» » Как раз и навсегда вылечить герпес

Как раз и навсегда вылечить герпес

Как вылечить герпес навсегда | ВитаПортал

Вирусом простого герпеса инфицировано более 90% взрослых, однако инфекция протекает скрыто, возбудитель остается в организме на всю жизнь.

Что такое герпес?

Герпес – вирусное заболевание, которое вызывает попавший в организм вирус. Он может являться причиной ряда других заболеваний. Существует несколько видов герпесвирусов. И заразиться им совсем не сложно, если в близком окружении есть человек им зараженный. Поэтому он так распространен. Носителем этого вируса является едва ли не все население планеты.

Что такое герпес?

Сейчас медицине известен не только вирусный характер недуга, но и 8 типов этого самого вируса. Самыми распространёнными являются 3 первых типа герпеса: I тип способствует появлению простуды на губах, II тип вызывает заболевания половой системы, III тип становится причиной ветряной оспы и опоясывающего лишая.

Самые распространённые симптомы герпеса — высыпания в виде пузырьков, которые могут появиться на губах, слизистых оболочках носа и рта, на половых органах и на теле. Перед появлением герпетических пузырьков в месте будущих высыпаний появляются предвестники: зуд, жжение, чувство покалывания. Лекарственную терапию лучше начинать на стадии предвестников для предупреждения появления высыпаний.

Но герпес может проявляться атипично, когда нет классических высыпаний, но появляются выделения, зуд, жжение, трещины промежности, отёк, покраснение слизистых. Симптомом такой формы герпеса также может быть боль — тянет-крутит низ живота, или больные жалуются на приступы «радикулита».

Лечение

3

Кроме того, обязательно назначают иммуномодуляторы, поддерживающие защитные силы организма - «Декарис», «Гамма-глобулин» и др.

4

Чтобы быстро вылечить герпес на губах, то для этого нужно использовать лечебные крема, мази или же применить народные средства. Кроме этого, можно использовать и общеукрепляющие средства, противовирусные препараты или же индукторы интерферона, которые используют для лечения герпеса на губах и на другом месте тела. Например, может быть поражена не только губа, но и глаз или другая часть тела. Еще хороший эффект дает герпетическая поливакцина.

Что касается побочных действий после употребления лекарственных препаратов, то это может быть острая боль или шелушение, рвота или тошнота. Не в коем случае нельзя заниматься самостоятельным подбором лекарств для лечения герпеса, а только по назначению врача. И особенно эта болезнь опасна для беременных женщин, так как влияет на развитие плода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: список мазей от герпеса на губе.

Вакцинация

Вылечить симптомы заболевания можно, проведя курс противовирусной терапии, а также воспользовавшись средствами народной медицины. Однако эти методы не защищают навсегда от активации вируса, которая приведет к рецидиву герпеса. Для предотвращения заражения и рецидивов заболевания ученые в течение многих лет пытаются разработать вакцину, но на сегодняшний день, средства, которое давало бы абсолютный результат, не существует.

Есть ли у Вас герпес 2-го типа (Генитальный Герпес)?
Вы устали слышать:
-что придется жить до конца жизни с этой болезнью
-что Вы не сможете избавиться от герпеса никогда...

Этот пункт очень важен, если отрубевидный лишай появился у кого-то из домашних. Сначала следует внимательно осмотреть всех членов семьи.

Можно для этого использовать люминесцентную лампу. Не забудьте также осмотреть волосистую часть головы.

Именно из-за этого места, когда оно остается не замеченным, не поддается лечению или пропускается при диагностике – возможно повторное заражение.

Одежду, нательное белье и постель следует стирать при высоких температурах и проглаживать утюгом.

Все, что можно назвать предметами общего пользования нужно также дезинфицировать, соблюдая периодичность.

Салициловый спирт, лимонная кислота и яблочный уксус используются в виде протирания кожи для того, чтобы избежать заражения при контакте с больным человеком.

Вот
как вылечить герпес навсегда. Теперь вы знаете, что нужно сделать, чтобы
избавиться от него раз и навсегда.

загрузка...

Наверх