» » Бюджетный отдых в болгарии

Бюджетный отдых в болгарии

Авиа Совет.ру - Самый бюджетный отдых за границей, где, как и за сколько?

Ученые утверждают, что хороший отдых – главный залог здоровья. Но что делать, если финансовые возможности небольшие? Провести свободное время на даче? Не обязательно. Бюджетный отпуск – абсолютно реальная перспектива, даже за рубежом.

При желании организовать свой отдых за границей бюджетно абсолютно реально и составляет особого труда.

 Существует большое количество преимуществ отдыха в Болгарии. Эта страна может стать оптимальным выбором для туристов, которые разговаривают на русском языке. Мягкие климатические условия отлично подходят для жителей нашей страны, а пляжи с замечательным песком считаются просто идеальными для семейного отдыха.
Еще один «плюс» заключается в том, что уровень комфорта и сервиса отелей Болгарии в наше время является практически таким же, как в гостиницах соседних государств, хотя стоимость услуг остается достаточно низкой. Именно по этой причине отдых на территории Болгарии пользуется огромной популярностью у россиян.

Первое место – Турция

Второе место – Египет

А вот жилье и питание здесь относительно дешевы: снять апартаменты не проблема, много хороших вариантов на Airbnb. На Roomguru.ru можно найти отели от 20$, есть отличные варианты за 25-30$, например, трехзвездочный Be Smart Florida Plaza. Хостелы можно найти за 13,5$ и выше. Бюджетный завтрак - от 2,6$, обед - от 3,7$, ужин - от 6$.

Наша инструкция: Как дешево долететь до Тенерифе.

Виза нужна. Консульский сбор - 35 евро (38$), сервисный сбор - 1383 рубля (18$).

Индекс: 3 700 рублей (47,6$). В 2015 году было: 2 700 рублей (47,8$). Как видите, индекс в долларовом эквиваленте не изменился, только в пересчете на рубли отдых стал дороже из-за роста курса валют.

где дешево отдохнуть за границей

(photo © Tiago da Cunha / flickr.com)

Черногория, Будва

Дешево отдохнуть летом 2016 г. на море за границей можно, конечно же, в Черногории. Авиабилеты из Москвы в Подгорицу и обратно стоят от 15 600 рублей (200$). Если вы собираетесь дешево отдохнуть на курортах Черногории, лучше лететь в Подгорицу или Тиват, а оттуда добираться до нужных городов - Будвы, Петроваца, Сутоморе и так далее.

Для примера рассмотрим Будву - один из известнейших курортов Черногории. Отели в Будве можно найти от 20$ за ночь - например, можно снять студию с террасой в отеле Apartments Bjelanovic. Проверить цены на отели в Будве >>

Обед в недорогом ресторане Будвы обойдется примерно в 8,6$ (650 рублей) на человека.

Безвизовый въезд для россиян на 30 дней.

Индекс: 2 300 рублей (30$). В прошлом году: 1 700 рублей (30$).

Греция, Салоники

Довольно дешево стоит перелет летом 2016 из Москвы в Салоники и обратно - от 14 000 рублей (180$). На Родос встречаются авиабилеты от 17 тысяч, на Санторини - от 25 тысяч. Рассмотрим Салоники.

  • Кемпинг — $6,50 с человека
  • Частный дом (комната): $8 — $20
  • Койко-место в хостеле в Софии: $8 — $15
  • Номер в дешевом отеле за пределами Софии: от $13 за двухместный номер

Цены на транспорт

Где остановиться:

1. Все, что нужно для отдыха, и по очень привлекательной цене: Iberostar Diar El Andalous c частным пляжем, тремя ресторанами и двумя открытыми бассейнами,

2. Спа-отель для любителей талассотепарии Hasdrubal Thalassa – SPA Port El Kantaoui на первой линии, недалеко от гольф-клуба и медины города Сус,

3. Стилизованный под средневековый арабский город отель Diar Lemdina Hotel для семейного отдыха рядом с развлекательным центром Carthage Land.

Альтернатива Тунису:Марокко – арабская и африканская экзотика, марокканский чай, восточные базары, древний Фес, бескрайная пустыня Сахара и пляжи Атлантики.

4. Крым

ГДЕ ЖИТЬ. ЛУЧШИЕ ОТЕЛИ КРАНЕВОkranevo hotelВ Кранево не найти отелей 5*. Самый распространенный вариант для отдыха – отели уровня 3-2*, небольшие семейные пансионаты и виллы.

ВСЕ ОТЕЛИ КРАНЕВО НА КАРТЕ

Золотые пески

золотые пескиЖемчужина Болгарской Ривьеры. Это самый большой, самый шумный и самый развитый в плане отелей и инфраструктуры курорт на северном побережье Болгарии. Тусоваться на Золотые пески приезжают и местные жители, и туристы из других курортов, которые решили сменить упоительную тишину на шум баров и дискотек. Развитая инфраструктура курорта одновременно и его достоинство, и его недостаток. С одной стороны здесь можно совершать великолепные прогулки по тенистым тропинкам национального парка, плавать в изумрудных водах моря и загорать на сверкающем золотом пляже, но с другой стороны, на курорте всегда многолюдно, попасть на пляж может любой желающий, а территория не охраняется.отель астреа1Но если вы умеете даже минус превратить в плюс, то этот курорт для вас. Особенно хорошо будет тем, кто не планирует тратить на отпуск много денег, но хочет хорошо провести время. Рядом с курортом находится аквапарк Aquapolis, где взрослые и дети веселятся от души. Многие отели курорта имеют Spa & Wellness – центры с богатым выбором услуг и процедур. Поэтому активный, пляжный отдых можно прекрасно сочетать с оздоровительными процедурами.
Если хотите еще бюджетное, то рядом с курортом Золотые пески находится одноименный «курортный регион» — продолжение Золотых песков – отели более бюджетные, из-за удаленности от основных курортов. Это местность между курортным комплексом Солнечный день и курортным комплексом Золотые пески, застроенная изначально дачными домиками, ведомственными базами отдыха (международный дом журналистов, базы отдыха крупных промышленных предприятий и холдингов). Позже на курорте появились небольшие частные пансионаты и современные отельные комплексы (новые или уже на базе имеющихся). Регион Золотых песков занимает территорию вдоль песчаного пляжа, который достаточно широк (от 70 до 100 метров). Удаленность от берега доходит до 600 метров с перепадом высот до 30 метров. Здесь произрастают в основном, лиственные деревья, есть минеральные источники, теннисные корты, небольшие супермаркеты и фруктовые развалы. Работают дискотеки и ночные клубы.
Для кого: отдых на Золотых песках лучше всего подойдет для молодежи и бюджетного непродолжительного отпуска с детьми.

ГДЕ ЖИТЬ. ЛУЧШИЕ ОТЕЛИ ЗОЛОТЫХ ПЕСКОВотель адмиралЦентральным отелем курорта является отель Admiral 5*, расположенный всего в 10 метрах от пляжа. Это один из дорогих отелей курорта, останавливаться в котором предпочитают люди с высокими запросами к отдыху. В отеле есть косметический салон и хороший spa-центр. Разрешено проживание с домашними животными. Но, начиная с 12 часов дня и до позднего вечера в отеле и близлежащих к нему территориях очень шумно. Чтобы хоть как-то избежать гама в течение всего дня, выбирайте номера с видом на парк.
В принципе, «шумными» можно назвать все отели на первой линии, расположенные на север от отеля Admiral. Для более спокойного отдыха на Золотых песках нужно выбирать отели на его южной оконечности. отель астераНапример, Astera — очень достойный отель по цене-качеству, с собственным бальнеологическим центром. Есть детский клуб. Его несомненный плюс: близкое расположение к курорту Ривьера и можно периодически ходить на его менее «населенные» пляжи. Близко к курорту Ривьера и можно сходит купаться на их пляж. Рядом с отелем Astera, с такой же инфраструктурой, но на второй пляжной линии, находится отель Atlas – отличный вариант, кто хочет получить высокий сервис по низкой стоимости. Очень популярный отель у семей, приезжающих на отдых с детьми – Pliska, расположенный в 300 метрах от моря, с хорошей инфраструктурой для детей и низкой ценой за проживание.

Классическое мнение о Болгарии со стороны туриста таково, что в стране преимущественно находятся отели и пляжи. Конечно же, и шикарных гостиниц (включая высококлассные пятизвездочные отели), и песчаных солнечных пляжных зон здесь предостаточно. Однако владельцу горящего тура в Болгарию не стоит пренебрегать возможностью оценить разнообразные экскурсионные программы. Болгария — полноценная европейская страна, и некоторые города, вроде Софии и Варны, имеют богатую историю и немало достопримечательностей, и, по сути, являются музеями под открытым небом. Недорогой отдых в Болгарии может включать в себя экскурсии к Рилскому и Бачковскому монастырям, церкви Николая Чудотворца, горячим источникам Рупите, в древний город Несебр, в Национальный парк Пирин, в Созополь, в город-музей Копривщицу, в Повдив и так далее.

Словом, в Болгарии есть все составляющие для качественного отдыха: множество исторических памятников, морские и горнолыжные курорты, европейский уровень сервиза, удивительно вкусная национальная кухня, которую из-за большого количества долгожителей в стране многие диетологи считают образцом здорового питания, и при всём при этом – отдых в Болгарии не оставит брешь в вашем бюджете.

Заказ тура в Болгарию

Наверх