» » Как избавиться от простуды раз и навсегда

Как избавиться от простуды раз и навсегда

Как избавиться от герпеса?

Сезон простуд до неузнаваемости меняет лица людей.  Кашляющие, чихающие – они мало напоминают тех веселых и загорелых красавцев и красавиц, которые ходили по улицам летом. А еще эти неприятные «вавки» на губах. Мы называем их простудой, а научное их название – герпес. И всех интересует вопрос, как избавиться от герпеса и как сделать это быстро и навсегда.

Врага нужно знать в лицо

Прежде чем приступить к лечению, нужно разобраться с диагнозом. Итак, что же такое герпес? Это вирус, который живет в организме человека. Большинство людей планеты носят его в себе. Но так как он имеет свойство проявляться лишь при угнетенном иммунитете, многие люди могут годами жить с ним и не знать об этом.

Как правило, с острой формой заболевания все более или менее понятно. Вылечить ее можно, вот только вероятность перехода в хроническую стадию возрастает. Большинство пациентов, страдающих именно хроническим тонзиллитом, не знают, какими средствами можно избавиться от него навсегда.

Чтобы понять, как избавится от тонзиллита навсегда, необходимо немного знать о самой болезни, а также знать причины ее возникновения и самые начальные симптомы, потому что в противном случае можно легко запустить процесс и довести до хирургического вмешательства.

Хронический тонзиллит – это воспаление небных миндалин, которое носит постоянный характер.

Причем это не только очаг инфекции непосредственно в них, но и ее присутствие во всем организме. Нередко болезнь даже не проходит и человек постоянно находится в таком подвешенном состоянии, а препараты, которые назначают специалисты, не всегда помогают.

Активность вируса герпеса могут спровоцировать многие факторы: стрессы, диета, переохлаждение, алкоголь, курение, ультрафиолет, менструация, а также некоторые болезни. Если человек уже инфицирован, то от регулярных появлений простуды на губах его защищает иммунная система. Если же она вдруг слабеет, то герпес вновь идет в наступление…


Как передается герпес на губах?

По статистике от 80 до 95 % людей во всем мире являются носителями вируса герпеса. Поэтому существует ошибочное мнение, что повторного заражения не стоит бояться и, если рядом находится человек с простудой на губах, можно не беспокоиться. Однако это не так: герпес на губах заразен!

Вместо этого попробуйте избавиться от простуды истинно природным способом, состоящим из двух слагаемых.

Первое. Выспитесь
Основная проблема, с которой сталкиваются люди, когда заполучают простуду, заключается в том, что она вмешивается в их уже расписанную делами жизнь. Как работать, если вы чувствуете себя больным и разбитым? И вот рука уже тянется к таблеткам и травяным настоям или отварам. Вы облегчаете симптомы и продолжаете работать как сумасшедшие, засиживаясь допоздна, выходя по делам на улицу, питаясь по ресторанам и не давая телу возможности излечиться.

Несмотря на не слишком теплое лето в Заполярье, все же можно принимать солнечные ванны и у нас. Уже в марте и апреле во время лыжных и пеших прогулок следует подставлять лицо под солнечные лучи открытые части теле (лицо, шею, кисти рук). А осенью и зимой необходимо искусственное ультрафиолетовое облучение.
Часто наши школьники проводят летние каникулы в средней полосе или на юге. Поэтому нужно помнить, что солнце – и друг, и враг, шутить с которым опасно, особенно северянам, у которых высокая чувствительность кожного покрова к солнечной радиации. Лучшее время для солнечных ванн – утренние часы, когда поток тепловых лучей меньше. Солнечные ванны рекомендуется чередовать с обливанием водой. Солнечные ванны.

1. Необходимость закаливания должна стать убеждением, сознательное отношение формирует наилучший психологический настрой, который и сделает успешными ваши старания.
Прежде, чем заняться закаливанием, необходимо познакомиться с основными правилами:

Простуда на губах: быстрое лечение

В разработке находятся несколько вакцин, испытания которых позволяют говорить о возможности в дальнейшем значительно снизить риск заболевания, но не о полной защите. К тому же, эти препараты имеют немало противопоказаний. Поэтому вопрос о том, как вылечить герпес навсегда, остается открытым.

Профилактика

         либо  в режиме “Тест” ( до звоночка)

         точку  Хэ-Гу обрабатываем в режиме МЭД 1 раз в начале или конце сеанса

ВАЖНО:   сеансы ДЭНС  надо проводить  минимум 2 –3 раза в течение дня с перерывом между сеансами 1,5 – 2 часа

Используя аппараты семейства ДЭНАС с  проблемами ОРВИ можно справиться  в течении 1-2 дней и при этом не важно, где вы находитесь!  Аппарат портативен и умещается в дамской сумочке, используя его, вы всегда  сможете  остановить болезнь на ранних стадиях.

Внимание! Не принимайте самостоятельно вышеуказанные препараты, обратитесь к специалисту, который назначит вам индивидуальные препараты.

Как избавиться от герпеса народными средствами

Быстрое действие на вирус герпеса оказывают, конечно же, медикаментозные препараты. Но существуют и множество проверенных способов, которые позволят избавиться от назойливых пузырьков без мазей и таблеток. Если вы хотите узнать, как избавиться от герпеса, давайте рассмотрим самые распространенные способы.

  1. В холодное время года, перед тем как выйти из дому, смазывать нос детским кремом. Его жирная основа задержит вирусы и не даст им проникнуть внутрь организма. Также можно использовать оксалиновую мазь.
  2. Следить за чистотой рук. Мыть руки в обязательном порядке нужно перед каждым приемом пищи, после общения с простуженным человеком или возвращения с улицы.
  3. Регулярно проветривать комнату. Желательно открывать окно утром и вечером на 15-30 мин. зависимо от погоды, а также ежечасно на 2-5 мин. на протяжении дня. Особенно это касается помещений, где пребывает одновременно несколько человек.
  4. При невозможности избежать контактов с зараженными людьми следует время от времени жевать маленький очищенный кусочек имбиря.
  5. По утрам принимать контрастный душ. По возвращении домой с работы, магазина и прочих общественных мест обязательно ополаскивать тело теплой водой.
  6. В период, когда простуда особенно «популярна», несколько раз в день промывать слизистую носа солевым раствором.
  7. Прежде чем пить чай или кофе на работе ополаскивать чашку кипятком, чтобы убить поселившиеся там вирусы.
  8. Повысить сопротивляемость болезням с помощью правильного питания. Нужно включить в свое меню больше свежих фруктов, овощей, ягод, зелени. Особенно полезен чеснок и все, что содержит витамин С: апельсины, капуста, шпинат, киви, сельдерей, помидоры, малина, петрушка.
  9. Пить «антипротстудные» чаи. Один из хороших рецептов: в 0,5 л кипящей воды добавить 0,5 ч. л. мелко натертого или порезанного имбиря, 1 палочку корицы, 7 шт. гвоздики, 8 шт. кардамона. Через 5 мин. долить в напиток 200 мл молока. Дождаться кипения и выключить огонь. Такой напиток полезно пить ежевечерне перед сном.

Простуда знакома каждому человеку, поэтому на нее много кто вообще не обращает внимания. И очень зря. Ведь запущенный кашель и насморк может перерасти в нечто более серьезное. Так что, почуяв у себя первые признаки болезни, следует немедленно приступить к ее излечению. Ведь на первых порах это сделать гораздо проще, чем когда вирусы прочно закрепятся в организме. Будьте здоровы!

Наверх