» » Меня всю свою жизнь преследует число 13

Меня всю свою жизнь преследует число 13

число 13 - Язык чисел

народная молва приписывает всякие страшные, неотвратимые вещи. Это не совсем правильно, хотя массовое подсознание (источник народной молвы) редко ошибается. Просто человек так устроен, что пока информация идёт от подсознания к сознанию, она сильно, порой до неузнаваемости, искажается.Числу 13

.

образовало дьявольское сочетание всего наихудшего, что только может случиться в больном воображении человечества. число 13числом 6 стало чуть ли ни проклятием всей нумерологии и символом самого безнадёжного невезения. Вместе с «другом по несчастью» Тринадцать именно это и произошло — фатальное, необратимое искажение смысла. числом 13С

означает активное (на пределе границ и возможностей) участие материального начала Человека в празднике Любви.613 особое место. Число 613 считается прям таки натуральным воплощением ада в мире чисел. На самом же деле магии чисел, занявшее в число 613Получилось

Вы просто его притягиваете, т. к. боитесь и ищите этот знак.

Вот Вам символизм этого знака:

В некоторых древних письменах говорится, что тот, кто понимает число 13, обладает ключом к власти. Противостояние Церкви оккультизму было одной из основных причин того, что это число превратилось в табу. Например, вследствие присутствия на Тайной Вечере 12 апостолов и Христа, Церковь считала, что если в трапезе участвует 13 человек, то один из них умрет в течение года. Была и другая причина страха перед числом 13, связанная с тем, что оккультный символизм этого числа представляет собой мистическое изображение скелета с косой в своих костлявых руках, срезающего людей.

Почему так происходит в истории и на чем основана эта странная логика чисел, люди не могли понять ни тогда, ни сейчас,- но так ли это важно, если закономерность находит регулярное подтверждение в опыте? Может быть, поэтому символом и тайным образом числа 13 является изображение женского скелета, который, широко оскалив зубы, быстро движется, держа в костлявых руках косу и срезая ею на ходу траву, среди которой видны изрубленные части человеческих тел?! И в то же время странно: стоит скелету пройти немного вперед, как тут же показываются конечности вырастающих из земли людей...

Картина, ассоциирующаяся с "13", несмотря на то, что рисовалась по-разному, всегда включала в себя одну и ту же идею: скелет, пожинающий в поле руки и ноги, появляющиеся среди свежей травы; коронованная голова мужчины, упавшая у острия косы, а на заднем плане женская голова с расчесанными на пробор волосами... Чтобы найти правильную интерпретацию этой жуткой картины, нужно вернуться к значению, приписываемому отдельному числу 4, которое воспроизводит составное число 13. Число 4, как уже было сказано ранее, само по себе является странным числом. Люди, управляемые им, обычно одиноки в жизни; они вызывают противостояние и наживают тайных врагов; изменяют порядок вещей в сообществах и правительствах. Их притягивают социальные вопросы и реформы любого типа; они нередко восстают против власти и учреждают новые династии или республики. У числа 13 все эти свойства еще более выделены. Оно сокрушает все перед собой, переворачивая порядок вещей. На картине это показывается с помощью рук и ног, возникающих на траве, и коронованной головы, упавшей перед косой. Женская голова на заднем плане обозначает социальные реформы, новый порядок вещей, духовный подъем женщины...

Современная нумерология рассматривает все числа как некий упрощенный числовой код. Этот код основан, в первую очередь, на теориях Пифагора, разработанных задолго до нашей эры.
То есть все числа сокращаются до получения единичной цифры от 1 включительно до 9. Такую цифру получают путем сложения. То есть все цифры в числе складываются. Если получается двухзначное число, то складываются и эти цифры. Когда получается единичное элементарное число, оно и рассматривается с точки зрения нумерологии.

Если рассматривать 13, то получается 4 (1+3). Поэтому в данном случае столь магическое число 13 несет лишь информационную нагрузку числа 4, равно как и числа 31, 22…

Тройка – радость, веселье, творчество, самовыражение, артистизм. Означает необходимость либо найти развлечение, побороть скуку и апатию, либо написать книгу (статью), картину, в общем, проявить свои способности.

Четверка – созидание, порядок, трудолюбие, прочность, стабильность. Свидетельствует так же о застойности какого-либо явления. Может, следует остепениться?

8 узелков судьбы

Чего же ожидать от тех совпадений, которые время от времени случаются с каждым? Здесь нам на помощь приходит не только психология, но и народная бытовая магия. Все возможные варианты угадать невозможно, но вот список самых распространенных.

являются заложниками великой силы человеческого духа, жаждущего Любви. Настоящая любовь – вне слов, сколь бы красивыми и многообещающими они ни казались.Люди числа 13

человека от любви. Саму же Любовь словами выразить невозможно. И хорошо, что невозможно! В противном случае Любовь зависела бы от слов, и тогда бы мир превратился в обыкновенный переговорный пункт…зависимостьСловами выражают только

свойства числа 13

закручивает в свою гигантскую воронку все соседствующие с ней цифры, не оставляя шансов никому. Собственно, находясь под влиянием числа 13, человек должен вести себя так же, как рекомендуется пловцу, попавшему в центр воронки. Нужно просто набрать полные лёгкие воздуха, нырнуть поглубже в воду (то есть, в сложившиеся жизненные обстоятельства) и попытаться отплыть в сторону. Число 13

В жизни (как и на глубоководье) нужно проявлять гибкость и умение быстро приспосабливаться к внезапным переменам. Не бойтесь, вода (жизнь) не растворит вашу индивидуальность, но зато вы спасётесь. Вы понимаете, что я сейчас говорю одновременно в физическом и в духовном смысле. Это и есть объёмное мышление, которое используется в духовной нумерологии. 

Мы видим над головой орла звезду, составленную из 13 звезд. В левой лапе орел держит 13 стрел, в правой — оливковую ветвь с 13 листьями и 13 ягодами. Даже девиз "E pluribus unum" ("Из многих — одно") содержит 13 букв. Красных и белых полос на флаге США в сумме также 13.

Весь текст...

ЧИСЛО 13 "ЧЕРТОВА ДЮЖИНА" - цифра, которой приписываются множество вредных и (что значительно реже) полезных магических свойств.

В индийском пантеоне 13 Будд. Количество мистических дисков на индийских и китайских погонах равно 13. В Японии в храме Атеуса хранится священная сабля с 13 предметами таинств, образующими его рукоятку. В Мексике 13 является священным числом, мексиканцы поклоняются 13 богам.

Некоторые "совпадения" с числом 13 настолько поразительны, что здравый смысл отказывается считать их случайностями. В самом деле, случайно ли это?

Весь текст...

Одним словом, людям числа 13 необходимо работать, чтобы достигать успеха. Только если держать себя в руках, не расслабляться, не пасовать перед трудностями, проявлять амбиции характерные для комбинации чисел 1 и 3, только в таком случае можно стать успешными. А про таких часто говорят – они везунчики.

Подытоживая, нужно отметить: число 13 с точки зрения нумерологии не является счастливым или же, напротив, несущим негативную окраску. Таким его воспринимают люди. И те характеристики, которые несут все числа, имеют две противоположности: трудолюбие и лень, оптимизм и пессимизм и так далее. Только от человека зависит, каким путем пойдет он. Поэтому число 13 – нейтральное. А хорошим или плохим его могут сделать люди.

Наверх