» » Почему когда худеешь надо пить много воды

Почему когда худеешь надо пить много воды

Почему когда худеешь надо пить много воды

Как пить воду? Роль воды для спортсменов. Сколько и когда надо пить? Вода на тренировке.

Вода – основа жизни

Воды нужно пить много, если Вы хотите оставаться бодрым и здоровым. Особенно важно восстановление водного баланса в организме, если Вы активно занимаетесь спортом и стараетесь следить за правильностью своего питания. Но все это общие фразы, каждый знает, что «надо», но мало кто в курсе, «почему». Давайте попробуем это выяснить.

Десять причин пить больше

Вода необходима для регуляции температуры (в жаркую погоду выделяется пот), с водой из организма удаляются отходы, токсины и шлаки (внутренняя промывка). Необходима она и для натурального увлажнения нашей кожи и других тканей, она делает более гибкими суставы и укрепляет мышцы. Вода необходима для регуляции пищеварения. Она снабжает клетки энергией, доставляет питательные элементы (без нормального поступления кислорода, глюкозы и других элементов невозможно здоровое снижение веса). Сжигая жир, организм расщепляет его на энергию и воду, и ее необходимо выводить из организма.

Вопрос 2: Какое количество воды нужно пить, чтобы похудеть?

На самом деле, не воды, а жидкости. Если кроме двух литров воды вы употребите еще и два литра компота, то заимеете проблемы с почками. Особенно если реализуете это резко — в один день.

Еще один важный момент — то, что жидкости нужно пить не два литра, а 3мл на 1 кг веса. То есть, если ваш вес 60 кг, то нужно умножить его на 3мл. Получится 1800 мл (или 1,8 литра). Это ваша дневная норма.

Оказывается, недостаток воды – одна из причин отложения жиров. Дефицит воды замедляет скорость обменных процессов, почки не могут полностью выполнять свои функции, в печени затормаживается расщепление жиров – зато пополняются депо жира. Поскольку воды не хватает, организм начинает извлекать ее из самого себя, что ведет к загустению крови, а еще - запасать воду в межклеточных пространствах, образуя отеки; жировые клетки по природе своей постоянно пополняются не только жиром, но и водой, и не отдают ни то, ни другое, распухая все больше. Не говоря уже о таком «удовольствии», как запоры. Вот такая цепочка реакций организма на недостаток воды.

Как только мы начинаем пить достаточно воды, организм сам постепенно восстанавливает водный баланс, избавляясь от этих проблем. Главное – ускоряется обмен веществ, а это, как мы помним, одно из главных условий похудения.
Не говоря о том, что идет активная чистка всех систем.

8. Вода влияет на здоровье нашей кожи.
Участвуя в процессе потоотделения, вода также устраняет загрязнения кожи и очищает ее, кожа выглядит моложе и здоровее. Обезвоженная кожа теряет тонус: выглядит обвисшей и морщинистой.

Наиболее оптимальные результаты в сочетании с чисто белковой диетой даёт вода; так как она обладает мягким мочегонным и слабительным.

Сторонники фильтрованной водопроводной воды могут спокойно пить ее, так как суть питья заключается в потреблении именно того количества воды, которое было бы способно активировать работу почек. Состав воды не столь важен.

Что же касается чая и различных травяных отваров — из вербены, лимона, мяты, — используйте и их, если вы любите их вкус и предпочитаете пить горячие напитки, особенно в зимний период. Исключение составляет сладкие газированные и негазированные напитки, которые потребляются исключительно ради удовольствия а не утоления чувства жажды.

Газированная вода]править[


{#/if}

Чтобы выпивать в день свою норму, следите, чтобы у вас на столе на видном всегда была полная бутылка с чистой водой — отпивайте из неё маленькими глотками, и вы сами не заметите, как привыкнете употреблять достаточно жидкости!

Как правильно пить воду, чтобы похудеть?

задержка кровообращения и неправильное распределение крови,а также внутренние и наружные новообразования,кисты,полипы,наросты.

И напоследок: воду пить надо умеючи! Она должна быть чуть теплой,а выпивать ее надо не залпом,а маленькими глотками.

Фото: GETTY IMAGES/FOTOBANK.RU

Наверх