» » Бандаж после родов через 2 месяца

Бандаж после родов через 2 месяца

Беременность и роды, всё о родах, планирование семьи, недели беременности, календарь


Как восстановиться после родов: В исходное положение


Прежде всего, форму живота родильницы определяет содержание – увеличенная после родов матка. В течение 9 месяцев матка не только растягивается под воздействием растущего плода, но и увеличивается в объеме за счет появления новых мышечных волокон, причем каждое из них становится больше в длину в 10 раз, а в ширину – в 4. Объем матки к родам увеличивается в 500 раз, а вес – в 25 раз. И конечно, для приобретения маткой обычных размеров требуется время.


Сразу после родов размер матки равняется примерно 4 месяцам беременности, а это уже вполне заметный животик (в 1‑е сутки после родов дно матки – наиболее верхняя ее часть – находится чуть ниже пупка), и только через 5–6 недель размер матки возвращается к «добеременному» состоянию.


1. ноги согнуты в коленях, руки а головой, поднимать лопатки и голову. делать столько раз, чтобы стал болеть верхний пресс, потом через боль насколько это возможно.

2. коленями, а лучше пониже сжать мяч двумя ногами и поднимать ноги. исходное положение луче лежа, но полусидя или сижя-делать легче. тоже делать до боли и немного с болью в прессе.

3. исходное положение как в первом, только делать скручивания, тянуться правой согнутой рукой к левой ноге и наоборот. опять же до боли.

и т.д. обычные упражнения на пресс, только каждая тренировка должна даваться тяжело, надо пересиливать себя, тогда результат будет уже после 7-8 тренировки.

конечно, до обморока себя не доводить:-)))

Ненси

Sep 9 2006, 05:34 PM


Я наверное самая счастливая, я из роддома ехала в джинсах, которых ходила до беременности, и животик ничем не отличался от бывшего. А самый лучший способ убирать животики- это вися на перекладине, поднимать ноги 5-10раз(кто сколько сможет) и чем выше тем лучше и так по 3-4 раза в день. Удачи вам девчонки!

Dari

Sep 10 2006, 10:33 AM


Из роддома уже вышла почти без живота, он окончательно пропал через 3 недели- просто утягивающие шорты одевала с завышенной талией.

milira

Sep 10 2006, 11:23 AM


Ненси, как у вас получилось без животика из роддома? или вы уже там на перекладине висели:-)))?

Ненси

Sep 14 2006, 07:15 PM

QUOTE (milira @ Sep 10 2006, 12:23 PM)
Ненси, как у вас получилось без животика из роддома? или вы уже там на перекладине висели:-)))?


К сяастью нет, не висела, просто наверное структура такая. Сама удивилась!

SimplyMe

Это нужно знать:
• Обычно врачи рекомендуют носить бандаж с 4-го месяца беременности, когда начинается активный рост плода. Акушер-гинеколог назначает применение бандажа с учетом возраста матери, срока беременности, положения плода и количества предыдущих родов.
• Находиться в бандаже 24 часа нельзя — необходимо носить его по схеме. Если беременная женщина в течение дня много ходит или стоит, через каждые 3 часа нужно снимать бандаж на 30 минут.
• Чтобы подготовить мышцы матки и брюшного пресса к родам, ношение дородового и послеродового бандажа необходимо совмещать со специальными физическими упражнениями. Гимнастику можно делать и в бандаже.

Виды бандажей:

Есть три вида бандажей: дородовый, послеродовый и комбинированный(его можно использовать как во время беременности, так и после родов — для восстановления фигуры).
Дородовый бандаж должен обеспечивать поддержку живота, не сдавливая его. Он помогает ребенку внутриутробно занять правильное положение, предотвращает его преждевременное опускание. Правильно подобранный бандаж предохраняет от перерастяжения мышц передней брюшной стенки и кожи на животе, боках и бедрах, уменьшает нагрузку на внутренние органы и позвоночник, избавляет женщину от болей в спине и пояснице.
Противопоказаний к использованию дородовых бандажей практически нет, но для выбора наиболее подходящей вам модели необходимо проконсультироваться с врачом.


Я до первого ребенка, по глупости, почему то решила, что рожу и опять стану худенькой девочкой, с тонкой талией. До родов весила 50 кг. Уже присматривала себе любимые фасончики в облипочку и коротенькие... Но, меня ждало разочарование и даже больше... Я испытала шок, глядя на себя в зеркало. У меня началась депрессия, я была себе противна! Случайно на мои глаза попался проспект Ив Роше, а в нем крем утягивающий, сжигающий жир! Начала им пользоваться... и чудо! Меряю брюки, не налезают,мажусь и влезаю!! Потом начала ходить в зал и продолжала пользоваться этой серией Доминик Корп. Теперь ее заменили на другую. После нынешней, третьей беременности опять начну пользоваться.

Активность роженицы после кесарева сечения

Как правило, на вторые сутки новоиспеченную маму переводят в послеродовую палату, где она постепенно возвращается к вполне активному образу жизни. Для роженицы важно вставать с кровати, ходить и, самое важное, кормить грудью малыша. Садиться можно только через 2-4 дня после операции.

Медработники постоянно контролируют состояние живота пациентки, обрабатывают швы, меняют повязки. Приблизительно через неделю после операции формируется рубец, только тогда позволено принимать душ без использования мочалки. До этого показаны лишь местные гигиенические процедуры. Выписка в случае отсутствия осложнений производится на 7-10 сутки после оперативных родов.

  • Аллергические проявления на коже;

  • Швы после кесарева сечения;

  • Заболевания почек, которые сопровождаются отеками;

  • Нарушение функций желудочно-кишечного тракта.

Аллергические проявления на коже;

  • бандаж-бермуды (закрывает верх, бедра и может доходить до колен, подтягивает живот и бедра с ягодицами);
  • бандаж-пояс (представляет собой полоску ткани на липучках, одевается на белье и закрывает талию и верхнюю часть бедер).

После кесарева сечения рекомендуется носить бандаж-трусы. Его можно надевать уже на второй день после операции. Он подтягивает кожу на животе, облегчает ходьбу и уход за малышом, а после снятия повязки со шва защищает его от лишних травм и инфекций.

Узел удобно завязывать слегка на бок (на гребне тазобедренной кости), чтобы он не оказывал давления на матку. Если ткани на узел недостаточно, можно заколоть ее прочными булавками.

Между слоями ткани свободно входит ладонь.

Теперь будем формировать карман для животика. Опять-таки, лежа на спине, запустите руки глубоко под слои ткани, найдите нижнюю кромку самого внутреннего слоя…

Если роды первые. то можно и так обойтись. в "качалку" походить. а если 2-е. 3-и ит. д. . то пока не наступит дискомфорт от самого бандажа. Качаться все равно надо. чтобы мышцы не ленились

Я купила (пояс), но не носила. В роддоме сказали, что они рекомендуют одевать бандаж только после операции, т.е. если было КС, то надо, а если ЕР, то нет.


kuchummama

08.03.2011, 13:42

Носила бандаж около двух месяцев. Куплен в магазине Степ, марку не помню, уже отдала. Мне помог. Живот быстро втянулся. НО я его не постоянно носила. На ночь не одевала.


мне не пригодился)))))


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2016, Jelsoft Enterprises Ltd.

Наверх