» » Детский отдых в турции

Детский отдых в турции

Турция, отдых в Турции, туры в Турцию, путевки в Турцию, детский отдых в Турции

    Хорошо развит не только пляжный отдых в Турции, но и горнолыжные курорты, так как на востоке страны расположены горы и горные хребты.
Благодаря хорошо развитой инфраструктуре, которая продолжает быстро развиваться, у Вас есть возможность посетить лучшие курорты Турции, такие как Анталия и Аланья, Кемер и Белек, Сиде и Фетхие, а также промышленный и экономический центр – Стамбул.
Теплый тропический средиземноморский климат также всегда радушно встречает гостей. Летом температура в Турции колеблется в пределах 30 C, а зимой около 15 С. Но наиболее благоприятное время для покупки путевки в Турцию является весна и осень.
Отдых в Турции – это, конечно же, море и бескрайние пляжи из песка или гальки.
Удивительной страной с мягким и теплым климатом, которую ежедневно посещает тысячи туристов и путешественников, является Турция. Об этом говорят не только лучшие курорты Турции, но также культура и традиции этой страны. Именно Турция сочетает в себе древнюю культуру Азии и новые технологии Европы.

. путевки со скидкой до 7%!!!Сегодня, наше турагентство предложит Вам горящие туры в Турцию, а также
Доступный отдых в Турции это наш конек!

Именно эти факторы делают отдых в Турции с детьми  таким популярным.

Туристическая карта Турции (увеличить)

Пляжный сезон в Турции длится с мая по октябрь, но если вы с детьми, то лучше выбрать время с конца мая до конца июня или сентябрь; в июле-августе жара может быть изнуряющей.
Климат в Турции различается по регионам – на курортах Средиземного моря он более жаркий и влажный, на Эгейском побережье – более сухой и прохладный.
Поэтому на курортах Эгейского моря (Мармарис, Фетхие, Кушадасы) сезон продолжается с июня по сентябрь. В июле-августе предпочтительнее так же эти курорты, жара там не так ощущается из-за низкой влажности и тенистой прохлады сосновых лесов.
В мае и сентябре, наоборот, лучше ехать на Средиземноморские курорты – Анталию, Сиде, Белек, Кемер, Аланию.

Ещё одним критерием выбора места для отдыха с ребёнком у моря служит .пляж Песчаный или галечный? Для маленьких детей предпочтителен песок – этим условиям отвечают пляжи .Белека, Сиде, Алании
Кемер и курорты Эгейского моря имеют галечные пляжи, в Анталии встречаются и песок, и платформа.

Планируя отдых в Турции с детьми, следует учесть расстояние от аэропорта и длительность трансфера, чтобы долгая поездка не утомила вашего ребёнка. Самыми близкими к аэропорту Анталии курортами являются Белек (30 км), Кемер(40 км), Сиде (60 км), самым удалённым – Алания (120 км). До Фетхие от аэропорта Даламан - 60 км, до Мармариса - 110 км.

Лучшие курорты и отели Турции для отдыха с детьми

трехразовое питание

38780 рублей

подробнее

Кипр, Пафос

в отеле «CROWN RESORTS HORIZON»

с 13 марта 2016 г.

7 ночей

4 *

Mountain View

полупансион

39060 рублей

подробнее

Кипр, Ларнака

в отеле «SVELTOS»

с 06 марта 2016 г.

7 ночей

3+ *

Twin Economy

полупансион

39368 рублей

подробнее

Венгрия, Будапешт

в отеле «HUNGARIA CITY CENTER HOTEL»

с 04 марта 2016 г.

7 ночей

Наиболее экономичные варианты отдыха вам предложат лагеря в пригороде и на территории южного побережья России. Наиболее популярными направлениями являются Анапа, Крым и Геленджик. Не менее интересен окажется отдых в Европе. Турция, Греция, Испания, Черногория, Хорватия встретят благоприятным климатом, теплым морем, живописной природой и увлекательными экскурсиями. В том числе сегодня набирает популярность детский отдых в Азии, на территории Таиланда.

Чем больше территория лагеря – тем ниже будет стоимость путевки. При выборе места отдыха для вашего ребенка, обратите внимание не только на стоимость, но и на функциональность и практичность. Обратите внимание на то, сколько взрослых работает в лагере – от их количества напрямую зависит, какое количество внимания получит ваше чадо.

«Банана клаб»

«Банана клаб» — молодежный лагерь, сочетающий современность и античность. Рекомендуемый возраст отдыхающих — от 13 до 20 лет. Он расположен на самом берегу Средиземного моря, буквально в нескольких километрах от г. Аланья. Шикарные пляжи с бирюзово-голубыми бухтами, горные хребты, завораживающие морские путешествия, пальмовые бульвары подарят отдыхающим здесь подросткам незабываемые впечатления в компании сверстников. Здесь есть все: бассейны, баскетбольные площадки и площадки для пляжного футбола, теннисные корты, летний театр, дискотека, ресторан и, что немаловажно, — надежная круглосуточная охрана. Проживание в 2-, 3-, 4-местных номерах или в апартаментах (2+2). Питание основано на современной турецкой кухне по системе all inclusive. Путевка на 8 дней — 850 USD, 15 дней стоит 1125—1220 USD, а 22 дня — 1395—1540 USD в зависимости от времени заезда.

Детский лагерь «Шоколад»

PALOMA BEACH RESORT&SPA (EX. PAPILLON MUNA) HV1 – отель близ пос.Кумкей в 5 км от г.Сиде, в 65 км от аэропорта Анталии, на побережье Средиземного моря. Открыт в 1996 г. Территория около 50 тыс. кв.км, свой песчано-галечный пляж (бесплатно: зонты, шезлонги, матрасы, полотенца, бар), 3 бассейна, бесплатный Интернет. Для детей: детские бассейн, клуб, игровая площадка.

Отели 5 звезд VIP-уровня

Обезопасить отдых Вашего ребёнка Вы сможете наличием медикаментов, которые в обязательном порядке необходимо взять с собой. К таким медикаментам относятся йод, перекись водорода, средства от аллергии, жаропонижающие и обезболивающие средства, медикаменты от простуды. Также в детскую аптечку следует включить стерильную вату. Запаситесь на всякий случай противовирусными, абсорбирующими средствами, антигистаминными препаратами, медикаментами от тошноты.

Увлекательный досуг ребёнка – отдых родителей!

Вы можете не сомневаться, что Турция всегда предоставит комплекс развлечений, который займёт малыша. Помимо пляжа и моря, безусловно, ребёнок потребует разнообразия. Следует отметить, что территория любого отеля окружена апельсиновыми деревьями и мягкой травкой, где Вы с детьми можете устроить пикник, разместившись в гамаке или пуфике.

Пляж

Собственный песчаный, просторный пляж  расположен в 7-10 мин спокойной ходьбы от отеля, оборудован шезлонгами и солнцезащитными зонтиками, осуществляется доставка питьевой воды.


Вход в море - мелкогалечный, комфортный и безопасный. В море установлен современный понтон, который обеспечивает  как дополнительные возможности для принятия солнечных ванн, так и контроль за купанием детей. 

Территория пляжа контролируется службой охраны отеля, купанием детей руководит наш плаврук.

Проживание

Среди кампусов, предоставляющих не только отдых, но и языковую подготовку, выделяется в мальтийская международная школа NSTS при госуниверситете. За 8 дней студенты проходят интенсивный курс английского языка (20 уроков) и получают итоговый сертификат по результатам тестирования.

Шведский стол, ТурцияШведский стол, Турция

Наверх