» » Быстрое удаление старых обоев

Быстрое удаление старых обоев

Как быстро снять старые обои-Делай сам!

Снятие старых обоев со стен достаточно трудоёмкая работа, которая требует большого количества времени и сил. То, насколько быстро и легко удастся очистить поверхность стен, зависит от многих факторов, самыми важными из которых являются тип обоев и клей, на который они были приклеены. Проще всего счищать со стен обои, наклеенные в один слой на обычный клей. Такие обои достаточно легко снять с любой поверхности. Гораздо труднее удалить со стен старые бумажные обои, если они были наклеены в два или три слоя.

Как быстро снять старые обои

Это также относится и к бумажной подложке виниловых обоев, остающейся на стене после их «сухого» удаления, так как нет полной уверенности в том, что подложка хорошо связана со стеной. Невыполнение этого требования может привести к отставанию от поверхности стены оставшегося старого материала при его увлажнении клеевыми составами (при наклейке новых обоев) с дальнейшим образованием пузырей и других неприятных последствий.

Как работать с обоями?

Таким образом, выяснили, что старые обои необходимо снять. Однако перед выполнением этой работы необходимо определить тип обоев, подлежащих удалению, поскольку разные виды обоев снимают по-разному. Если на стены приклеены обычные печатные обои, которые хорошо впитывают воду, то их удаление не составит большого труда, а вот с другими разновидностями придется повозиться.

Виниловые обои отличаются от моющихся тем, что их печатный пластиковый слой легко отделяется от бумажной подложки

С моющимися бумажными обоями, хоть они тоже двухслойные, этого сделать невозможно, так как у них оба слоя из бумаги. При снятии текстильных обоев (в основном так же, как и виниловых отделочных материалов), надо попробовать отделить ткань от подложки.

Технология снятия бумажных обоев

1. Смочить 2-3 полосы обоев при помощи тряпки, губки или садового опрыскивателя.

Успех, в процессе удаления обоев своими руками, зависит от типа обоев и клея, на котором они приклеены. Обычные бумажные обои, легко удалить, пропитав их водой. В свою очередь, обои виниловые или другие водонепроницаемые покрытия, просто промочив водой, вы не удалите. Поэтому, для удаления водонепроницаемых обоев, их следует подсечь, тем самым, предоставив доступ воды к клею.

В случае, если после первой пропитки водой, обои не снимаются, то постарайтесь немного подождать и пропитать обои еще раз. Для увеличения свойства смачиваемости обоев, не возбраняется добавить в воду жидкий детергент или небольшое количество целлюлозного клея, который поможет удерживать воду в порах обоев.удаление обоев

Untitled-22

Сдираем голыми руками

Пропариваем старые обои через тряпку с помощью утюга с отпаривателем или еще лучше используем парогенератор, в этом случае снять обои будет значительно легче.

4 способ:

5. Подготовить состав, чтобы снять устаревшие обои и перелить его из тары в подготовленное ведро или другую удобную емкость. Наносить его на стену удобно используя губчатую швабру или малярного валика. Состав наносится полосой шириной 1-2 м, равномерно от пола к потолку. Если обои клеились на гипсокартоне, необходимо тщательно контролировать количество жидкости, иначе картонный слой может размокнуть и расслоиться.

Скажите, Фери с водой разбовлять 1 ко скольки?? Или вообще не разбАвлять?? =))


у меня история похожа на многие, что сказаны выше, старые виниловые обои первого поколения, да еще и на стенах кухни...капец! щелкаю как семечки эти обои, кусочки прям крохотные отрываются, думаю, что завтра придут уже соседи жаловаться на мокрые стены))). Залила всё. И моющее средство и шпатель даже сломался, про ногти вообще молчу, но я не сдаюсь! Впереди еще ждет зал(((, коридор(((, потолки... И НОВЫЕ ОБОИ! а самое главное - цель! ВСЕ СДЕЛАТЬ САМОЙ, себе подарок. крепитесь, ребята))) не вы одни такие)))


Смешал воду с Мифом и Пемосом короче пойду пробовать... посмотрим... иначе так буду отдирать месяца два!!!


ПРИВЕТ ВСЕМ Спишу вас заверить у меня ВИНИЛОВЫЕ обои - это жесть полная потому что их мочить смысла нет они сверху из ПВХ пленки! Так что отрываются они потихоньку маленькими кусочками около 1,5-3 сантиметра! Незнаю, напалмом и болгаркой не пользовался! Все что помогает это море времени, шпатель и пузырек валерьянки так что люди Крепитесь. Будет чем заняться всей семье на выходных. У меня лично было так и ко мне через час видя мои муки присоединилась Матушка и Бабуля! И отрывали вмести мы их с руганью и матами около 2 дней хорошо, что коридор не большой! Мне ПОВЕЗЛО))))


Хочу клеить винил обои на фрезелин основе на старые бумажные обои-мертво сидят!
Как в этом случае правильно наносить клей(Винил Премиум)
на старые обои или намазать фрезелиновые и дать выдержку минут 1-, а потом клеить?


Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой? Мне маляры сказали купить обойный клей КЛЕО для флизелиновых обоев (сказали что потом обои легко отдираются), купила его где и обои на рынке. Маляры сказали , что это не тот клей, что есть импортный и русский КЛЕО, что он плохо клеит и т.д. Подскажите пожалуйста как отличить импортный КЛЕО от русского. На упаковке не написано где он сделан, теперь думаю в клее дело или я не тех маляров наняла.


Флизелиновые и моющиеся обои достаточно прочные. Моющиеся сделаны из водостойкого материала, а флизелиновые – из прочных волокон. Поэтому обязательно нужно делать надрезы и отверстия, чтобы вода смогла добраться до слоя клея. Нужно смочить стену после этого несколько раз и немного подождать. После разбухания обои легко снимаются.

Как удалить стеклообои

Этот вид обоев сравнительно новый на рынке отделочных материалов. Они представляют из себя тисненое стекловолокно. Технология удаления почти такая же, как и для виниловых обоев. Лучше снимать их при помощи скребка и специальных средств. После размокания клея нужно подрезать их под потолком и аккуратно снимать каждую полосу движением сверху вниз.

Как удалить жидкие обои

Такой материал для отделки доступен далеко не всем, он пока не очень часто применяется. Жидкие обои полностью оправдывают свое название – достаточно обильно намочить их и удалить с помощью шпателя. Стену потом лучше протереть влажной тряпкой.

Фотообои удаляются при помощи мокрой губки, игольчатого валика и шпателя.

Что еще нужно знать?

Современные виды виниловых обоев могут отслаиваться от стены просто, без лишних процедур. Для этого кончиком ножа необходимо просто поднять угол обоев. Если не получилось – попробуйте потянуть материал вверх. В противном же случае поверхность необходимо надрезать (перфорировать) и обработать паром или водой.

Удаление виниловых обоев

Удаление старых обоев
Верхний слой виниловых обоев специально предназначен для быстрого и легкого удаления при ремонте. Найдите стык обоев или верхний край полосы и отделите виниловую пленку от бумажной основы. Осторожно отделите край, захватите полосу обеими руками и подтягивайте на себя, пока не снимете весь слой. Бумагу удалите как обычно — увлажнением и сокребанием.

Наверх