» » В египте пообедать сколько стоит

В египте пообедать сколько стоит

Вы хотите поесть в Египте. Рестораны Хургады.

О Египте

Товар или услуга

Цены в Каире, EGP

Цены в Хургаде, EGP

Цены в Шарм-эль-Шейхе, EGP

Стоимость обеда в недорогом кафе, на 1 человека

170-220 рублей)35-45 (

(88-108 рублей)18-22

(295-345 рублей)60-70

Стоимость обеда из 3 блюд в ресторане среднего класса, на 2 человек

(830-980 рублей)170-200

(295-345 рублей)60-70

(1225-1470 рублей)250-300

Молоко, 1 л

(29-37 рублей)6-7,5

(37-42 рубля)7,5-8,5

(49-54 рубля)10-11

Самые лучшие креветки делают (по нашему скромному мнению) в ресторане "Там Там".

Не плохой ресторан "Vino", который находится рядом с Duty Free Shop и орентирован на русскую публику. Борщ Боярский есть только там.Ресторан Pomodoro - Египет

Затем автобус отправляется обратно в Каир, где туристам предлагают экскурсию в магазин-цех по производству папируса. Подобная экскурсия возможна и в магазин с эфирными маслами. После этого автобус отправляется обратно в Хургаду.

Каир


Экскурсия в Александрию

Александрия

Александрия – это очень интересное место для туристов. Чаще всего тур Хургада – Александрия проходит через Каир. Это двухдневная экскурсия с поселением в одном из отелей Каира. В Александрии туристам предложат посмотреть форт Кайт-Бей, где расположены мечеть и морской биологический музей. После этого можно будет посетить мечеть Абу-аль-Аббаса и дворец Монтаза. Одним из объектов станет и Александрийская библиотека. В Александрии также будет определенно время для посещения сувенирных магазинов.

О сафари на Джипах

Обычно сафари начинается после обеда, вы сядете на джип и поедете колесить по восточной пустыне. Увидите миражи, и поселения бедуинов, а также покатаетесь на верблюдах. Поужинаете, стоимость ужина включена в экскурсию вместе с напитками. Далее вас привезут в отель. Путешествие займет у вас 7-мь часов, и стоить оно будет 35-ть долларов.

Re: Сколько стоит поесть в Египте? Ужин на 6 чел в ресторане на набережной в Дахабе - зажарили большого группера, креветки, фреш манго, парочка кальянов, пиво, десерт - вышло порядка 700 или 800 фунтов, мы прикинули в рублях - около 700 рублей с носа. В Хургаде обычный ужин в ресторане с пивом - 60-100 фунтов на человека.

Не местное вино - 5$

Виски - 7$

На киосках

Виноград 1 кг - 1$

З средних манго - 1.5$

Арбуз 5 кг - 3$

Один раз ужинали в ресторане с прекрасным видом на море. Брали супчик "молохея", морепродукты, блинчики и пахвалу. На двоих уложились в 40 $.

Кушали мы в ресторане El Mina, там в основном, много блюд из рыбы, покушали мы на 23 евро, алкоголя там нет, кушали рыбку, суп с креветками, а также омара, нам ловили рыбку живую, прям из аквариума. Были в Ресторан Bulls, кушали лапшу, суши, дорогой ресторанчик, вышло 50 евро.

У нас было all inclusive, поэтому на питание и напитки не приходилось тратиться. Платными были только некоторые виды виски, ликеров и т.д. и стоимость подобных напитков составляла 5-10$ за бокал.

В отеле питание 3-х разовое, шведский стол. В принципе, этого более чем достаточно. В большинстве отелей огромный выбор блюд. Так, например, в Laguna Vista Beach количество блюд 140-150 и включает себя горячее, закуски, салаты, десерты и многое другое. Количество подходов к столу не ограничено. Стоимость продуктов в магазинах приблизительно равно ценам в России, некоторые товары чуть-чуть подешевле. Например, в магазине Metro, стоимость 1 литра сока составляет 40-50 рублей.

Лепешки носят только так. Представьте, здесь куча лепешек всего-то на 2-3 фунта!

Мясо в Египте продают в специальных лавках огромными тушами. Поскольку страна все-таки довольно бедная, то мяса не так много. Всякие готовые мясные блюда - это кебаб. Но порой из этих кебабных так несло, что приходилось улепетывать и радоваться тому, что не любишь мясо.Все-таки, именно в кебабных здесь советуют быть настороже любителям мясного.

Гадости

В принципе, пищевых гадостей было встречено две штуки:
а) соки из непонятных нашему скудному европейскому уму ингредиентов. Один из них мы купили во фрешнице спутав по внешнему виду с гранатом. Гадость еще та: сладко-приторная. Так и оставили на обочине дороги эту литровую бутылку. Прикинув, решили, что это был сок из топинамбура

Истерически выясняем ингредиенты этого пойла

б) вафли из магазина в упаковке. Не пробовали ничего другого, но вафли - это пародия. Правда и стоили они по фунту за упаковку. Безвкусные совсем. Со сладким (если не считать правильных восточных сладостей) у египтян не очень - либо очень сладкое, либо совсем несладкое.

Традиционной египетской сувенирной подвеской является картуш . Она представляет собой серебряный овал, на котором выводят иероглифами имя будущего носителя украшения. Это обойдется в 3-5 долларов. Самыми востребованными сувенирами являются также папирусы, алебастровые фигурки, жуки скарабеи. 

Наверх