» » Вика цыганова биография дата смерти

Вика цыганова биография дата смерти

Вика Цыганова: что с ней случилось?

Известная и любимая многими исполнительница русского шансона, романса и лирических баллад, несравненная Вика Цыганова оставила сцену.

Происхождение

Родилась Вика 28 октября 1963 в городе Хабаровск. Ее отец был морским офицером.

Образование и начало творческого пути

На нашем официальном сайте Вика Цыганова представлена следующими материалами. Вы можете узнать биографию певицы, посмотреть последние фото, прослушать музыку и песни Аллегровой. Подробно узнаете все условия приглашения и выступления на Ваш праздник.

С 1988 Виктория Жукова становится солисткой группы «МОРЕ». В том же году был записан первый альбом группы «Каравелла любви», а в 1989 — второй альбом — «Осенний день». В 1988—89 прошли гастрольные туры певицы в составе группы «МОРЕ».

Осенью 1990 был записан, а в 1991 выпущен первый альбом под именем Вики Цыгановой «Гуляй, анархия». В том же году вышел первый видеоклип «Осенний день», а в 1991 году — видеоролик «Гуляй, анархия». В 1991—97 издано шесть альбомов Вики Цыгановой (музыка Юрия Прялкина, слова Вадима Цыганова).

Первое время она была уверена: у нее обыкновенная простуда, пишет "7 дней". И даже то, что ее мама уже некоторое время была в больнице с теми же странными симптомами певицу не смутило.





Знаменательным событием 2002г. становится концерт в день Военно-морского флота на ракетном крейсере "Москва" - флагмане Черноморского флота (г.Севастополь,2002г.). Эта феерическая морская акция, озаглавленная "Великая Россия под Андреевским флагом", впервые транслировалась по центральному ТВ, прорвав многолетнюю информационную блокаду певицы со стороны СМИ.

2004г. отмечен дебютом Вики Цыгановой в кино: певица участвовала в съемках телесериала "На углу у Патриарших - 4", исполняя роль самой себя. А альбом Вики под названием "Приходите в мой дом" на церемонии вручения премии "Шансон года" признан победителем в номинации "Альбом года".

Несмотря на врачебную помощь, Михаил Круг умер утром 1 июля.

Прощальная панихида прошла 3 июля. В последний путь музыканта провожали, что называется, всем миром. Приехали не только коллеги, но и политические деятели и представители власти. Траурная церемония растянулась на несколько километров. Михаила Круга похоронили на Дмитрово-Черкасском кладбище.

Вояж-винтаж (2006)

Офицеры России (2004)

Приходите в мой дом (2003)

Премии и награды

  • Заслуженная артистка республики Тыва — 1999
  • Негосударственная медаль «За ратную службу» — 2000
  • Негосударственный орден «За Возрождение России в XXI веке» — 2004
  • Серебряный орден Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия» — 2005
  • Памятная медаль ЦК КПРФ "90 лет СССР"
  • Памятная медаль ЦК КПРФ "70 лет освобождения Крыма и Севастополя".

Ссылки

Примечания

Наверх