» » Греция или испания в августе

Греция или испания в августе

туры, цены, отзывы. Куда поехать и где отдохнуть на море?

Отдых на море за границей в августе. Туры, цены и туроператоры. Отзывы, где лучше отдыхать и куда поехать в августе 2016.

Август уже напоминает о том, что скоро пора отпусков закончится и вновь начнется ежедневная рутинная, а у кого-то творческая работа. Этот месяц буквально пылает обжигающей жарой, поэтому к нему отношение неоднозначное. Кто-то в восторге от зашкаливающей температуры, а кто-то изнуренно ждет прохлады.

В августе можно здорово провести время, отправившись в Европу, на курорт или познакомившись поближе с природой родной страны.

В августе особой популярностью пользуются традиционные пляжные направления — Турция, Болгария, Хорватия, Черногория. В этих странах в августе довольно жарко, но в целом комфортно, да и теплое и чистое море подкупает. К тому же, отдых в Турции в августе тем логичней, что в эту страну россиянам виза не требуется. Эта страна традиционно любима нашими туристами, так что отдых там уже оформился в определенный стандарт. То же самое можно сказать и о Греции с ее курортами на островах и континенте и Кипре с Черногорией. Таким образом, из стран в восточной части Европы можно преспокойно выбирать наилучшую. А вот в Египте в этот период стоит невыносимая жара, так что здесь пляжный отдых в августе будет не столь расслабленным, как в Европе. В Израиле тоже может быть не слишком уютно из-за слишком высоких температур. С другой стороны, в таких случаях верным помощником остается море и, например, прохладный лимонад.

Что же касается курортов западной части Средиземноморья, то в Италии, Испании и Тунисе в этом месяце также стоит очень жаркая погода. Особенно это касается африканской страны — людям, плохо переносящим высокие температуры, сюда лучше не ездить. Отдых в Испании в августе стоит планировать заранее из-за колоссального наплыва туристов из других европейских стран, в первую очередь, Англии и Германии. На рубеже августа—сентября уже не так жарко, так что есть вариант отдохнуть в более комфортных условиях.

Пляжный отдых на Балтийском море — это удовольствие, скорее, для тех, кто предпочитает умеренно теплые регионы и не очень жаждет ехать слишком далеко. Это касается курортов Латвии и Литвы — море здесь достигает приятной температуры как раз к августу. Хотя при этом возможны дожди.

Ольга - отзыв:
Достаточно демократичный отдых. Замечательная кухня, отличное обслуживание в отелях. Великолепная погода, теплое море, красивая природа. Можно дополнительно посетить Францию, Марокко. Можно сделать хорошие покупки: август, сезон идет к завершению, скидки на отличные кожаные изделия - сумки, обувь, куртки, пальто и на меха. Были дважды с интервалом четыре года и собираемся снова.


Прочно укрепились на третьем и четвертом месте рейтинга направлений Tourindexближайшие конкуренты лидеров Греция и Испания. На долю Греции в августе пришлось 10,6% всех запросов. Количество запросов увеличилось на 16%.


Чуть меньше, на 15%, выросло количество запросов по Испании. Доля этой страны в общем рейтинге направлений составила 6%. Эксперты ожидают, что цифры по Испании и Греции продолжат расти, в том числе благодаря расширяющейся географии полетов российских операторов из городов России.

Праздниками, разнообразными фестивалями, выставками и уличными действами больше славится Испания. В этой же стране более развита ночная жизнь: множество клубов, ресторанов, баров работают практически круглосуточно. Особой популярностью и всемирной известностью обладает Ибица.

Этот остров привлекает не только своей природой и замечательными пляжами, но и возможностью легко получить визу (так называемая провиза) для въезда в страну через аэропорты Ларнаки и Пафоса. Чтобы ее получить, достаточно загранпаспорта и анкеты (заполнить ее можно на сайте посольства Кипра в Москве через интернет).

Развлечений для детей предостаточно. Также на Кипре много недорогих отелей 2-3*, в которых предусмотрено все для отдыха с детьми, особенно в курортном городе Ларнака.

Болгария

Въехать в страну можно как по шенгенской мультивизе, так и по национальной болгарской визе, оформить которую можно за 4 дня либо самому (у нас открыты визовые центры в 20 городах), либо в турфирме. Тем, кто открывает визу первый раз, щедрые болгары сразу оформляют мультивизу на 6 месяцев, а кто уже ранее побывал в Болгарии – на год.

Солнечный Берег

Солнечный Берег (Болгария) тоже в списке лучших курортов этого лета.

И совершенно заслуженно. Пляжи Солнечного Берега вполне безопасны: ровное, хорошее дно, небольшая глубина и теплая вода. А многочисленные детские бассейны, горки, игровые площадки, расположенные неподалеку аквапарки – делают этот курорт любимым местом отдыха для детей разного возраста.

Солнечный Берег, Болгария. Отдых с детьми в августе

Яркие и запоминающиеся каникулы ждут школьников и студентов в детском молодежном центре Star Club на песчаных пляжах курорта Солнечный Берег, который расположен от Бургаса в 36 километрах.

Бургас

Видимо, из-за достаточно дешевого отдыха, этот курорт, наряду с комфортным для отдыха с детьми Солнечным Берегом, также пользуется этим летом большим спросом. К тому же здесь спокойно и не шумно, но при этом не скучно.

Каждый пляж Крита уникален в своем роде. Например, пляж Элафониси обладает удивительным розовым песком! Чистое мелкое море будет приятно и взрослым и детям. Пляж курорта Малия очень популярен среди туристов всего мира, а пляж Вай известен тем, что здесь растет пальмовая роща, которая упирается в берег моря. Считается, что пальмы сюда привезли арабские пираты в 13 веке.

Под культурной программой мы будем рассматривать не посещение исторических достопримечательностей, которых как в Испании, так и в Греции великое множество, а какие-то выставки-спектакли-события, которые вы захотите посетить во время отпуска. Ведь, если человек хочет увидеть, допустим, Альгамбру в Гранаде, очевидно, что он поедет в Испанию. Точно так же, желающие увидеть Дельфы или Акрополь отправятся в Грецию. Но есть класс людей, которые на отдыхе любят посещать, например, фотовыставки, уличные спектакли, музыкальные фестивали… Они специально не приурочивают свой отпуск к событию, но, если вокруг происходит что-то интересное, обязательно принимают участие. На мой взгляд, этим туристам больше подойдет Испания. В крупных городах страны всегда можно найти интересную культурную программу, а, если вы поедете, допустим, в Андалзию, то летом сможете принять участие в местных городских праздниках – фериях, которые то там, то здесь проходят все лето. В Греции, конечно, тоже есть события. В крупных городах работают музеи, а в музеях бывают выставки. Но сколько тех крупных городов… Впрочем, в Афинах и Салониках происходит много разного. Выберите курорт поближе к этим городам (это непросто), и будут вам любимые культурные события хоть каждый день.

Ночная жизнь – бары-танцы на пляже-дискотеки – есть как в Испании, так и в Греции. Главное, правильно выбрать курорт. В Испании любителям повеселиться ночью рекомендую остров Ибица или курорт Магалуф на острове Майорка, а в Греции – курорт Малия на острове Крит. На Кассандре тоже есть веселые места. И под Афинами.

Острова

Российская Газета, 22 января, 2013

Интерфакс, 09 января, 2013

Travel.ru, 14 декабря, 2012

Интерфакс, 03 декабря, 2012

«Коммерсантъ», 29 ноября, 2012

Интерфакс, 22 ноября, 2012

Агентство Бизнес Новостей, 12 ноября, 2012

Rata-News, 09 ноября, 2012

Эксперт, 09 ноября, 2012

BFM.Ru, 04 ноября, 2012

Интерфакс, 25 октября, 2012

Агентство Бизнес Новостей, 23 октября, 2012

Rata-News, 18 октября, 2012

«Коммерсантъ», 10 октября, 2012

Интерфакс, 10 октября, 2012

«Коммерсантъ», 05 октября, 2012

Finam.info, 01 октября, 2012

Радиостанция «Вести ФМ», 28 сентября, 2012

Деловой Петербург, 27 сентября, 2012

Rata-News, 25 сентября, 2012

Интерфакс, 17 сентября, 2012

Агентство Бизнес Новостей, 11 сентября, 2012

Интерфакс, 11 сентября, 2012

Интерфакс, 29 августа, 2012

Rata-News, 29 августа, 2012

Голос России, 15 августа, 2012

Деловой Петербург, 10 августа, 2012

И в Испании, и в Греции август - жара за 30 градусов. Но в Испании, все-же, жарче. К тому же август для Испании - пик наплыва туристов
Рассмотрите вариант отдыха на греческом острове Тасос. Это самый север страны, там все-же не так жарко.
Эгейское море - это сказка. Вода чистейшая.
Трансфер, конечно, долгий, но совершенно не утомительный, кондиционеры даже на пароме. И россиянами этот остров еще не "помечен", в основном там немцы отдыхают. Россияне, конечно, тоже есть, но мало. По ночам никаких дискотек, что немаловажно для отдыха с ребенком.
Пляжи прекрасные, море в августе +26 градусов, сервис отличный.

Наверх