» » Вода пить или не пить

Вода пить или не пить

Сколько воды можно пить в день — ОПАСНАЯ доза

Обязательно ли выпивать восемь стаканов чистой воды ежедневно, и возможна ли передозировка жидкости? Сколько воды действительно нужно организму?

Сколько воды выпивать в день?

  •  .Воду организм получает также из овощей, фруктов
    и других продуктов и напитков. Следите за тем, как настроен именно ваш
    организм. Универсальные 6-8
    стаканов могут быть не вашей нормой
  • Полезно начинать свой день со стакана воды
    натощак. Это запускает все необходимые процессы в организме и пробуждает его. 
  • Пить во время еды не рекомендуется, так как это
    разбавляет желудочный сок и растягивает желудок. Отсюда ощущение тяжести и
    вздутия живота. Однако это не означает, что нужно совсем забыть про питье.
    Влага нужна желудку для лучшего усваивания пищи, однако воду можно пить лишь в
    умеренных количествах. 
  • Рекомендуется пить воду за 20-30 минут до еды. Так,
    чтобы на момент приема пищи жидкости в желудке уже не осталось. 
  • Наиболее подходящий вариант, когда вода всегда с вами на рабочем столе.Если вы в дороге , то вода у вас сумке.
  •  Сок , чай, соки — это влага, но это не вода.
  • Есть высказывание все что не вода , является едой. Ни один из напитков не заменяет ее. В диетах мы должны использовать только чистую питьевую воду, она не должна быть газированной или минеральной.
  •  Как рассчитать необходимое количество воды?
  • Нужное для каждого человека количество воды рассчитывает исходя из вашего веса. Если вы весите 70 килограммов, то ежедневная ваша норма это 70 х 30 мл= 2 ,1 литра воды (расчет 30 мл на каждый килограмм).
  • Режим употребления воды.
  • Проснувшись утром первым делом выпейте стакан воды можно с лимоном. Затем через час после приема пищи. Особенно не рекомендуется пить воду во время еды.
  • Как распределить объем воды который вы должны выпить в течении дня?
  • Пить воду вы должны маленькими глоточками ( у йогов есть понятие есть воду и пить пищу). Итак первый стакан мы выпиваем сразу после того как проснулись и далее распределяем на 4 или 5 в зависимости сколько раз вы кушаете. Выпиваем эту воду между приемами пищи.

Вызывает недоумение и такой  факт: человек употребляет еженедевно 2-3 литра воды. Якобы, такова статистика. Но есть тут существенный спорный момент — в это количество включена не только вода как таковая, тут просчитаны и другие напитки- чай, кофе итд. Поэтому воды (которая Н2О) на самом деле мы потребляем намного меньше.

Вода- это то, чем можно помыть руки. Ни чаем, ни кофе руки вы помыть не сможете. Или:  вода — это то, что можно залить в аквариум. Только такие критерии характеризуют собственно воду.

А вот утверждение, что вода в организме четко структурирована- правдиво. Значит, внутрь должна поступать вода, структурированная не хуже. Зачем вводить в свое тело  продукт плохого качества? Мало того, еще и напичканный чужеродной, вредоносной информацией. Представьте себе путь, который прошла жидкость, выходящая из вашего водопроводного крана.. По каким подземным коммуникациям, осклизлым старым трубам она протекала? Что она там на себя «намотала», какие отрицательные мыслеформы? Эта вода — мертвая, а потому совершенно бесполезная для нашего здоровья. Если не сказать больше..

Если через 3 месяца вы не откажитесь от этой системы, то:

  • желание воды немного возрастет
  • перестанете часто бегать в туалет (с чем связано – не знаю)
  • начнете чувствовать вкус разной воды  (одна вам будет горьковатая, другая – вкусная….). Станете своеобразным водным дегустатором.

Если пить слишком мало, особенно в жаркий день, то из-за постоянной нехватки воды могут начаться запоры, нарушится работа печени и почек. Обезвоживание повышает утомляемость и лишает кожу упругости и блеска.

Сегодня существует еще одна теория, четко доказать достоверность которой не представляется возможным: чем больше воды пьет человек, тем меньше ему хочется кушать и, соответственно, он практически не поправляется.

  • Ученые установили, что вода может предупреждать появление серьезных заболеваний. Люди, которые выпивают не менее полутора-двух литров воды ежедневно, на 50 процентов снижают риск появления рака пищеварительного тракта и на столько же – мочевого пузыря. Также снижается риск воспаления молочной железы у женщин.
  • Более миллиарда людей не имеют доступа к чистой воде. Им приходиться пить воду не лучшего качества.
  • Самая чистая вода ­ в Финляндии.
  • В лед быстрее превращается горячая вода. Ответа на вопрос: «Почему это происходит?» найти не смогли, но опыты, сказанное выше, подтверждают.
  • Вода является переносчиком многих заболеваний. Каждый год около двадцати миллионов человек умирает от этого.
  • Без воды человек может умереть. Так, если содержание воды в организме снизилось на двадцать процентов, это приведет к летальному исходу.
  • Люди, которые выпивают в день по шесть-семь стаканов воды, в несколько раз снижают вероятность сердечного приступа.

Сколько воды нужно выпивать в день, чтобы похудеть?

пить воду чтобы похудеть

Чтобы похудеть можно пить воду. Таким образом, вы обманываете организм и выводите из него шлаки.

Количество воды определяется из соотношения 30 миллилитров на килограмм веса. Посчитать необходимое количество можно самостоятельно. Больше нормы пить не рекомендуется.


- во время болезни или при плохом самочувствии лучше пить воду чаще и маленькими порциями, чем редко, но большими. Температура воды должна быть максимально приближена к температуре тела: в таком случае жидкость быстро усвоится, организм не будет тратить силы на ее согрев или охлаждение;


- помните, что соки, чай, кофе, компот  – это скорее напитки для удовольствия, в то время как вода представляет жизненную необходимость.  Отдавайте предпочтение именно ей, когда чувствуете жажду.


Необходимо пить воду BioVita в жаркую погоду, так как потоотделение усиливается и организм теряет большее количество влаги.Так же необходимо пить больше воды и в холод, так как повышаются энергозатраты организма и увеличиваются потери жидкости с дыханием. В отопительный сезон, в наших домах, воздух слишком сухой, что требует дополнительного приема воды.
помогаПри инфекционных и простудных заболеваниях связанных с повышенной температурой, вода Биовита просто необходима, так как она

Наверх