В марте бросила курить

Вопрос к тем, кто бросил курить. Прибавили ли вы в весе? [PDA]


Просмотр полной версии : Вопрос к тем, кто бросил курить. Прибавили ли вы в весе?


Ответы жду именно от тех, кто окончательно бросил, а не пару дней не курит, но к этому стремится:).


kasana76

08.11.2009, 19:30

Не курю с марта.С перепугу,что поправлюсь ввела себе разгрузочный день раз в неделю.До октября не поправлялась.... за октябрь набрала 1-1.5кг и то только по тому,что стала меньше двигаться и много праздников получилось.Сейчас пытаюсь упорно скинуть.


Nibelungen

08.11.2009, 19:34

нет, не поправилась. все мучения так сказать только "морального характера" и перевое время очень тяжело...курила 8 лет.не курю...три точно. плюсов масса. но надо быть готовой потерпеть...


Девочки, а вы склонны к полноте или худощавого телосложения?


kovireshad

08.11.2009, 20:30

поправилась, по моим ощущениям намного, на 2 размера, но за полгода вернула себя обратно. Я скорее всего худощавого телосложения


Бемиготик

08.11.2009, 20:39

Не курю больше 3 лет, вес изменился на пару кг в большую сторону. Но по сравнению со всеми плюсами НЕкурения - это тьфу!!!


Бросила курить в марте, вес сразу пошел вверх, но потом остановился и при правильном подходе (ходить на тренировки и не переедать) даже пошел вниз. Сейчас я на тренировки забила, в итоге с момента докурительного веса +3 кг. Уверена, что при желании вес можно вернуть, просто я не сильно этим парюсь. Я не то чтобы очень склонна к полноте, но если не следить за собой и есть все подряд легко набираю вес. Так что, автор, конечно бросайте - не пожалеете. Зато все говорят, что у меня цвет лица появился:-)


Бросила много лет назад, до этого много лет курила. Не поправилась ни на грамм


Nibelungen

08.11.2009, 21:17

Потом я курил советские сигареты - Космос и Герцеговину Флор. Затем перешел на болгарские - Ту-134, Стюардессу, БТ. Дальше пошли американские, их названия уже проветрились - одни были с шаттлом (Атлантис?), другие по 25 штук в пачке. Потом я встретил сигареты Шевиньон - мечту моей жизни. Это были лучшие сигареты на свете, а дизайн пачки был просто охуенным. К сожалению, французское правительство нажало на компанию-производителя (Сита), заявив, что нехуя смешивать духи и одежду с куревом. Для меня пропажа любимых сигарет стала трагедией. Я купил ящик Шевиньона, прощальный и последний ящик Шевиньона.

Потом я узнал, что та же фабрика выпускает Галуаз. Немного курил Галуаз, но наши отношения были не самыми удачными.

И тут я встретил новую любовь - Житан. Было ясно - это до конца жизни. Черную квадратную выдвижную пачку было приятно даже просто на стол из кармана положить. Сигареты были средней крепкости, но обладали приятным бонусом - на улице, когда кто-то просил закурить, от них отказывались, потому что думали, что они страшно крепкие.

Я курил всегда и везде. Перед сном и после просыпания. В машине, в поезде, в самолете, перед телеком, на крыльце, на ходу. Курил прямо в аудиториях МГУ, когда читал там лекции. Курил в Кремле. В самолетных сортирах, когда все авиакомпании запретили курение (детектор надо заткнуть мокрым бумажным полотенцем - все ингредиенты выдаются прямо на месте). Как приятно прийти на переговоры в компанию, где директор тоже курит - это всегда видно по пепельнице. Если таксист сообщал мне, что курить нельзя, я тут же просил остановить машину и ловил следующего.

Но, хотя о никотине уже столько всего написано, пожалуй, не он - самое большое зло в сигаретах. Куда вреднее и опаснее смолы, содержащие сильнейшие канцерогенные вещества, которые сильно раздражают ткани бронхов, а также и лёгких. А как известно, канцерогены - это вещества, способствующие развитию рака. По статистике 85 % заболеваний раком лёгких вызвано именно курением. Также курением вызвана большая часть раковых заболеваний полости рта и гортани. Смола также и есть самая главная причина кашля и хронических бронхитов у курильщиков.

Нет такого курильщика, который не хотел бы расстаться с вредной привычкой. Но как при этом не набрать лишнего веса?

У решивших окончательно и бесповоротно спасти свой организм от убийственного никотина, безусловно, есть выход. Стоит изменить свои пищевые привычки или разработать для себя диету, а уж на этом фоне бросать курить.

Еще немного о психологии. Курит сейчас людей все меньше. Да, это не просто слова, я делаю выводы, наблюдая за знакомыми, коллегами по работе. Это так. На работе на курильщиков гонения. Сначала дружная стайка «курилок» собиралась в туалете, пока не возмутились некурящие сотрудницы. Пассивное курение – это тоже всем известно. Теперь ходим «за угол» на лестницу. А пробегаем туда - оттуда украдкой, чтобы не заметил директор. Тьфу! Женщины за сорок… Брат летом сказал, осуждая, «Тебе сколько лет, а ведешь себя как подросток!».

Вот такими рассуждениями я привела себя к мысли, что просто необходимо бросить курить! Скажу, как бросил курить мой муж. А курил он больше 15 лет. Он ходит в море, обычно припасы курева берут собой с берега. И вот когда собирались в очередной рейс, закупил себе на 3 месяца сигарет, принес в каюту. И, рассказывает, даже жаром обдало от мысли, что вот этот мешок из-под сахара надо выкурить самому! Как отрезало. Раздал свои запасы, а желающих всегда много, и с той поры ни одной затяжки! Вот это сила воли. Уважаю!

Для начала перешла на более легкие сигареты. Но со временем это привело только к тому, что сразу за одной - рука тянулась за второй сигаретой (вот тогда и мало стало блока на неделю!). Начитавшись всяких советов, курила до половины сигареты, тушила. Но…когда в пачке кончались сигареты, неслась докуривать вторые половинки. Читала Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Многим помогает. А мне больше всего понравилась фраза в начале книги: «Очень важно не бросать курить, пока вы не прочтете всю книгу целиком, если только вы не некурящий и не бывший курильщик». Книгу я так и не дочитала…

- загрязненные поры лица

Мотивация №5.  Для любителей путешествовать, если они курят, в дороге могут возникнуть трудности, т.к. в большинстве аэропортов мира, и на жд вокзалах и многих других общественных местах курение запрещено.


7. Начните делать зарядку. Спорт просто несовместим с курением. Упражнения снимают стресс и помогают Вашему телу восстановиться от вреда нанесенного сигаретами. Если необходимо, начинайте постепенно, с короткой прогулки раз или два в день. Доведите это до 30-40 минутных упражнений 3 или 4 раза в неделю. Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете любые упражнения.


8. Делайте глубокие дыхательные упражнения каждый день по 3-5 минут. Очень медленно вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, очень медленно выдохните через рот. Попробуйте делать дыхательные упражнения с закрытыми глазами и переходите к п.9


9. Отчетливо представьте себе, как Вы перестанете быть курильщиком. Во время дыхательных упражнений п.8 Вы можете закрыть глаза и вообразить себя некурящим. Вы должны увидеть себя наслаждающимся упражнениями п.7. Представьте себя отказывающимся от предложенной сигареты. Увидьте, как Вы выбрасываете все свои сигареты прочь и получающим за это золотую медаль. Развивайте свои собственные креативные представления. «Визуализация» сработает.

А кто-то уже в 20 лет на кладбище ни выкурив ни одной сигареты и не выпив ни грамма спиртного...

Мне бы в Ехо

06.12.2009, 00:47

Мне он помог на 2 года:). Потом снова начала курить. Вы молодец, что держитесь. Я уже бросала в позапрошлом году, 3 месяца не курила, а потом жуткий стресс, и снова начала.:(

были сложные моменты, но я как мантру начинала перечислять себе все плюсы некурения - мне помогло. а вообще, мне было бы жутко обидно, если бы я в какой-то момент сорвалась и все мои первоначальные мучения пошли прахом))


ВЕС НЕ ИЗМЕНИЛСЯ

режим питания не меняла (!) (может больше фруктов-т.к. лето был).
Физ.активность не изменилась.
Курила с 15ти лет до 26. Жуть какая:001:. От одной сигареты до полутора пачек в день.
не курю почти 7 мес. :080:
Была проблема с утренними отеками лица, ног, рук. Проблема испарилась на 2-3 неделе некурения.

!!!! УДАЧИ !!!!!! :support:

НО если бы меня сейчас спросили - бросала бы я, если б знала, что ТАК будет - я бы ответила ДА
Ни одного дня не пожаледа об этом - и только счастлива, что НЕ курю!!!


я бросила, когда забеременела, поэтому о весе писать смысла нет... муж бросил 3 года назад, поправился ,но он и так поправился, как мы начали вместе жить) - всё благодаря семейным ужинам;)


Lerkina mama

06.12.2009, 13:09

нет, не набрала. не курю уже несколько лет. бросила сама, усилием воли. счастлива.!):080:


каждый раз когда я вижу на улице девушку с сигаретой, я думаю - слава богу, какое счастье, что я больше не курю.
У меня те же чувства, так рада!:support: Хотя прошло уже почти пять лет.
До этого курила 15 лет, ужас:001:Не поправилась вообще, но у меня нет склонности.


Ice_Girl

06.12.2009, 16:16

Не курю с 31 мая 2007 года, бросила в день борьбы с курением))) Не поправилась ни на грамм. Но у меня тоже нет склонности. Хотя после родов набрала лишку, вот теперь не знаю куда деть.


Marisa Bell

06.12.2009, 16:52

Не курю уже полтора года, прибавила, но немного, 1-2 кг


Кукарача

06.12.2009, 22:28

Не курю с 24 октября 2008 г. Набрала 6 кг. Три сбросила, осталось еще 3:)

Курить в студии можно было всегда - каков поп, таков и приход. А теперь стало нельзя. Что хорошо в такой ситуации - из-за запрета на курение никто не уволится. А если разрешать курить, то половина некурящих свалит.

Через неделю после бросания у меня было такое чувство, как будто раньше я нырял только на 30 секунд, а сейчас могу просто дышать под водой - ощущение невероятной легкости и свободы. Впрочем, к этому привыкаешь где-то через месяц, и начинаются страдания от курения окружающих. У меня и раньше обоняние было неплохим, но после бросания стало просто невыносимо хорошим - я чувствую на расстоянии трех метров, что человек только что покурил.

Да, я страдаю от того, что люди не жрут мятные жвачки и не пользуются дезодорантами (даже девушки, что стало просто ужасным открытием). Но зато я не курю.

В «чистом виде» вещество, убивающее не только лошадь, настроение не повышает и от стресса не избавляет. Сигарета успокаивает только курильщиков. Чтобы не заедать стресс, пройдите курс массажа, принимайте ароматические ванны, побольше гуляйте, занимайтесь фитнесом. Ну и, конечно, почаще общайтесь с некурящими друзьями: они помогут забыть о сигарете.

Кто-то, прочитав все это, вновь засомневается: «А стоит ли бросать курить?» Конечно, стоит! Польза для здоровья в несколько раз превосходит потери, связанные с возможным набором веса. Уже через 2 недели значительно улучшится кровообращение. Через 5 лет риск «заработать» инфаркт уменьшится на 50%, а через 10 – сведётся к минимуму. Добавьте к этому повышение тонуса и самооценки, новые связи, знакомства, обострённый вкус к жизни – лучше сделать это прямо сейчас!

Наверх