» » В отпуск на канары

В отпуск на канары

Отдых на Канарах Стоимость - Сравниваем Варианты |

- За две последние недели я перерыла сотни сайтов с предложениями путевок в теплые страны, объездила десятки турагентств и открыла кучу туристических групп в социальных сетях. Но чем больше предложений я рассматривала, тем больше мне хотелось найти тур  побюджетнее. Но, к сожалению, чем ближе день «икс», тем дороже они становятся. Вот я и решила поделиться некоторыми своими наблюдениями. Вдруг  кто-то тоже собирается в отпуск и ему это поможет?

Чем хороши турагентства? В турагентстве тебе подберут готовый тур с перелетом, проживанием, питанием, экскурсиями. Ты будешь уверен, что по прилету в другую страну тебя встретят, отвезут до отеля, где ты будешь накормлен и напоен. Но за такие удобства нужно платить. Поэтому, решив купить путевку в турагентстве, готовьтесь переплачивать. Кстати, на апрель месяц, мне предложили Вьетнам, Таиланд, ОАЭ, Канары и Египет. Первые два уж очень дорогие. А вот в ОАЭ можно съездить за 25-30 тысяч на человека, вылет из России и завтраки включены. Не забывайте, что еще нужно добавить к этой сумме деньги, которые вы потратите на то, чтобы добраться до Москвы и обратно. Да и к тому же помимо завтраков хочется и поужинать, так что деньги на ужин тоже готовьте.

Идеально будет, если турагентство, с которым вы решите спланировать свою поездку, будет проверенным – либо вам его посоветуют друзья, либо вы найдёте его по хорошим отзывам уже бывалых туристов.

Не стоит обращаться в только что созданные, малоизвестные агентства – пусть они предлагают немного ниже цены, но ведь вы не хотите потерять из-за этого существенную часть качества поездки?

К сожалению, в России среди многих людей по сей день бытует стереотипное мнение, что отдых на Канарах могут позволить себе только те, кто год откладывал зарплату под матрас, или же толстосумы, готовые в любое время выложить кругленькую сумму. Спешим разуверить заблуждающихся. На Канарских островах наряду с роскошным отдыхом в фешенебельном отеле вполне реален и недорогой двухнедельный отпуск в отеле меньшей звездности. К тому же, в дешевых отелях всегда есть возможность торга. Однако эта уникальная возможность доступна только тем туристам, которые планируют задержаться на острове хотя бы на несколько недель, а вовсе не на пару дней.

Приятен тот факт, что все отели, вне зависимости от звездности, предлагают высокий уровень сервиса. Таким образом, можно сказать, что курорты, раскинувшиеся на Канарах, демонстрируют наглядный пример соответствия цены и качества. Не сомневайтесь, на архипелаге каждый турист найдет для себя отель по карману.

Так, например, самый, что ни на есть, средний отдых обойдется вам примерно в 60-100 EUR в день, причем на эти деньги вы сможете даже арендовать автомобиль. Если же ваш бюджет сильно ограничен, а желание посетить острова Канарского архипелага прямо тому пропорционально, то вы можете устроить себе отдых и за 40 EUR в сутки. Однако учтите, такой вариант подходит только для неизбалованных отпускников: жить придется в комнате в пансионе, питаться в недорогом ресторане, перемещаться по острову пешком или на автобусах, а для поездки на соседние острова пользоваться паромом.

На Канарских островах наряду с роскошным отдыхом в фешенебельном отеле вполне реален и недорогой двухнедельный отпуск в отеле меньшей звездности.

Что касается самого новогоднего вечера, то на Канарских островах он никакой особой помпезностью не отличается. Естественно, в каждом отеле будет своя программа с праздничным столом, изысканными блюдами, напитками и развлекательным шоу. Но подобные вечеринки организуются на всех курортах (и в Египте, и в Турции, и даже в Москве). Единственное, что отличает русских туристов, празднующих на Канарских островах, от всех остальных, то, что отмечать они обычно начинают по московскому времени (в это время на Тенерифе только 8 вечера), а заканчивают вместе со всеми — в полночь по местному времени.

Январская погода на Канарских островах

Для отдыха туристов на протяжении всего года Лас-Пальмас предлагает свои великолепные пляжи, уединенные бухты. Тем, кто предпочитает активный отдых, предоставлены поля для гольфа, теннисные корты. Любители порыбачить могут посоревноваться в рыбной ловле. Чтобы разнообразить свое пребывание на Гран-Канария совершите несколько экскурсий. Северные города поразят вас своей древней архитектурой и богатой культурой коренных жителей.

Заканчивая этот обзор, хочется сказать: все, что вы слышали или читали о Канарских островах не заменит незабываемых впечатлений от отдыха, проведенного в этой испанской провинции.

Остров Гран Канария

Третьим по величине Канарским островом является Гран Канария. Этот остров не менее известен туристам, чем Тенерифе, благодаря большому количеству шикарных курортов.  Основной туристической зоной Гран Канарии считается Маспаломаса. Здесь вы найдете отели на любой вкус и кошелек.

Мой вот, муж, сейчас бэушные машины за 4,5 тыс. ЕВРО высматривает на
сайте
одном. И машина как раз такая как у любовника была, ну, такая
гоночно-игровая, для одного водителя и пассажира. Цвет ещё вы бы какой
думали? Алый!!! Я мужу-то и говорю:
"Ты чего на такую машину-то смотришь? Это ТОЛЬКО для холостых мужиков, а
ты
женатый, сечёшь разницу?" Он: "Да ты чего? Кого из "тётенек" такой
машиной удивишь?!" Сразу, главное, понял, какой эффект от такой машины я
ожидаю! Я ему отвечаю: "Ты знаешь, я сама тётенька, и хорошо знаю,
кого какой машиной можно удивить. Ты на такую даже не смотри, не
раздражай меня, а то я тоже себе такую могу прикупить, и ездить на ней
без детей. Тебе
нужен страшный семейный драндулет, с большим багажником, шестью
сиденьями
(и четырьмя детскими
сиденьями, чтобы яблоку некуда упасть было, не то, что ещё прилечь, если "подустал". Видали мы таких утомлённых)". Он: "Ну, помечтать-то можно?"
Я хмуро промолчала, в браке, особенно с детьми важна стабильность, мы
не можем себе позволить отвлекаться на посторонних людей. 


Предлагаем вашему вниманию Топ-5 самых лучших отелей Таиланда. Онлайн-магазин туров «Санрайз тур» предлагает в широком ассортименте туры в отели Таиланда. Осуществляйте подбор туров онлайн - это не только удобно, но и выгодно!

06.11.2015


Если вы хотите провести свой отпуск в райском месте, то Гоа идеальный вариант для вас! Если у вас есть сомнения насчет Гоа, отбросьте их в сторону, это идеальное место, которое не оставит вас равнодушными и вы навсегда влюбитесь в Индию.

Наверх