» » Делать или не делать аборт

Делать или не делать аборт

Врачи отвечают больно ли делать аборт

1 Больно ли делать аборт?

Видео про аборт

Последствия после аборта физиологические 

мы говорили о том, что осложнения после аборта случаются у 15% женщин, решившихся на такой отчаянный шаг. Около 8% представительниц слабого пола остаются неспособными к деторождению после такой операции. Кроме того, бывают и случаи летальных исходов. статистике абортовОпасен ли аборт? В

Так или иначе, но последствия аборта часто становятся для женщины источником многих серьезных проблем на всю оставшуюся жизнь: сорванное здоровье, внутренняя психологическая травма, невозможность зачать ребенка в будущем вообще. Это неполный перечень того, чем нередко платится женщина за совершенный аборт.

Учтите свои моральные устои и религиозные убеждения. Ваши моральные устои и вера могут сыграть большую роль в принятии решения об аборте. Тем не менее, вы также можете решить, что вы не в состоянии заботиться о ребенке ни в утробе, ни после родов. Подумайте об этом и сформируйте свое собственное мнение. И как только только вы определитесь, чего хотите сами, отключитесь от мнения окружающих. У многих людей очень сильные убеждения по поводу абортов, и большинство из них захотят переубедить и вас, но это должно быть только ВАШЕ решение. В конце концов, именно вы будете растить ребенка или отдавать на усыновление.

3

Фармакологический аборт, проведенный на более поздних сроках, может не дать желаемого результата, так как плодное яйцо может не выйти полностью. В этом случае придется проводить выскабливание, что сведет на нет плюсы медикаментозного аборта (шейка матки в момент манипуляции травмируется инструментами).

Если же после проведения медикаментозного аборта появилась боль в животе, невыносимая слабость, повысилась температура тела или открылось кровотечение, немедленно обратитесь к врачу.

Вакуумный аборт

На сроке более 12 недель аборты в России разрешены только тогда, когда для этого имеются веские социальные или медицинские показания.

Аборт на поздних сроках — какие существует социальные показания?

РАПС - аборты и планирование семьи
Через пропаганду абортов и развращение школьников, организация РАПС стремится снизить население России. РАПС убеждает матерей совершить аборт и выбрать эгоизм вместо материнства...

Легализация абортов
Легализация абортов привела к огромному увеличению их числа. Официальное разрешение абортов нанесло сокрушительный удар по образу женщины-матери...

Юдит

Аборт желательно проводить в самые короткие сроки, как можно раньше. Если так поступать, то естественные процессы, в которые мы бурно вмешиваемся, проходят с наименьшими нарушениями и последствиями. Вам необходимо регулярно вести календарь, в котором вы сможете отслеживать свой менструальный цикл. Это поможет вам вовремя определить, беременны вы или нет, и на каком сроке можно делать аборт. Если задержка, притом, что у вас абсолютно регулярный цикл составляет более 4 дней, то у вас должно возникнуть подозрение о том, что вы беременны. Конечно, можно воспользоваться тестом на беременность, которые продаются в аптеках, но всегда нужно помнить, что такой тест может ошибаться. Так вот, к примеру, тест может показать две полоски, также это будет сопровождаться задержкой месячных и все это может спровоцировать обычное воспалительное заболевание яичников.

Лучший способ не получить нежелательной беременности – использовать контрацепцию. Конечно, это не является 100% гарантией, но даже при обнаружении беременности стоит 10 раз подумать, а стоит ли делать аборт? Возможно, все-таки нужно рожать. Многие женщины потом жалеют об аборте, особенно те, кто после этого остается бесплодным.

загрузка...

загрузка...

Полезная информация по теме: Медикаментозный аборт

Наверх