» » Греция или болгария с ребенком

Греция или болгария с ребенком

Куда поехать отдыхать в июле

Обзор стран для отдыха в июле

Июль является пиком сезона в Болгарии, Тунисе, Греции, Турции, Египте, Франции, Испании, Тайланде, Кипре. Именно в это время в перечисленных странах наблюдается приток туристов. Давайте разберемся куда поехать отдыхать в июле?

Болгария

Пляжам Адриатического побережья Италии никогда не присуждалось статуса «лучших», хорошие — и только. Однако в последнее время ситуация начинает меняться. Например, уютная Каттолика сейчас считается одним из идеальных вариантов для отдыха с детьми. Чистое море, пологий вход в воду и просто неисчисляемое количество развлечений для детей на протяжении всего побережья и в самом городе — тому прямое доказательство.

Элафониси, Крит, Греция

Пляжный отдых

Золотые Пески, Солнечный Берег, Албена — все эти названия хорошо знакомы любому, кто планирует семейный отдых в Болгарии. Тройка самых популярных курортов обязана своей известности среди родителей пологим спуском к воде, мелким, золотистым песком, широкой береговой линией, теплым и «мелким» морем с безопасным дном, подходящим для купания малышей и детей младшего возраста, наличием аттракционов, игровых площадок и анимации.

Питание в Болгарии. Если ваш ребенок консервативен в выборе пищи, в здесь вы найдете все, чтобы приготовить привычные русские блюда. С продуктами здесь все обстоит великолепно, так как в изобилии овощи, фрукты, ягоды и прочие дары природы, которые дешевле брать на местных рынках. Мясо, кисломолочные продукты, европейские товары можно купить в магазинах, которых здесь великое множество. Рестораны и кафе предлагают блюда различных национальных кухонь — на любой вкус.

Цены. Отдых в Болгарии с детьми дешевле, чем в большинстве европейских стран. Местные цены порадуют гостей этой страны.

Минусы отдыха в Болгарии с детьми

Внимание: режим!

Из трех вышеперечисленных стран виза потребуется только для въезда в Болгарию. Напомним, что минимальный срок, необходимый для ее получения, — пять рабочих дней. А поскольку в разгар сезона консульские сотрудники завалены работой, то ошибки при оформлении документов неизбежны. Так что разумнее будет получить паспорта с визами хотя бы за три дня до вылета, чтобы было время исправить опечатки и несоответствия.

Отказ в визе (25 евро для взрослого, для детей до 16 лет бесплатно) возможен в случае въезда в страну мамы, ребенка и его няни — не важно, мужчины или женщины. Но отчаиваться не стоит. Вам стоит обратиться к консулу и показать ему, например, официально оформленный трудовой договор. Главное — подтвердить, что сопровождающая вас барышня действительно няня, а не потенциальная эмигрантка. Этот неприятный момент болгары компенсируют тем, что при получении мамой и ребенком долгосрочной визы на несколько месяцев папе могут оформить многократную визу, чтобы он мог навещать супругу и детей, не тратя каждый раз время на получение разрешения. Также в визе, но уже не обычной, а долгосрочной (на три месяца) могут отказать молодым мамам с детьми, разрешив им въезд в страну максимум на месяц.

"Поскольку Болгария вступила в Евросоюз, можно с уверенностью сказать, что с каждым годом визовый режим для россиян будет усложняться, — предполагает Римма Янушкевич. — Первые шаги в этом направлении мы уже ощутили после смены болгарского консула".

26-03-2009, 00:20

Я была и в Болгарии и в Греции. В Болгарию ездила 10 лет назад (на тот момент детей у меня не было), поэтому про детский отдых ничего сказать не могу. А в Греции мы были в прошлом году вместе с ребенком 2,3 г. Отдыхали мы в июле в самое жаркое время, были на острове Родос. Могу сказать одно-отпуск был супер. Вместе с ребенком мы объездили весь остров, и даже сплавали на соседние, средняя температура воздуха была 35-40 гр. Не думайте, что мы какие-нибудь родители-садисты, но мне кажется, что дети порой намного выносливее, чем мы. Когда наш папа умирал при подъеме на очередную гору, ребенок был весел и бодр. Во время этой поездки у ребенка произошел языковой прорыв от обилия впечатлений. Я тоже переживала относительно перелета (мы улетали в 20.30), так мой мелкий весь полет пробегал по самолету с таким же новоиспеченным туристом. Веселиться они продолжали и в аэропорту Родоса (а была уже глубокая ночь), угомонились только в автобусе. А что касается основного Вашего вопроса-какую страну выбрать, то я рекомендую Грецию. Море там потрясающей чистоты , и сервис отличный.


бронировала сама через интернет напрямую у грека-хозяина домиков (у него их 3).
в прошлом году было очень бюджетно 50 евро в сутки за дом с 2 спальнями, кухней, душ, туалет + огромная терраса с обалденным видом - отдыхали 4 взрослых + 2 ребенка
в этом году наверное дешевле будет?!
если можно, скиньте координаты брони..


elenapuh

26-03-2009, 00:42

Я тоже за Крит, тоже за аппартаменты на месяц. Кто был хоть раз в Греции, наверное в Болгарию потом не захотят. Там такое море!!!! Мы там 3 раза были, и все равно к Криту возваращюсь пока дети маленькие. На Крите тоже есть бюджетные варианты (40-50 евро за аппарт в сутки)

на Родосе тоже апартаменты есть!!! я тоже за Грецию! а на о.Кос сейчас вообще акция классная правда на вылет из Москвы. а из Питера скидки на раннеее бронирование:)


kidslove

26-03-2009, 01:09

нам Болгарию на двое взрослых плюс ребенок на месяц насчитали в 5 евро а грецию в 8 евро


бронировала сама через интернет напрямую у грека-хозяина домиков (у него их 3).
в прошлом году было очень бюджетно 50 евро в сутки за дом с 2 спальнями, кухней, душ, туалет + огромная терраса с обалденным видом - отдыхали 4 взрослых + 2 ребенка
Помогите с координатами греков,пожалуйста.Пойдем по вашим следам.Можно в личку.

Мы в Греции, сами сюда приехали, на своей машине!!! Эмоции переполняли, и пусть до Афин еще больше 500 км, но мы уже тут! Дорога отличная, правда платная, от границы до Афин вышло 23 евро, причем пару раз было, платишь и через 500 метров начинается обычная двухполоска, да еще и со сплошной. Добрались до города около 22 00, там встретили друзья и уже в сопровождении добрались до квартиры.
Афины- огромный город, много машин, людей, вообще всего много! Хоть и жили мы у моря, но купаться выезжали за пределы мегаполиса, на небольшой пляж. Наше черное море, мутное, серое, всегда волнующееся, ни в какое сравнение не поставишь с этим, прозрачным, спокойным (за 10 дней пребывания в Греции, в море ни разу не было волн). Температура воздуха была в районе 30 градусов, и море было очень теплое.

Но сюда мы приехали не только на море, а еще и посмотреть страну. Вечером отправились посмотреть Акрополь, приехали туда за 40 минут до закрытия, пока гуляли, наслаждаясь видами старых Афин, он, конечно же, закрылся, но нам сказали, что билеты не пропадут. Вечером, дома, друг помог загрузить карты в навигатор, чтоб мы больше не блудились))).





На следующий день, утром снова были на море, а после обеда поехали в зоопарк, поездка ведь с детьми.


Озеро Лутраки.

6- Отели для детей в питанием все ВКЛ так как за пределы отеля врят ли выйдем) экскурсии не нужны)

Среди отелей Албены, ориентированных на отдых с детьми, можно назвать Laguna Garden 3*, Laguna Mare 3+*, Kaliakra 4* и многие другие.

Отдых с детьми на море в Болгарии

Перечисленные европейские курорты прекрасно подходят для отдыха с детьми, однако у них есть один минус – пляжный отдых там возможен фактически с поздней весны до ранней осени. Из ближайших к России стран с относительно недолгим перелетом и круглогодичным пляжным сезоном выделяется Египет. Это, однако, не означает, что ехать с детьми туда можно в любом месяце.

Пляжный отдых с детьми на море в Египте


Сообщение отредактировал florens: 19 Апрель 2012 - 14:06

Наверх