В какое время утро

утро — Викисловарь

Русский

Морфологические и синтаксические свойства

у́т-ро

Существительное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение (тип склонения 1a^ по классификации А. А. Зализняка).

В знач. «в утреннее время» встречается также вариант ударения: с утра́; до утра́; от утра́, до утра́; к утру́.

Корень: -утр-; суффикс: .[Тихонов]

Произношение

  • МФА: ед. ч. [ˈut̪rə]

    мн. ч. [ˈut̪rə]

Семантические свойства

(1910), Константин Богаевский

Содержание

Общая характеристика дорожной ситуации

А как на самом деле?

По отношению к циркадному ритму люди делятся на сов, жаворонков и голубей. Голуби индифферентно относятся ко времени подъема и отхода ко сну. Совы активны по вечерам, жаворонки по утрам. По результатам исследований жаворонков меньшинство. Такие люди не могут поздно ложиться, но зато утром они бодры и полны сил. Утренняя пробежка, тренировка и растяжка будут им в радость.

Самые лучшие тренировки для утра - бег трусцой, велосипед, спортивная ходьба

Наиболее походящее время для фитнеса: день

Организм способен сбрасывать лишние килограммы и тренироваться и утром, и вечером. Я считаю, что во время занятий спортом в любое время дня вы должны получать удовольствие от самого процесса. При тренировках в организме человека повышается уровень эндорфинов в крови. Отсюда — и чувство радости, хорошее настроение. И утренняя и вечерняя тренировки имеют свои показания.

Я пришла к такому выводу, что утренний спорт подходит для тех, кто жаворонок; лучше просыпается от активных занятий; от спорта становится более энергичным, бодрым, радостным, активным и, естественно, кому заниматься фитнесом утром позволяет рабочий график.

Большинство людей тренируются тогда, когда им это позволяют обстоятельства, а иногда и финансы. Не секрет, что главным камнем преткновения посещения тренажерного зала является работа. Если у тебя обычный рабочий график - с 9 до 18, то тренироваться утром и днем не представляется возможным, хотя, как утверждают специалисты, пиковым временем мышечной активности является как раз дневное время. Но, как правило, человеку остается для тренировки только вечер.

Источник======Автор===Thinkstock

Если же у человека есть возможность тренироваться утром, он с радостью хватается за этот вариант, поскольку посещаемость залов утром и вечером несравнима (вечером там не протолкнуться), да и обходится ему это дешевле.

Некоторые нюансы в проведении теста на беременность

Оденьтесь и подготовьтесь к работе. Застелите кровать — это все, что нужно сделать.

После 16 часов мышцы находятся в наилучшей форме, потому будут эффективны силовые тренировки с гантелями или штангой — т.е. это время скорее прорисовки рельефа, чем похудания. Аэробика, теннис, танцы — любые занятия, требующие максимум силы и выдержки, ведь организм готов к подвигам. После восьми вечера лучше вернуться к «утренним» видам спорта, потому что метаболизм замедляется, температура тела начинает падать, идет настройка на предстоящий сон. Медитативные техники и дыхательные упражнения: тай-чи, цигун, йога — и вы готовы к полноценному сну.

P.S. Насчет 4 часов утра и 16 часов дня не уверен, много раз слышал как говорят: "Проснулся в четыре часа ночи, а сегодня работать до четырех часов вечера!" Хотя интуитивно чувствую что прав. Вот чувствую и все. А как у вас?

Наверх