» » Как проходит аборт с наркозом

Как проходит аборт с наркозом

Врачи отвечают больно ли делать аборт

1 Больно ли делать аборт?

Видео про аборт

Аборт представляет собой искусственное прерывание беременности, что противоречит естественному ходу процесса вынашивания ребёнка, и поэтому наносит ущерб здоровью женщины. И масштаб последствий определяет то, как именно делается аборт. В зависимости от срока беременности есть несколько вариантов её прерывания. В их числе хирургический аборт, вакуумный и медикаментозный. Последние два являются менее травмирующими по оценке ВОЗ.

Как проходит медикаментозный аборт?

Современная женщина стремится контролировать все, что происходит вокруг, в особенности свою жизнь. События, произошедшие не по плану, нередко сбивают ее с толку или хотя бы немного, но выводят из равновесия: появилась стрелка на колготках, треснул каблук, коллега надела такое же платье и, как ни банально, сломался ноготь. А если вне расписания и вопреки жизненной позиции случилась беременность?

Наиболее эмоционально на данную ситуацию реагируют женщины, столкнувшиеся с этим впервые. Как правило, они проходят через несколько стадий принятия факта беременности.

Зачастую первым наступает шоковое состояние, в котором женщине кажется, что это все происходит не с ней, а с кем-то другим, она только наблюдает со стороны. Далее нередко случается истерика, масштабы которой прямо пропорциональны импульсивности характера. В голове появляются мысли на тему «За что мне это?», «Я еще так молода и не готова», «А как же работа, учеба, личные интересы?». Необходимо время, чтобы эмоции уступили место рассудку и вернулась способность мыслить здраво. Именно в такой момент женщина задает себе, пожалуй, самый главный вопрос в своей жизни: оставлять ребенка или избавляться от него? В противовес последнему часто выступают религиозные убеждения, моральный аспект и боязнь того, как это повлияет на здоровье.

Аборт – это прерывание беременности искусственным путем. Существует три основных способа проведения абортов: это медикаментозный аборт, вакуумный мини-аборт и медицинский аборт. Способ проведения аборта определяет врач исходя из медицинских показаний, в зависимости от состояния здоровья женщины.

Некоторым женщинам показано немедленное родоразрешение. В таком случае делают малое кесарево сечение под наркозом. Последовательно вскрывают переднюю стенку брюшной полости и переднюю стенку матки, плод и окружающие его ткани извлекают, полость матки выскабливают.

Возможно проведение влагалищного кесарева сечения. Операцию выполняют из влагалищного доступа, рассекая нижний сегмент матки.

Осложнением этого метода является развитие послеоперационных инфекций.

Виды аборта

Для начала поясним, аборт – это когда эмбрион (плод) по какой-то причине покидает утробу матери до окончания беременности. В медицине нет особых различий между абортом и выкидышем, просто первое явление происходит самопроизвольно, второе, как полагается не без помощи врача.

  • Общий наркоз может иметь ряд неблагоприятных последствий, особенно, если у пациентки есть заболевания сердечнососудистой, дыхательной, мочеполовой или пищеварительной систем.
  • Для введения общего наркоза требуется присутствие анестезиолога на операции, что могут позволить себе не все клиники и женские консультации.
  • Для обеспечения безопасности во время проведения операции под общим наркозом необходимо специальное оборудование, к примеру, аппарат для искусственной вентиляции легких.

Поэтому общий наркоз при проведении аборта используют лишь в редких случаях.

Как делают аборт медикаментозный

Процедура аборта медикаментозного, как вы уже поняли, проходит путем принятие специальных препаратов. Названия их можно легко найти в интернете. Но принимать их в домашних условиях может быть не только бесполезно, но и опасно для здоровья. Правильную методику принятия и необходимую женщине дозировку устанавливает лечащий врач после анализов и обследований.

Что ещё стоит знать об анестезии

   Но кроме типа анестезии, нужно учитывать и ещё несколько немаловажных факторов:

Я мини аборт делала в 19 лет на сроке 3,5 недели.

И операцию мне проводили под общим наркозом, от которого отходила плохо. Хотя быть может у каждого своя реакция. Общий наркоз никому не посоветую, если можно обезболить местно , как бы больно это ни было. Общий наркоз хуже в любом случае.

Очень больно было после того, как наркоз отошел. Через несколько часов стало полегче, как сильные боли при месячных, примерно. Через часов 12 совсем прошло. Ничем не обезболивалась, так перетерпела. Мучилась больше психологически.

Надя:

(вакуумного) достаточно местной анестезии. Препарат вводится через влагалище, во время процедуры женщина находится в сознании, однако острой боли не чувствует. Анестетик препятствует проведению болевого импульса по нервным волокнам. Данный способ обезболивания является более предпочтительным, восстановление проходит быстрее и легче, значительно снижена вероятность осложнений. Однако и в этом случае существуют определенные риски: аллергические, воспалительные реакции, ухудшение общего состояния.

Когда лучше делать аборт? Можно ли делать аборт на восьмом месяце беременности? Какому виду аборта отдать предпочтение? Чем грозит аборт на 8 месяце беременности? На эти и другие вопросы ответит...

Наверх