» » Женщина и мужчина разные существа

Женщина и мужчина разные существа

Какие разные существа - мужчина и женщина!

Безусловно, понимание разницы в подходах женщин и мужчин к той или иной проблеме, очень важно для всех нас. Импульс к размышлению и возможность привести интересные данные по этому поводу даёт письмо из Вологды…


Искренне рада заочной встрече с Вами, Владимир Степанович! Мне по душе Ваша манера общения

Мужчины с Марса, а женщины — с Венеры. Такую теорию — то ли в шутку, то ли всерьез — озвучивают при рассуждениях о разнице в наших взглядах на одни и те же вещи. На мир мы смотрим по-разному — это факт. И наши мужские недостатки воспринимаем по-разному. Как правило, то, что нас — мужчин — очень сильно в этой жизни напрягает, женщины вообще не замечают и пропускают мимо.

«Природа полов — разная… Женщины больше ориентированы на телесное, а мужчины больше ориентированы на культурное, символическое общение», — пояснил психотерапевт Александр Буцких. Поэтому, по мнению специалиста, происходят и будут происходить в дальнейшем такие «нестыковки» в оценках на одно и то же.

Что же чаще всего женщины думают о мужчинах? Оказывается, абсолютно все женщины уверены в том, что сильный пол в любое время суток готов к интимной близости. Практически каждая уверена в том, что количество для мужчин важнее качества, и чем больше у них интимных побед, тем выше их самооценка.

3. Довольно часто можно увидеть, как мужчина укрывает женщину своим пиджаком/курткой/пальто, потому что она замерзает сильнее, чем он. Почему?

Причиной, конечно, может быть то, что кроме легкого платьица на этой особе ничего не было, но, даже если женщина одета по погоде, вероятность того, что она замерзнет быстрее мужчины, очень велика. Снова возникает вопрос – почему женщины мерзнут сильнее мужчин? Опять же, дело в физиологии.

6. Мужчина держит эмоции в себе, а женщина — наоборот

Почему у мужчин так часто случаются инфаркты, а женщины, по статистике, живут больше на 20 лет? Да потому, что мужчине с пеленок внушали, что плакать — стыдно, что слёзы красят только слабый пол, а сильный должен держать свои эмоции в ежовых рукавицах. Мужчины привыкли сдерживать свои эмоции, чтобы не прослыть в глазах других «маменьким сынком» или «слюнтяем». Женщина же понервничает, выплачется, опять же выговорится и успокоится.

Женщины же часами могут говорить о чем-то, как заевшая пластинка. Но при этом они избавляются от стресса и других негативных эмоций, даже если не находят выхода из сложившейся ситуации. За это отвечает так называемый «речевой центр», который слабо развит у мужчин.

Отличие № 5. Ориентация в пространстве.

Он желает, чтобы его принимали таким, как есть / Она хочет, чтобы он двигался вперед

Женщина всегда стремится к тому, чтобы ее спутник и их пара развивались, двигались вперед. Мужчина же чувствует себя любимым, только если его принимают таким, какой он есть, а про пару думает, что тут либо все хорошо, либо все плохо. Когда женщина говорит: «Надо бы почаще куда-нибудь выбираться», это означает: «Мне хотелось бы делать что-нибудь вместе с тобой» (проявление внимания). А мужчина переводит это на свой язык как «Ты такой домосед!» (то есть она ставит под сомнение его качества).

Женам тоже нужно понять, что их мужья ищут совершенно иного. Для них самое большое значение имеет любовь жены, выраженная в уважении, заботе и поддержке. Никто не может лучше повлиять на мужчину, чем его жена. Именно она может сделать его полноценным и успешным, счастливым и уверенным в себе. И напротив именно жена может сделать мужа несчастным своим пренебрежением, унижением, упреками и т.п.

Решение проблемы в безусловности. В Библии много текстов, которые повелевают мужу любить жену без всяких условий, а жене, опять же, без всяких условий, уважать мужа.

Но как это сделать практически?

Начнем практиковаться на самых близких - женах и мужьях. Во-первых, в глубине души они тоже хотят мира, а не войны, во-вторых, эти каналы общения болезненнее всего проявляются именно в семье, в-третьих, семья - это самый тяжкий тренажер и если вы сумеете изменить хоть что-то в семье, то уж в работе и бизнесе это будет раз плюнуть.

Для начала нужно собрать волю в кулак и сесть за стол переговоров. Особенно это касаетcя мужчин: слова "нам надо поговорить" они воспринимают, как объявление войны. По секрету для мужчин: такие слова от жены означают, что она выбросила белый флаг и хочет мирных переговоров.

У женщин же все наоборот! Даже, если она знает о фактах измены своего мужчины. Она может или поговорить с ним, или сделать вид, что ничего не случилось. При этом она будет греть себя мыслью, что мужчина полигамен и секс разнообразия ему нужны. Женщина тоже не будет ничего предпринимать, и эта реакция также является не очень положительной. Возможно, мужской измены не избежать, но сократить ее количество возможно!

В своём ответе я затронул лишь некоторые аспекты различий в поведении мужчин и женщин, — с которыми надо считаться в повседневной жизни. Новых Вам наблюдений и открытий в этой неисчерпаемой теме, Евгения Александровна!

Похожие статьи

Наверх