить мужа в обратном, окружив его заботой еще до стадии планирования малыша.

Причина шестая: мужу кажется, что с появлением ребенка его свобода будет значительно ограничена. Этот вопрос следует обязательно обсудить. Да, после рождения крохи ваша жизнь изменится. Но, во-первых, вы не всегда будете ограничены в свободном времени. Ребенок подрастет – и все изменится. Когда малышу исполнится два годика, его можно будет брать с собой на пикники, в отпуск. К тому же на помощь придут бабушки и дедушки, а вы с супругом сможете выкраивать время и для себя. Во-вторых,  вы не собираетесь замуровывать мужа дома – пусть не так много, как раньше, но он сможет по-прежнему посвящать время своим друзьям и хобби.

По статистике 41% российских женщин испытывают желание завести ребенка сразу после брака. Среди мужчин такое стремление свойственно лишь 19%.

Каким образом можно убедить мужчину завести ребенка?

Если ваш мужчина не изъявляет желания обзавестись детьми, вам стоит запастись терпением и подобрать большое количество аргументов.

  • Спокойно и серьезно поговорить с супругом с целью выяснения истинной причины, по которой муж не хочет становиться отцом. В процессе разговора вполне может выясниться, что мужчина вообще не воспринимает свое женатое положение всерьез и не против опять пополнить ряды холостяков. Тогда, разумеется, вопрос о ребенке отпадет сам собой.
  • Подключить к процессу «уговаривания» мужа всех родственников и ближайших знакомых. Как известно, долго сопротивляться мнению большинства хватает сил не у каждого.
  • Успокоить тревоги и сомнения мужчины, объяснив ему, что с появлением общего ребенка он станет для своей супруги еще любимее, дороже и желаннее.
  • Немного, хотя бы год-два, подождать — а вдруг мужчина сам наконец-то созреет для отцовства и захочет ребенка.

Если причина не в этом, если мужчина любит женщину, можно попытаться уговорить его, задействовав всех «влиятельных» родственников и друзей. Мнение большинства нелегко оспорить.

Унять все его тревоги и сомнения, убедить в том, что ребенок сделает их отношения еще крепче, а любовь сильнее.

Не привлекайте к обсуждению проблемы родственников и друзей. Для взрослого человека это унизительно, да и проблема, касается только вас двоих.
Как больно услышать от дорогого муж­чины, что он не хочет иметь детей, может понять лишь та женщина, которая переживала подобное признание.
Увы, мужчинам невдомек, что они просто уничтожают своих женщин таким признанием.

Одна и с животом

Вы беременны, а отец ребенка растворился на просторах Родины? Возможно, вы не вняли его настойчивым просьбам сделать аборт, возможно, его уходу предше­ствовала череда скандалов, а возможно, он испугался предстоящих трудностей и сбежал, чтобы сохранить привычный образ жизни — без детей. Конечно, вы расстроены, расставание переживать всегда тяжело, а в вашем положении в сто раз тяжелее. Что бы вы ни решили в дальнейшем, постарайтесь успокоиться и разобраться, почему так произошло.

Ваши отношения расстроились, и вы, за­беременев, решили оставить ребенка в надежде сохранить семью? Старые отношения вы не сохранили, но семья у вас остается. Вы теряете мужа, но приобретаете ребенка.

Ваш муж не смог перебороть в себе страх предстоящих перемен. Возможно, осознав свое новое положение и привыкнув к нему, муж вернется. Не факт, что навсегда. Новые трудности могут испугать его, и он опять сбежит.
Муж не смог пережить период вынужденного сексуального воздержания во время беременности, и вы поймали его на измене? Можете простить своего заблудшего мужа? Простите. А если не смогли и прогнали его, значит, ваших сил хватит, чтобы пережить и все последующие испытания.

Воспитайте одного, двух, трех. Обустройте один гектар земли, а лучше — одну сотку. А потом выполняйте завет академика Сахарова. Пусть мужчины известного сорта скажут по этому поводу что-нибудь грязное, в Своем духе, а я им на это отвечу старой байкой про цыгана, в задумчивости глядящего на цыганят: «Эй, жена! Что-то у нас дети такие грязные… Этих отмоем или новых наробим?»

Наверх