» » Или от их использования есть вред

Или от их использования есть вред

Цветные линзы – вред и польза

На сегодня многие люди, имеющие проблемы с глазами, вместо очков предпочитают носить линзы. И очень популярны контактные линзы, которые меняют цвет или оттенок. Следует сказать, что цветные линзы для серых глаз подходят обоих типов:

То, что молодежь взяла на вооружение наушники, неплохо для нас, окружающих. Все-таки благодаря этому устройству мы избавлены от порой сомнительного удовольствия слушать музыку вместе с меломанами, как это происходило, например, в 1980-е, в эпоху кассетных магнитофонов. Молодежные компании были не прочь заявить о себе и таким образом: врубить кассетник на полную мощность в общественном транспорте, на детской площадке. А еще во дворе поздним вечером, а то и ранним утром – дело ж молодое. При этом ребята далеко не всегда соглашались выключить магнитофон или хотя бы уменьшить звук. Сколько на этой почве разгоралось конфликтов!

А сейчас тишина. Только проводочки из ушей свисают у каждого второго. В общественном транспорте спросишь у стоящей впереди девушки, не выходит ли она, – никакой реакции. Легонько хлопнешь ее по плечу – оборачивается, смотрит ошалело, непонимающе. А-а-а, все понятно. Под копной волос у нее притаились наушники, вот и не слышит ничего.

Впрочем, наушники – полезное в общем-то изобретение – совсем не так безопасны, как кажется на первый взгляд. Во-первых, медики предрекают резкий рост числа заболеваний уха. Так было и так есть в США, которые раньше нас столкнулись с данной проблемой. В некоторых случаях снижение слуха у молодых людей оказывалось необратимым и приводило к полной глухоте.

Есть свидетельства того, что солнцезащитные средства могут повышать риск самой опасной формы рака кожи

Нарисованная девушка на пляже. Вред солнцезащитных кремов в кажущейся безопасности нахождения под солнечными лучами.

Некоторые исследователи обнаружили повышенный риск появления меланомы среди людей, пользующихся солнцезащитными кремами.

  • Кальций: 61  мг
  • Магний: 22  мг
  • Натрий: 2250  мг
  • Калий: 91  мг
  • Фосфор: 17  мг

Витамины:

  • Витамин PP: 0,1  мг
  • Бэта-каротин: 0,15  мг
  • Витамин A (РЭ): 25  мкг
  • Витамин E (ТЭ): 3,4  мг
  • Витамин PP (Ниациновый эквивалент): 0,2  мг
  • стабилизируется кровообращение, улучшается кровоснабжение органов зрения;
  • снижается вероятность головных болей, головокружений, тошноты;

В целом же показаниями к их ношению могут быть:

  • регулярная работа за компьютером;
  • хроническая усталость и переутомление глаз;
  • проявления расстройства зрительной функции: слезоточивость, резь, жжение, покраснения белков, эффект песка в глазах, светобоязнь, сухость роговицы, «куриная слепота».

Особенностью недорогих виниловых обоев является отсутствие у них способности к циркуляции воздуха, иными словами, они не позволяют вашим стенам «дышать», но на сегодняшний момент некоторые производители выпускают виды обоев, в состав которых входит специальный материал с микропорами, за счет которого виниловые обои могут пропускать воздух.

вред виниловых обоев

К тому же циркуляция воздуха в помещении напрямую зависит от типа материала, из которого изготовлены стены: как правило, в городских квартирах стены изготовлены из материала, изначально не способного пропускать воздух (бетон, арматура), а, следовательно, даже при использовании дышащих обоев вы не сможете обеспечить воздушную циркуляцию в полной мере.

стены с виниловыми обоями

В качестве еще одного риска для здоровья и самочувствия человека можно назвать то, что в составе виниловых обоев находится формальдегид, который при испарении является достаточно вредным, а сам процесс выветривания довольно длительный и может продолжаться несколько лет.

Одним из наиболее важных компонентов в составе этих семян являются фитоэстрогены. Как известно, состояние женского здоровья по большей части зависит от гормонального фона. А фитоэстрогены имеют некоторое сходство с женскими гормонами по своей структуре, но на самом деле не являются таковыми, что лишает их возможного побочного эффекта, который нередко проявляется при гормональной терапии. Также огромна польза, которую несут в себе фитоэстрогены. Они способны улучшить состояние кожи, придавая ей эластичность. Благодаря фитоэстрогенам активизируются процессы регенерации кожных покровов. При употреблении семян льна восстанавливается структура повреждённых волос и ногтей.

Фитоэстрогены, входящие в состав льняного семени, являются защитным барьером при воздействии на кожу вредных излучений. Они способны поддерживать в норме гормональный фон женщины, восстанавливая баланс естественных гормонов. Этот факт был доказан посредством исследований, которые проводились канадскими учёными. Таким образом, фитоэстрогены облегчают течение климактерического периода и снижают вероятность повышения веса во время климакса.

В статьях, кочующих по сети с ресурса на ресурс, приводятся как доказательство бесспорного вреда результаты того или иного исследования в разных странах. При этом в подавляющем большинстве случаев оригинал результатов найти невозможно, как и сведения о тех, кто указанные исследования проводил.

Сомнения вызывают все статьи, в которых применяются наукообразные термины и описываются невозможные процессы. Например, науке неизвестен процесс, называемый в страшилках «молекулярной гнилью». А именно эта самая таинственная гниль приводится как аргумент в спорах о том, вредна ли микроволновая печь для здоровья.

Некие таинственные «ученые» сообщают, что в результате воздействия микроволн «молекулы воды разрываются». Это, мягко говоря, сущая нелепица. При разрушении молекулы воды происходит распад на два элемента: кислород и водород, а не на некие молекулярные обломки. Напоминать о том, что оба этих газа присутствуют в атмосфере постоянно и вред не наносят, вряд ли нужно. Разрушить молекулу воды не так просто, как это преподносится в статьях.

загрузка...

Беспроводной способ передачи данных от одного мобильника к другому (разработанный под маркой Bluetooth), прибавляет мобильному телефону дополнительную силу излучения.

Выбирая телефон, поинтересуйтесь уровнем его излучения (SAR) и старайтесь выбрать телефон с наименьшим показателем.

Если следовать элементарным правилам безопасности использования, то вред от СВЧ-излучения сотового телефона сведётся к минимуму.

Наверх