» » В какой стране мире больше всего людей

В какой стране мире больше всего людей

Крейчи: Из европейских стран больше всего мусульман проживает в России | Мир | ИноСМИ

Мусульманское население в глобальном масштабе занимает по многочисленности второе место после христиан. Но это наиболее динамично растущая религиозная группа. По некоторым не совсем точным оценкам, в Европе проживает 44 миллионов мусульман, говорит в интервью порталу Prvnizpravy. cz политолог Оскар Крейчи.

Строительные организации всё больше уделяют внимания созданию парков, зелёных зон для качественного улучшения жизни жителей Шанхая. Появился информационный центр по обмену знаниями медицинского направления.
Несмотря на то, что плотность населения высока и много приезжих, в Шанхае низкий уровень преступности по отношению к иностранным представителям. Плотность населения Шанхая на 1 января 2009 года составила 2683 человека на один квадратный километр.

Шанхай

Карачи

Крупный город Пакистана, морской порт и главный экономический центр, находится возле дельты реки Инд. В 100 километрах от него река впадает в Аравийское море. Синд это - административный центр. Население по переписи 2004 года почти 11 миллионов человек. Возник из рыбачьего посёлка в начале XVIII века. В конце XVIII века при династии Таллур – основной синдский торговый и морской центр на побережье Аравии. В XIX веке располагается английская военно-морская база.

С 1843 года по 1847 год – столица Синд, А потом основной областной город, который входил в состав президентства Бомбейского. С 1936 года – столица синдской провинции. Столица Пакистана в период с 1947 по 1959 год. Место расположения города было благоприятным, располагался в удобной гавани с естественным ландшафтом. Это способствовало его росту и бурному развитию в колониальный период и очень сильно после раздела английской Индии в 1947 году на Пакистан и Индию.

Когда Карачи стал экономическим и политическим центром страны, численность его населения стремительно стала расти. В основном из-за переселенцев извне: с 1947 по 1955 годы численность населения выросла с 350 000 человек до 1,5 миллионов человек. Карачи – крупнейший город мира и большой город страны. Финансовый, торгово-экономический центр Пакистана, морской порт. Индустриальное производство страны сосредоточено в Карачи и пригороде приблизительно 49%.

Металлургический завод сооружён при содействии СССР крупнейший в стране в 1975 – 1985 годах, машиностроительные, нефтеперерабатывающие, автосборочные, химические, судоремонтные, цементные заводы, предприятия текстильной, фармацевтической, табачной, пищевой (сахарной) промышленности сосредоточены в промышленных зонах. Крупнейшие банки, филиалы, конторы, отделения страховых компаний, биржи фондовая и хлопковая, офисы компаний. Грузооборот порта Карачи свыше 9 миллионов тонн в год, через него проходит до 90% государственного товарооборота, имеется военно-морская база.

Удивляет тот факт, что им удаётся выжить в самых экстремальных условиях – в момент разорения банков, во время мирового кризиса и дефолта стран. Кроме того, за год их капитал увеличился в среднем на 770 млрд.$ или же на 15% до прекрасной отметки 6,19 млрд.$. По данным компанииWealth-X, число всех миллионеров планеты выросло до 2, 160 человек, а это на 9,4% больше, чем было ранее.

Итак, где же обитают миллионеры, и в каких странах?

"Очень сложно будет бороться с ИГ без достижения комплексного решения по Сирии и без международного взаимодействия. ИГ вызывает тревогу у России, Западной Европы и США, поэтому есть надежда, что международные силы смогут найти взаимопонимание, чтобы достичь необходимого решения для противостояния терроризму", - добавил Киллелеа.

Лишь 0,5% терактов совершаются на Западе

Эксперты Института экономики и мира обращают внимание на то, что, если вывести за скобки трагические события 11 сентября 2001 года в США, всего 0,5% терактов за последние 15 лет были совершены в странах Запада. При этом в 70% случаев, если рассматривать статистику с 2006 года, их исполнителями становились "волки-одиночки". Причем в четырех случаях из пяти они руководствовались не идеями исламского фундаментализма, а исповедовали крайне правые взгляды или брали на вооружение националистические, антиправительственные идеи, а также различные теории политического экстремизма или превосходства.

Австрия

Страны мира, где люди работают больше всего


Среднестатистический австриец работал 1699 часов.

Исландия

Страны мира, где люди работают больше всего


Здесь среднее количество рабочего времени за год достигает 1706 часов.

Канада

Страны мира, где люди работают больше всего


Канадцам тоже приходится изрядно трудиться, их показатель — 1710 часов.

Австралия

Задача со звездочкой №3: сколько членов в PAP?
Ответ: ?
Подсказка: неизвестно даже общее количество членов центрального административного аппарата J

Вот где Стругацкие-то с «неизвестными отцами». Небось и собираются в таком же помещении с черно-белым кафельным полом в клеточку и головы трещат каждый час от радио-передач из Foreign Office.
Члены других партий с завидной регулярностью погибают, присаживаются на избирательный период в местную каталажку или просто исчезают в неизвестном направлении. В общей сложности в пяти с половиной миллионном государстве за 20 лет пропало  около 200 человек (точных цифр снова нет). Это как если бы из Москвы без объяснений пропали главы всех оппозиционных партий, Навального бы повесили, а о Ходорковском, прости Господи, никто бы и не заикнулся.
Кстати, а можно ли митинговать в Сингапуре? Можно в одном специально выделенном месте (по примеру Гайд-Парка) при условии оформления заявки через онлайн-сервис, где бы значилось зачем и почему вы митингуете. Все же вроде бы хорошо.

16. Наименее густонаселённая страна — Монголия. Плотность населения Монголии — 4 человека на 1,5 км кв. Сравните это с районом Гонконга Монг Кок, имеющим самую высокую в мире плотность населения: 340 000 на те же полтора квадратных километра.

17. Страна с наибольшим количеством танков: Россия. В России насчитывается 21 000 танков, на втором месте США с 16 000 танками.

18. Страна с самым юным в мире населением: Нигер. Примерно половина населения Нигера моложе 15 лет. Поскольку 80% территории этой страны покрыта пустыней, похоже, единственное, что там остаётся делать — это детей.

Следующее место по численности населения занимает Шанхай — один из самых крупных городов Китая. Сегодня 22,6 миллиона жителей разместились на его территории. Это самый крупный город-порт в мире, через который тонны продукции поступают в самые разные уголки мира. Шанхай сегодня стал еще и туристическим центром, куда едут люди из других стран, чтобы увидеть огромные небоскребы и древнейшие памятники искусства.

Рейтинг самых курящих стран

  • Об авторе
  • Последние статьи

Доброго времени суток! Хочу рассказать о себе. Мне 25 лет, 8 из них работаю в сфере написания текстов.

+1

Наверх