» » В турцию с ребенком куда

В турцию с ребенком куда

Куда лучше поехать в Турцию? (сезон 2016)

куда поехать в Турцию

Турция – замечательная страна. Курорты Турции ориентированы на самых разных туристов – молодежь, семьи с детьми, любителей активного отдыха. Здесь найдут для себя много интересного ценители восточного колорита и истории. Поэтому ответ на вопрос, куда поехать в Турцию, зависит от того, какой отдых Вы предпочитаете.

Анастасия, сын 14 мес, сентябрь-октябрь 2011

Экстрим-развлечения не заканчиваются и ночью. Для поклонников размеренного отдыха – лучше подойдет игра в гольф и бильярд. Туристы, которые хотят сочетать пляжно-купальный отдых с культурным, могут отправиться на экскурсии для осмотра достопримечательностей.


Чтобы определиться, где лучше отдохнуть в Турции, необходимо оценить свои финансовые возможности и составить список требований к курорту. В туристических каталогах Турции имеется предложение для каждого, кто выбирает путешествие в эту прекрасную страну.

Топ-лист летних турецких курортов

Парень и девушка бегут по пляжуЛето в Турции длится значительно дольше, чем предписывает календарь. Отдыхать на пляжах этой страны можно с апреля по октябрь. Пик купального сезона стартует в июле. В это время температура воды и воздуха достигает своего максимума, как и количество туристов. Тот, кто предпочитает более ласковое солнце, отправляются на отдых в августе или в сентябре.

Сразу предупреждаем: семейный отдых с детьми в любом месте дешевым не будет.

Все турецкие трех- и четырехзвездочные гостиницы, видимо, из соображений экономии драгоценного курортного места имеют крошечные территории без детских площадок и тенистых аллей. И до моря добираться будете долго и не по самым чистым улицам.

Так что лучше выбрать отель пять звезд, причем клубной системы, с бунгало и зелеными лужайками, где ребенок сможет порезвиться на воле.

Бунгало предпочтительнее одноэтажное. Или хотя бы выбирайте первый этаж: меньше лестниц – глуше родительские тревоги за безопасность малыша.

Тщательность выбора отеля обусловлена еще и тем, что большинство из них рассчитаны на ребятишек от шести лет. Даже качели могут оказаться слишком высокими для вашей крохи.

Семейный отдых с детьми в ТурцииОбязательно выясните, с какого возраста берут детей в мини-клуб и чем там с ними занимаются.

С грудничками тут, пожалуй, будет не особо комфортно, а вот с детьми от 5 лет и старше — как раз то, что нужно. До аэропорта тут не очень далеко (около часа езды). При выборе отеля нужно обязательно обращать внимание на качество пляжа. Многие пляжи тут песчаные, но вход в море может быть не очень комфортным из-за встречающихся острых камней.

Курорты Сиде располагают к непродолжительным экскурсиям, которые будут весьма полезны детям дошкольного возраста, а также младшим школьникам. А климат тут практически как в Белеке.

Малыши могут купаться в бассейнах и играть на специальных площадках под присмотром детского инструктора. Поэтому родители получают возможность спокойно совершать экскурсии по местным достопримечательностям.


У российских туристов популярностью пользуются отели «Дедеман» и «Сайленс Бич Ресорт». Они оборудованы игровыми зонами, различными водными горками и колесом обозрения. Не стоит ехать в отель, который не имеет своего пляжа. Иначе вам придется посещать городской пляж.

Что касается проживания, то вы можете выбрать бунгало или номер в многоэтажном корпусе. Опытные туристы утверждают, что удобнее всего находиться с детьми в бунгало.

Рабочая виза в ТурциюСуществует много типов виз, в статье вы узнаете что такое рабочая виза в Турцию.

Достопримечательности Стамбула можно посмотреть в этой статье.

На какие пляжи Турции стоит отправиться

Независимо от того, какой курорт вы выбрали для отдыха, вы всегда получите самые яркие и незабываемые впечатления. Но все же в Турции есть несколько мест, которые особо отличаются среди всех остальных.

Кемер

Кемер окружен горами и сосновым лесом. Это делает воздух, да и климат в целом лечебным, способствующим благоприятно воздействовать на органы дыхательной системы детей и их родителей. А изобилие зелени оказывает успокаивающие действие на нервную систему.

Мармарис

Существуют в Турции и такие курортные зоны, куда родителям с ребенком ехать точно не стоит. Одним из таких курортов считается Мармарис. По сути это молодежный курорт, лишенный просторных пляжей и каких-либо условий для адекватного детского отдыха.

Мармарис может похвастаться ночными клубами и различными программами для молодежи. Ребенку может быть только интересен аквапарк, куда можно будет съездить, так как он находиться за пределами отеля.

Также стоит упомянуть, что Мармарис пользуется большой популярностью у англичан, поэтому обслуживающий персонал говорит на английском языке. Языковой барьер может стать существенной проблемой.

EQ Play Barn

image

Увлекательный Игровой зал «PlayBarn», в котором дети попадают в атмосферу головокружительного развлечения, а взрослые возвращаются в беззаботное детство. Дети в этом зале ныряют в разноцветные шары, стреляют разноцветными шарами и спускаются с разноцветных горок…Стоит посетить этот зал, чтобы услышать радостный смех и восклицания детей, которые наслаждаются своим детством в Зале «Play Barn»…

Детский бассейн

Поскольку отель считает, что развлечение в бассейне является чрезвычайно щепетильным вопросом, в структуре «EQ» не предусмотрен детский бассейн. Однако, непосредственно около «Everland Q» расположен детский бассейн, спроектированный специально для детей, в котором они смогут наслаждаться солнцем и водой под присмотром своих родителей.

Аквапарк

imageimage

Нет предела развлечениям! В аквапарке, расположенном сразу за «Everland Q», маленьким гостям в течение летнего сезона в дневные часы предоставляются приятные и увлекательные мгновения на 5 водных горках.

Батут

Еще одним развлекательным пунктом для детей в «Ela» является игровая площадка с батутом на морском побережье.

Мини-гольф

Поле для мини-гольфа, расположенное на побережье, знакомит маленьких гостей с игрой в гольф.

Далеко не все дети разделяют родительский восторг по поводу моря. Бассейны с горками и аниматорами им интереснее.
Экскурсии в младшем возрасте популярностью не пользуются – трудно увлечь ребенка чем-то дольше получаса, да и дорога к месту экскурсии бывает утомительна. В аквапарк съездить стоит, только выясните, чтобы это был действительно “парк”, а не площадка с двумя горками.
Мои восторги детской анимацией могли утомить, но поверьте – когда развлечения не сводятся к размалевыванию лиц красками, а с детьми действительно занимаются – тогда хорошо и родителям и детям.

До 3-х лет мы играли в бассейне (песочке), ходили на море, изучали детские площадки (иногда очень занимательные), гуляли по окрестностям, по вечерам ездили в ближайшие города. В общем, все, как дома… только в Турции.

)
1113 (5/4,9

Наверх