» » Докупить землю к участку как

Докупить землю к участку как

Как купить землю - КАЧЕСТВО.ру

Как оформить купленную землю в собственность

Покупка земли составляет помимо огромных денежных затрат и бумажную волокиту, которая очень утомляет и процесс которой может растянуться на долгие месяцы, а то и годы.

Чтобы понять, как купить землю, для начала следует выяснить, к какой категории земель относится подходящий участок, проверить, возможно ли в принципе изменение его категории, поскольку особо ценные земли сельскохозяйственного назначения или лесного фонда не разрешат переводить под строительство, если есть альтернатива в виде менее ценных земель. Для этого надо выяснить кадастровую стоимость облюбованного участка или оплатить кадастровую оценку, если она еще не была сделана.

Одновременно выясняется, кто владелец участка и каковы его обременения. Идеальная ситуация, когда площадка находится в частной собственности, участок сформирован и собственник готов его продать. Но такое встречается редко. Как правило, сельхозпредприятие владеет землей по праву постоянного пользования либо земельные угодья находятся в общей долевой собственности у бывших колхозников. Этот случай самый сложный. Чтобы получить интересующий участок, сначала надо приобрести право собственности на абстрактную земельную долю, а затем сформировать его (при необходимости провести межевание всего массива земель), выделить его в натуре, провести кадастровый учет, согласовать его расположение с другими пайщиками, определить суммы компенсации им за то, что после изъятия этого инвестиционно-привлекательного участка стоимость их владений уменьшится.


Дачные участки недорого в Подмосковье для строительства загородного  дома или дачи – задача не из простых. В условиях современного рынка недвижимости, будучи непрофессионалом, сделать правильный выбор очень сложно. Читая объявления «продажа участков в Подмосковье» или «купить участок под индивидуальное жилищное строительство», и даже «лучшие дачные участки в Подмосковье», несложно оказаться в плену рекламы. Стоимость земли в Подмосковье будет варьироваться в зависимости от направления, удобства сообщения с социальными объектами, близости природных водоемов, леса, и, безусловно, наличия коммуникаций и степени обеспечения инфраструктурой населенного пункта. Часто информация в объявлениях типа «продам участок» не соответствует действительности, а проверка достоверности слов продавца отнимет драгоценное время покупателя. Нужно учесть множество нюансов, поскольку любые погрешности Вашего выбора будут неприятно напоминать о себе. На стоимость земельных участков в Подмосковье может оказывать влияние множество факторов, которые можно не заметить или просто не знать о них, а значит, есть риск неблагоприятных последствий покупки. Изменения, происходящие в социально-экономических процессах: рост или падение доходов населения, увеличение объемов строительства, развитие отдельных районов и повышение их статуса, улучшение условий кредитования, трудовая и культурная миграция и многие другие, вряд ли возможно отследить покупателю, который специально не занимается исследованиями и ведением статистики. Что касается природных условий, тут нужно учесть геологические факторы и состояние окружающей среды. Если покупатель сам способен оценить красоту ландшафта, то о наличии вредных экологических факторов на участке или в ближайшем окружении без специального исследования узнать вряд ли сможет. Физические и качественные характеристики участка, к которым относятся именно размер и форма, ориентация по сторонам света, рельеф и положение к соседним участкам, а также качество почв и воды, также имеют огромное значение и влияют на стоимость земли.  Самостоятельно  провести мониторинг цен на рынке, выбрать удобное направление и идеальный участок для строительства коттеджа или дачи – это значит потратить уйму времени, следовательно – «прощай, экономия». Земля в Подмосковье дорожает каждый день и тратить месяцы на то, что могут сделать за Вас профессионалы за считанные дни – значит упустить свой шанс выгодно купить землю под строительство в Московской области.


Земля всегда была надежным и прибыльным ресурсом для капиталовложений, а инвестиции в подмосковную землю особенно перспективны. Мы предлагаем земельные участки в Московской области, реализуемые в рамках управления земельными активами.

Когда становится известно, что документ не обновлялся в течение более 5 лет, рекомендуется попросить продавца поработать над получением нового. Это обновит информацию о земле и позволит вам подробнее узнать об актуальной стоимости. Владелец земли должен предоставить вам правоустанавливающие документы, которые докажут, что земля находится в его собственности. Подписаны подобные бумаги должны быть со стороны Федеральной службы.

Постройки на земле законченные и незаконченные регистрируются в установленном порядке. Земля с правильно оформленными документами не создаст проблем в будущем. Особенности процесса покупки земельного участка.

2. Обременение земельного участка сервитутом не лишает собственника участка прав владения, пользования и распоряжения этим участком.

3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.

  • Возведение дорожного покрытия из твердых строительных материалов (щебня и песка) удобных для подъезда размеров: ширина главных дорог – 6м, второстепенных – 4,5м. Землеотвод – 8-15м (пакет дороги).
  • Подведение на участок электрических коммуникаций мощностью 7кВт (существует возможность увеличения мощности и подключения трех фаз – при обращении к менеджеру). Контроль потребления эл/энергии осуществляется при помощи приборов АСКУЭ (пакет электричество).
  • Участки оборудованы въездной группой и строительным двухметровым ограждением из профилированного листа, организованы места для работы правления и дежурного по поселку.
  • На протяжении года ведется обслуживание поселка – до момента передачи управления собственникам участков.

БЛАГОУСТРОЙСТВО "второй ОЧЕРЕДИ"


Стоимость обустройства составляет 150 т.р. за присоединение к электросети и 15 т.р. за каждую сотку приобретаемого участка на строительство дорог и орг.вопросы.

Новости поселка Кузнецы

Как происходит сделка

  • Бронирование участка

    Без оплаты участок бронируется на срок 3-5 дней. По истечении данного срока бронь снимается. Если Вы хотите продлить срок бронирования, мы заключаем с Вами предварительный договор купли-продажи земельного участка.

  • Осмотр участка


    Вы созваниваетесь с менеджером по продажам по телефону 8 495 21-21-888 и договариваетесь о времени и дате осмотра. В процессе осмотра вы сможете получить любую информацию об объекте и консультацию по вопросам покупки земли.
  • Сделка и оплата


    Подписываем договор купли-продажи земельного участка и, если необходимо, договор на обустройство. В кассе Вы оплачиваете участок и услуги по обустройству, получаете приходно-кассовые чеки. Далее документы сдаются в регистрационную палату.
  • св-во о собственности


    Свидетельство о собственности выдается через 14 дней после подписания договора купли-продажи земельного участка. Этот документ вы получите в регистрационной палате по адресу г. Павловский Посад, ул. Герцена,1.

ДАЧИ   
ОФИСЫ   
КВАРТИРЫ   
НОВОСТРОЙКИЗАРУБЕЖНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ  
УЧАСТКИ     
КОТТЕДЖИ   


1. Варианты выкупа: по факту использования. Есть ли еще какие-то?

Как выгодно купить участок земли в Ялте?

Что вам не ясно?

Мёд: полезные свойства

Полезные свойства киви

Полезные свойства киви

Самые полезные продукты

Самые полезные продукты

Наверх