Как быть Муж не хочет

5 причин почему мужчина не хочет секса?

3 апреля 2013

Какие же мы женщины, все-таки нелогичные существа. Для нас
отказать мужчине в близости – вполне естественно, но когда мы
получаем отказ – это звучит как оскорбление и имеет нехороший
подтекст. Не желая разбираться в причинах, мы клеим на
благоверного обидные ярлыки и спускаем коту под хвост свою
самооценку. А стоило бы все-таки разобраться – почему мужчина
не хочет секса?

Помните! Лучше вас никто не знает вашу семью, личность вашего мужа и точные причины возникшего «неловкого молчания» в сексуальной жизни.

Хочется верить, что существует список «моделей» мужчин, согласно которому с типом А нужно вести себя одним образом, с типом Б – вторым, с В – третьим.

Увы, мужчин не штампуют на заводах с прилагающимися инструкциями. Поэтому причины и действия, помогающие побороть проблему, придется находить самостоятельно.

Рекомендуем: Почему муж не обращает внимания на жену?

Лучшим решением станет посещение семейного психолога. Анализируя поведение и внутреннее состояние каждого из супругов, специалист даст подходящие советы, которые помогут направить брачный корабль в нужное русло.

Однако можно попытаться решить все самой, изучив максимум возможных вариантов – физиологических и психологических причин.

Поиск физиологических проблем и их решение

Ответ: психолог Елена Романова

Здравствуйте, Ирис!
К сожалению, вы не сказали, какими были ваши сексуальные отношения в самом начале брака. Если подобное происходит с первых дней совместной жизни, то речь идет о разных темпераментах. Частота интимной близости у всех людей разнится. Вашему супругу достаточно и раза в месяц, а вам этого не хватает.

А пока рассмотрим несколько возможных причин, из-за которых ваше заявление «Муж меня не хочет» может иметь веские основания.

4

Если вы также подавали иски об установлении алиментных обязательств и разделе имущества, рассмотрены будут и эти вопросы. Хотя соглашения о разделе имущества и установлении алиментов вы можете составить самостоятельно. Тогда суд утвердит их, если те не будут ущемлять интересы одной из сторон, оставив все без изменения либо внеся свои поправки, о которых вас уведомят.

«САДОМАЗО» ИЛИ СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ

Жена выглядит жертвой и пилит мужа, хотя на самом деле все наоборот.

- Приходит пара, жалуются, что секса нет, - рассказывает Элина. - Друг с другом обсудить проблему спокойно не могут. Только на пике ссоры: такой-сякой, сволочь. Если бы у них еще и секс был, был бы уже «садомазохизм». У здорового мужчины не должно возникать влечения в этой унизительной для него ситуации.

«Вот у меня муж в течение всех 18 лет семейной жизни ленится сексом заниматься, - пишет наша читательница Н. - Уговорами или пинками от силы 1 - 2 раза в месяц. Чувство, что зря ему готовлю, ухаживаю. Внешне я симпатичная, нравлюсь его друзьям».

- Это пример пресловутого «супружеского долга», - комментирует случай наш консультант. - Как только появляется эта жуткая формулировка, то, значит, что-то не так. От пинков желание не возникает. Вопрос: почему ее 18 лет все устраивало, а теперь нет? У нее отношение к мужу, как к домашнему животному, мол, кормлю зря. Видимо, они не общаются нормально, она плохо знает своего мужа. А друзьям мужа нравится, потому что не пилит их да и не «кормит их зря».

Даже если мы на 100% попадаем в идеал его красоты, на нас спустя n-ое количество лет так быстро уже не встает. Потому что мы всегда рядом. Мы и так его собственность (как он считает).

Как, кажется, шутил Фоменко: «Всем хороша, жаль своя!»

Заставлять регулярно ревновать не выход. Если одних мужчин это действительно подзадоривает и заставляет годами находиться в тонусе, то других, наоборот, такое поведение женщины быстро заставляет разорвать всяческие отношения.

Какое решение?

1. Держи себя в форме. Не надо надеяться, что 20 лишних килограмм появившихся на тебе за время вашей совместной жизни – он должен понять и принять. Да, ты родила ему детей, да, он тоже «раздобрел» за эти годы.

Кроме того, согласно статистике, на снижении либидо мужчин неминуемо сказываются заболевания сердца и большинство гормональных нарушений. Если вы заподозрили, что ваш супруг болен, а он не торопиться идти на обследование – запишите его сами к хорошему специалисту.

Третья причина почему муж не хочет жену – Женщина

Если вы хотите что-то получить или добиться от человека – никогда не говорите ему, какой он классный, щедрый и замечательный. Это он знает и без вас. Лучше взывайте к его своекорыстию, т. е. выполнение вашей просьбы должно быть ему ВЫ-ГОД-НО. Как? Думайте сами. В противном случае, он найдет способ вас проигнорировать.

Помните, что мужчины – такие же чувствительные существа, как и женщины. Поговорите со своим мужчиной откровенно, и секс обязательно вернется в вашу спальню!

Наверх