» » В чем загорать в солярии

В чем загорать в солярии

Первый раз в солярий иду, как правильно подготовиться и что взять - все о загаре - Каталог статей - Советчица

Первое посещение солярия, как к нему подготовиться и как правильно загорать?

1-тип кожи – загорать или нет? 
Поскольку детская кожа и кожа 1-ого типа очень восприимчивы воздействию ультрафиолетовых лучей, дерматологи рекомендуют исключить загорание.

 Можно ли пользоваться солярием во время беременности? 
Так как вы бываете на естественном солнце, допускается также и солярий. В зависимости от стадии беременности Вам необходимо только избегать общей перегрузки на организм, регулируя продолжительность загара. В любом случае, по этому поводу необходимо сначала проконсультироваться с врачом! 

Можно ли в один день загорать на солнце и в солярии? 
Нет, от этого нужно отказаться, так как излишняя дневная доза может стать причиной последующего ожога. 

Совместимы ли сауна и солярий и наоборот? 
В общем: сауна и солярий не исключают друг друга, но нужно, чтобы между двумя этими процедурами прошёл минимум час. Главное, не ложиться в солярий с влажным телом и исключить сеанс загара, если в сауне вы делали пилинг. 

1. Соблюдайте минимальную дозу и оптимальный график посещения. В среднем это один раз в неделю по пять-семь минут в течение полутора-двух месяцев. Затем нужно сделать перерыв на месяц, после чего программу можно повторить.

2. Обязательно заклейте пластырем свежие рубцы или ранки (в том числе татуировки и пирсинг), соски, родинки, те участки кожи, на которых есть нарушения пигментации либо сосудистая сеточка. Вместо пластыря можно воспользоваться специальным точечным карандашом с сильным SPF.

3. Если вы принимаете какие-либо гормональные средства (в том числе контрацептивы), антибиотики (в особенности тетрациклин) или мочегонные средства, будьте особенно осторожны — у вас могут появиться пигментные пятна на лице. На всякий случай перед походом в солярий внимательно изучите инструкции медикаментов, которые вы принимаете, на предмет   фотосенсибилизирующего эффекта.

2. Неграмотное использование солярия

Если желаете получить насыщенный цвет, посещайте солярий максимум один раз в неделю. Если же ваша цель – легкий золотистый оттенок, достаточно всего двух раз в месяц. В любом случае, проводите в солярии не дольше 5-7 минут за сеанс.

Очистка кожи перед посещением солярия, зачем это нужно! Освежающего душа, даже если вы применяете домашние очищающие средства, как правило, может быть мало. Наша кожа непрерывно обновляется, на ее поверхности постоянно образуются все новые и новые клетки рогового слоя эпидермиса – чешуйки. Их и необходимо удалить. Если этого не сделать, то загар может отшелушиться вместе с роговым слоем, причем это может произойти не равномерно по всему телу и Вы рискуете «пойти разноцветными пятнами». Косметолог подберет максимально приятную для Вас процедуру, в результате которой кожа станет потрясающе нежной, гладкой и еще более восприимчивой к загару.

Чтобы обезопасить глаза, используйте специальные солнцезащитные очки, т.к. прикрытые веки – весьма ненадежная защита. Ультрафиолет легко проникает сквозь тонкое веко, пагубно воздействуя на сетчатку. Если вы носите контактные линзы, то перед сеансом их необходимо снять.

Следует надевать шапочку для того, чтобы избежать пересыхания волос.

Противопоказания

  • Гиперпигментация кожи, обилие крупных выпуклых родинок, витилиго;
  • Кожные заболевания: дерматит, гнойные инфекции, псориаз;
  • Онкологические заболевания кожи и внутренних органов;
  • Бронхиальная астма;
  • Открытая форма туберкулеза;
  • Серьезные дисфункции почек;
  • Сердечно-сосудистые заболевания;
  • Менструация;
  • Солнечная аллергия;
  • Расстройства центральной нервной системы;
  • Болезни щитовидной железы;
  • Атеросклероз;
  • Обострение хронических заболеваний;
  • Заболевания кровеносной системы;
  • Беременность и лактация;
  • Возраст менее 15 лет.

как загорать в солярии первый раз

Читайте также:

С чем следует ознакомиться перед походом в солярий в первый раз

Некоторые противопоказания условны, поэтому обращение к врачу до начала курса обязательно.

Солярием нельзя злоупотреблять. Не стремитесь стать мулаткой, это может повлечь за собой очень негативные для организма последствия. Однако подкорректировать цвет кожи и сделать вас более привлекательными и яркими загар сможет легко. Не забывайте, что существует и загар без солнца и солярия, с помощью бронзеров, автозагара и тонирующих бальзамов.

Во время применения любых косметологических или корректирующих процедур, учитывайте советы и рекомендации специалистов, соблюдайте простые, но очень важные правила, чтобы радовать близких не только цветущим видом, о и отменным здоровьем.

«Люблю загорать в вертикальном солярии, но стараюсь делать это редко. Для сохранения загара отлично помогает кокосовое масло. Оно прекрасно увлажняет кожу и делает ее бархатистой»

Ольга. 31 год:

«Моя знакомая активно загорала в солярии при беременности. Я только удивлялась, почему она так делает. Оказалось, ей выписал такое лечение лечащий врач, для восполнения дефицита витамина D. Родила успешно, ребенок и она чувствуют себя замечательно»

Если вы хотите, чтобы ваше лицо всегда выглядело ухоженно, но при этом не хотите тратиться на солярии, тогда приобретите ультрафиолетовую лампу для лица. Такой мини-солярий решит многие ваши проблемы.

А стоит ли вообще…

Красивый цвет лица, здоровая кожа… Конечно, все это легко достижимо с солярием. Но стоит ли вообще загорать в солярии? Решать только вам. Взвесьте все факторы, сопоставьте пользу и вред, который можно получить, загорая в солярии.

Солярий не относится к тем предметам, без которых жизнь человека невозможна. Специалисты, в свою очередь, убеждены, что лучше не загорать, чем загорать, ведь отказ от загара убережет вас от злокачественных опухолей и преждевременного старения кожи.

Наверх