» » Сколько времени нужно быть в солярии

Сколько времени нужно быть в солярии

Правила загара в солярии. Сколько можно ходить в солярий?

В настоящее время многие девушки ходят в солярий. Некоторые посещают солярий достаточно часто, другие крайне редко. В любом случае, каждая девушка должна знать о том, сколько можно ходить в солярий без вреда для кожи. Не всем известно, что количество посещений солярия в год не должно превышать цифру 50. Если девушка посещает солярий более 50 раз в год, это грозит негативными последствиями.

Продолжаем тему искусственного загара. Если вы решили приобрести темный цвет кожи с помощью солярия, то первоочередным вопросом для вас будет время и периодичность его посещения.

Сколько нужно загорать в солярии  — вопрос достаточно индивидуальный. Ответ во многом зависит от типа вашей кожи, но есть несколько правил, которые стоит соблюдать всем.

Время и частота посещений

Сколько нужно загорать в солярии, чтобы загореть? Начинать следует постепенно. Первоначально следует определить, какому типу соответствует ваш эпидермис. Такая предосторожность позволит избежать многих неприятностей.

Как распределить время загара. Памятка

Этот вид считается самым распространенным. Кожные покровы обычно светлые или с небольшой смуглостью. Цвет волос варьируется от русого до каштанового. Обычно при таком типе кожи женщины хорошо загорают без сильного покраснения или даже ожогов.

Сколько нужно загорать в солярии при среднеевропейском фототипе кожи? Сеанс может длиться от пяти до 15 минут. Продолжительность процедуры также следует увеличивать постепенно.

Предполагает темные волосы, а также смуглую кожу.

366. Будет ли выгорать татуировка в солярии?
Во время сеанса загара атуировки рекомендуется прикрывать, так как некоторые чернила, в частности, зеленные и красные, могут поблекнуть или вызвать аллергическую реакцию.

356. Можно ли загорать в солярии с декоративной косметикой на лице (тени, тушь, пудра, тональный крем и прочее)?
Перед началом сеанса загара необходимо полностью снять декоративную косметику не содержащим спирта средством для снятия макияжа.

355. Мой тип кожи относится ко второй группе, я ни разу не загорала, сколько раз и с какой периодичность можно посещать солярий, чтобы приобрести светлокоричневый цвет? И какова вероятность заболевания онкологическими болезнями?
Умеренное посещение солярия полезно для здоровья и не только не повышает, а наоборот, по результатам многочисленных исследований снижает вероятность заболевания онкологическими болезнями. Ответ на вопрос о том, сколько раз и с какой периодичностью Вам желательно посещать солярий, скорее всем Вам дадут сотрудники студии загара, в которую Вы обратитесь. Дело в том, что для каждой модели солярия, для различных типов ультрафиолетовых ламп, при различной реакции Вашей кожи на одну-две первые процедуры загара последующие рекомендации будут различными.

354. Скажите, пожалуйста, можно ли загорать в солярии если выпадают волосы?
С нашей точки зрения можно. Однако перед посещением солярия при наличии у Вас любых сомнений обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Первичное время проведения в солярии зависит от типа кожи. Если вы хотите определить, сколько минут вам понадобиться для получения необходимого загара, то изучите свой тип кожи. Светлая кожа должна загорать не более пяти минут. Темная коже позволительно находиться под ультрафиолетом при первом посещении 10 минут. Пять минут вполне достаточно для того, чтобы впоследствии определиться с тем, как коже воспринимает воздействие ультрафиолета. Все последующие посещения можно постепенно увеличивать до 15- 20 минут. Первый курс должен состоять из десяти сеансов. Растянуть эти сеансы необходимо приблизительно на месяц.

Что делать после первой процедуры посещения солярия?

Что такое «ТУРБО-СОЛЯРИЙ»?

Сегодня очень многие находятся в заблуждении, относительно понятия «турбо солярий». Термин «турбо» в переводе обозначает «ускорение», что относится только к ускоренному времени загара, Таким образом, любой солярий (вертикальный или горизонтальный) с мощностью ламп 160 – 180 W Ватт и выше, можно отнести к категории «турбо солярий». Кроме того, турбо-солярии обладают мощной системой охлаждения, позволяющей солярию быстро остывать после сеанса, что благоприятно сказывается на его пропускной способности.

Обязательно ли нужно пользоваться косметикой для загара в солярии?

Мы рекомендуем обязательно использовать такую косметику. При её применении вы получите интенсивный, красивый и стойкий загар. Кроме того, ваш загар проявится быстрее. Косметика для загара в солярии обладает свойствами защиты и ухода за кожей. Т.е вашей коже не будет грозить пересушивание, которое неизбежно возникает при загаре как в солярии, так и на солнце.

Можно ли использовать косметику для загара на солнце в солярии и, наоборот?

Также вам обязательно нужно какое-то время отдохнуть – ваш организм, насытившись ультрафиолетом, работает слишком активно и ему нужно время перейти в нормальный режим.

Сколько загорать в солярии

Независимо от того, сколько времени вам можно загорать, между первым и вторым сеансом должно пройти не менее 48 часов. За это время кожа привыкнет к непривычному воздействию ультрафиолета, а вы увидите, правильно ли определили свой тип. Чтобы добиться желаемого результата, нужно провести курс сеансов загара в течение 3-4 недель. Загорайте 2-3 раза в неделю, постепенно увеличивая время на 1-2 минуты - до максимально допустимого рекомендованного значения. Для поддержания загара ходите в солярий раз в полторы недели.

 Загрузка ...

Марина ГришковаАвтор: ..Уход за телом  Рубрика:  

Наверх