» » Биография михаил круг год рождения

Биография михаил круг год рождения

Михаил Круг (7 апреля 1962 г — 1 июля 2002). Некролог и биография

Годы жизни Михаила Круга:

родился 7 апреля 1962, умер 1 июля 2002

Эпитафия

 постепенно налаживается. Она тоже начала петь шансон, и сделала это в память о муже. Сначала Ирина записала несколько песен, которые вошли в ее альбом «Первая осень разлуки», а после того, как он тепло был принят слушателями, с воодушевлением стала продолжать развивать карьеру певицы. Продолжая записывать альбомы и давать концерты, Ирина закончила Тверской университет с красным дипломом. По словам певицы, если бы при жизни мужа ей сказали, что она будет этим заниматься, то ни за что бы не поверила, ведь тогда она полностью посвящала свою жизнь Михаилу, окружая его теплом и домашним уютом, так необходимым певцу после его гастрольных поездок. Личная жизнь Ирины Круг складывалась непросто. Ее первый брак оказался неудачным, и она осталась одна с маленькой дочкой на руках. Чтобы поднимать ребенка, Ирина устроилась официанткой в ресторан «Малахит». личная жизнь Ирины КругПосле трагической гибели мужа 


Когда в Челябинск с гастролями приехал тогда уже известный исполнитель шансона Михаил Круг и решил  поужинать в «Малахите»,  ее назначили обслуживать его стол. Артисту понравилась обстановка, а также милая официантка, которая смогла создать приятную атмосферу. Она никак не ожидала, что известный артист вдруг предложит ей работать у него в коллективе. Ирина была совсем обескуражена и ответила отказом. Но Михаил не собирался отступать, и спустя несколько месяцев, через своего директора вновь повторил Ирине свое приглашение. К этому времени она уже не раз пожалела, что отказалась раньше, и на этот раз согласилась. Не прошло и года после их первого знакомства, как Ирина стала женой известного исполнителя. Михаил быстро нашел общий язык с ее дочкой, а вскоре у них родился и общий ребенок – сын Саша. Но счастье их длилось совсем недолго. Не успев даже понянчиться со своим сыном, Михаил Круг был застрелен в собственном доме. Несмотря на то, что боль утраты оставалась в сердце молодой вдовы еще долго, жизнь взяла свое, и Ирина вновь полюбила. 


Шесть лет назад в личной жизни Ирины Круг произошли счастливые перемены – она вновь вышла замуж. По наблюдениям поклонников певицы, она скоро вновь должна стать мамой. Ирина понимает, что многие могут осудить ее за ее новый брак, но, в то же время, осознает, что имеет право на счастье, ведь ей так и не удалось в полной мере ощутить, что такое счастливая семейная жизнь.

В 1991 году развелся с женой. В одном из интервью Михаил Круг расказал : "она оказалась довольно-таки слабой женщиной в отношении поддержания семейного очага. В ее доме генералом в юбке была мама, папа без нее и пикнуть не смел. Ну, и на моей жене это не могло не отразиться. Ее поведение выходило за рамки моего представления о женском вкладе в семью. Бывало, и ругались, и отлупил я ее ремнем слегка однажды - поесть мне вовремя не приготовила, это ведь ее обязанность.

Она не смогла выдержать со мной более двух лет и в один прекрасный день попросту сбежала. Так вот печально все закончилось, а ведь до свадьбы я долго за ней бегал..."

Сына Михаил у жены отсудил. Интересно, как это у него получилось? Обычно при живых родителях в разводе дети растут с матерями. Отец платит алименты или не платит...
"Но по закону-то мать с отцом равны в правах, - объясняет Круг. - У меня перед судьей и народными заседателями оказалось больше аргументов в свою пользу. В конце концов, уже тогда я прилично зарабатывал, у меня была квартира... А она и сейчас живет в общежитии, занимает по утрам очередь в ванну и туалет. А хотела доказать мне, что баба и без мужика семью вытянет. Может и вытянула бы, только повернется ли язык назвать такое житье нормальным?"

Владимир Бочаров, автор и исполнитель песен, написал несколько песен, посвящённых Михаилу Кругу, и предложил их исполнить Ирине. Ирина согласилась и записала свой дебютный музыкальный альбом «Первая осень разлуки». Кроме него, на сегодняшний день Ирина Круг записала уже шесть музыкальных сольных альбомов. Это «Тебе, моя последняя любовь» (2006 год), «Красавчик» (2008 год), «Остров любви» (2009 год), «Я прочитаю в глазах твоих» (2010 год), «Любить не страшно» (2012 год), «Шанель» (2013 год). Кроме того, у Ирины Круг вышло шесть дуэтных альбома и три сборника песен.

В 2011 году Ирина Круг приняла участие в музыкальной премии «Шансон года в Кремле».

От сумы и от тюрьмы самого Михаила судьба оберегла. Жизнь Михаила Круга была яркой, протекала бурно, но только на свободе. А, вот, личная жизнь – с ней было не так просто.

В телесериале "Легенды о Круге" первая любовь Михаила Круга – девушка с рыжими волосами. В жизни его настоящая муза была брюнеткой с короткой стрижкой. Они познакомились на дне рождения, ей было 14, ему 15. И не расставались, пока Михаила не призвали в армию. А потом Марина вышла замуж, всего через четыре месяца после того, как проводила своего любимого в армию.

Юный тверской поэт горевал долго. Знала бы Марина, как долго. Многие годы после расставания он будет посвящать свои песни только ей.

Известная певица Вика Цыганова и ее муж и продюсер Вадим сблизились с Кругом в последние годы его жизни. До этого хоть и работали в одном жанре, но, что называется, в разных весовых категориях. Вика была уже очень популярной певицей, когда Круг еще только выступал по кабакам. Тем неожиданней для Цыгановой оказалось предложение Михаила спеть дуэтом. Именно вместе с четой Цыгановых Круг напишет свой последний прижизненный альбом. По одной из версий следствия выпуск этого диска и мог спровоцировать убийство певца.

В 2002 году Юрий Цейтлин – руководитель продюсерской компании, с которой сотрудничал Круг. За творчеством звезды шансона Цейтлин внимательно следил, знал все его альбомы и сразу обратил внимание, что тексты, которые принес Михаил, отличаются от его ранних вещей. Сильные, проникновенные, и название для нового диска - "Исповедь".

Второй клип "День как день" ему сняли друзья. Его можно увидеть на видеокассете "Песни Михаила Круга".

Песня "Кольщик" писалось три года, и имела три разных варианта. Последний вариант на альбоме "Жиган-лимон".

На концерте в Бостоне итальянцы подарили Михаилу крутые брюки.


С февраля 1997 года с Михаилом работает новая солистка Светлана Тернова, которую он услышал на фестивале песни "Заволжье", и взял ее в группу. Параллельно со своим творчеством он пишет ей альбом в эстрадном стиле.


Песни "Поле зеленое", и "Моя королева" которые поет Света. Михаил написал в 16 лет и также посвятил Марине. Он их переделал для исполнения от женского лица.


27 марта 1998 года в гостинице "Космос" Михаил участвовал на вручении премии "Овация" и получил ее в номинации "Русский Шансон".

Дом Михаил Круг строил для большой семьи. После первого неудачного брака он десять лет проходил в холостяках. Встреча с Ириной все изменила. Он решил, что в ЕГО ДОМЕ должно быть уютно для всех - родных, друзей, гостей.

- Здесь всегда пахло борщом и пирогами. Ирина прекрасно готовит. В зимнем саду, который Михаил и Ирина создавали вместе, всегда цвели цветы. Двери дома, и это признанный факт, всегда были открыты, повторюсь, для всех. Миша тогда только начинал жить. Он только стал счастливым. Я помню, как у него сияли глаза. Любимая женщина, рождение сына, - вспоминает Ольга Медведева .

Во дворе дома шансонье тоже все по-прежнему...

Но он как будто что-то предчувствовал. В последние месяцы друзья отмечали, что из вспыльчивого человека он вдруг стал мягким и терпеливым. Все чаще подходил к маме с одной лишь фразой.

- Он брал мои руки в свои и, глядя в глаза, требовательно спрашивал: «Мам, ты только живи долго. Ладно? Несмотря ни на что. Ладно?..» Вот это «ладно» он добавлял постоянно, как будто я должна была его в этом убедить, - Зоя Петровна Воробьёва, мама Михаила Круга , беседует с нами в комнате, стены и полки в которой украшают многочисленные награды шансонье. Она не чувствует себя одинокой, с ней внуки и дочь Ольга, которая вот уже 10 лет занимается сохранением творческого наследия брата.

В 2006 же году Ирина Круг вновь вышла замуж. Ее избранником стал теперь человек не из творческого круга, а с более приземленной профессией – бизнесмен по имени Сергей.

«Многие после очередного замужества меня осуждали. Но эти люди даже не представляли, как тяжело мне было потерять любимого человека и жить одной с двумя детьми! Но я сумела вновь полюбить.

В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года убит в своем доме в Твери.

Похоронен в Твери на Дмитрово-Черкаском кладбище.

Наверх