Курю пачку в день

Подведем итоги — Девичья курилка

Для того, чтобы быть курильщицей, нет никаких установленных правил. Будьте личностью, но максимально отразите её в своём курении. Курение — очень приятное занятие, которое привлекает миллионы женщин. Однако не делайте из него просто привычку. Сделайте это ритуалом, который является частью вас, и ваш опыт многократно вырастет.

Здраствуйте,муж употреблял субутекс год внутривенно.С одного шприца ни с кем не кололся.Сдавал анализ показал что он больной на вич и гепатит с. Я здоровая,тоже чдавала анализы. Вопрос-может ли употрибление субутекса дать ложный результат?Не употребляет уже три мес.

Читать ответ

Здравствуйте.Принимаю таблетки"метронидазол",а надо сдавать анализ мочи на наличие в организме наркотических и психотропных веществ.Повлияет ли прием таблеток на результат?И как кодировка от алкоголя может повлиять на этот анализ?Спасибо.

Читать ответ


Вы не беременны? у меня так в беременность было


Вы не беременны? у меня так в беременность было


прям сцут коровы на наши сигареты?


прям сцут коровы на наши сигареты?


Anonymous


Дата:30.09.11 Время:11:57


Ни сколько. Была беременная, потом кормила.
Сейчас курю раз в неделю штучку-другую, если выпью.


Ни сколько. Была беременная, потом кормила.
Сейчас курю раз в неделю штучку-другую, если выпью.


А вы раз в неделю едите? Я как-то почаще


А вы раз в неделю едите? Я как-то почаще


Вот насчет набора веса побаиваюсь немножко

Говорят, в первые полгода после того, как бросила, становится видно - поправишься или нет.

Но так хорошо без сигарет!... Жалею, что не бросила раньше


Вот насчет набора веса побаиваюсь немножко

Говорят, в первые полгода после того, как бросила, становится видно - поправишься или нет.

Но так хорошо без сигарет!... Жалею, что не бросила раньше


Это еще не бросила. Приостановила, так сказать.


Это еще не бросила. Приостановила, так сказать.


полпачки

с нового года брошу, а то, боюсь, квантовый переход не осилю!

И тоже ест мало,первый раз часов в 6 вечера...Кошмар.

Автор темы-это я...


Моя мама закурила года два назад, когда ее жестко кинул отчим, который ушел к девчонке и родил ребенка там.
Мама красавица, сорок восемь не дашь совсем, тонкая, беленькая, голубоглазая. Сильная женщина. Такая же веселая, энергичная. Но курить стала, да... Причем, многовато.


А у нас дома курит свекровь, причем очень много!

И делает это на кухне, с моим мужем у них это вечная тема для ссор, т.к. он не терпит запаха сигаретного дыма во время приема пищи. Меня это тоже очень раздражает, но я терплю, потому что поняла, что переубеждать и спорить бесполезно. Кстати, лет ей 75, начала курить около 30, работая на табачной фабрике. Но самое ужасное, в нашей ситуации это то, что каждый год свекровь болеет воспалением легких!

При этом, ни ее муж, ни трое сыновей не курят!

А вот моя мама смогла бросить курить, чему я очень рада!

Представляю, как больно Автору, она ведь за свою МАМУ переживает. Но убеждать заядлых курильшиков бесполезно, они сами должны к этому прийти!


Да уж, есть такие, которые ничего не бояться. Летом с детьми и свекром были на даче. Было оч. жарко, наш дед, поработав на жаре, решил в тенечке покурить. Результат: стало не просто плохо, а ОЧЕНЬ плохо, я его практически с того света вернула (он уже хрипеть начал). Я страшно испугалась, что буду делать с ним и с мелкими, если не дай БОГ что. НУ не курил он три дня, а потом опять засмолил. Говорю, совесть поимей, ведь чуть не умер, а он в ответ: не придумывай ерунду, ничего такого не было

Вот и поговори с такими. Даже если сказать, что это твоя последняя сигарета, а дальше- тишина, ведь все равно выкурят и не задумаются.

ЦИТАТА (Marysia @ 16 сен 2008, 01:12)

Даже если сказать, что это твоя последняя сигарета, а дальше- тишина, ведь все равно выкурят и не задумаются.

Со мной бесполезно говорить. Все равно буду курить. Иногда думаю-все, это последняя! Но наступает утро и иду опять курить. А сама себя уговариваю или оправдываю, что-ли. Твержу-ну нравится мне курить. И почему я не могу позволить себе единственную радость в этой жизни? И в конце концов, что я не заслужила сигаретку выкурить? И в том-же духе. Хотя прекрасно понимаю, что не наздоровье мне все это.

Где то на другом форуме вычитала рассказ одной девушки. Пишет, что некоторые курящие иногда могут не курить. Из-за разных причин. Например-нет нужной марки сигарет в ларьке, или стыдно перед кем либо и т.д. Так вот она говорит, что это люди не курят, они балуются. Она же будет курить даже веник, где угодно и когда угодно. Ну вот, это про меня тоже...Две сигареты в день, но мои.


А у моей знакомой рак легких. Ей немного больше 50. Курит. Кажется, правда могу ошибаться, что не проводит лечения. Говорят, что очень-очень похудела и еда не помогает удержать вес. Жаль ее очень...

Мариюшка

17 сен 2008, 10:00

,

Вот и я того-же боюсь...

наверное мне рано бросать курить, ещё до трёх пачек в день не дошёл.:-) *думаю курение уже вошло в привычку и как от неё избавиться....


алексей духти

05.01.2011, 13:49

не курю 1 день!Тяжко держусь:-(


Читать на google.ru
http://docs.google.com/fileview?id=F.1bc69333-a8ce-4e4d-8fae-48afeb2d3bad
Скачать в PDF (1Mb)
http://www.box.net/shared/ery10ukt47
Скачать в RTF (300Kb)
http://www.box.net/shared/degrxg8uv9


Александр Цакьк

07.01.2011, 11:57

курил 15 лет в этом году бросил, не ищите лёгких способов бросить, не кури просто и всё


Александра Кмыпин

07.01.2011, 21:43

п одскажите пожалуйста как бросить эту заразу!!!я уже бросала как-то раз даже не тянуло,а потом муж в очередной раз засавил сильно перенервничать и опять все по новой!а хочется бросить раз и на всегда!


Игорь Онатам

15.01.2011, 07:43

я бы тоже хотел бы узнать может что то новое



Пока Екатерина Новикова находится под наблюдением врачей, дома ее с нетерпением ждут дети. 11-летняя Юля, 16-летний Саша и 17-летняя Женя всегда просили маму расстаться с вредной привычкой. Теперь они смогли смело выбросить из дома все сигареты и пепельницы.

НИКОЛАЙ, 70 лет
Курю я с 1948 года, с тех пор, как умер мой брат. Несколько раз бросал полностью – когда инсульт случился, потом – когда гланды вырезали, но умерла жена, трое детей остались сиротами, и я начал курить опять. Сейчас у меня здоровье не то, хватает одной сигареты покурить три раза в день, и я хочу бросить курить совсем.

Доктор из Норвегии Шелль Бьяртветт был автором этих исследований и отметил, что исходя из результатов исследования, нельзя сказать, какое воздействие на здоровье оказывает выкуривание определенного количества сигарет, например, во время вечеринки.

Есть опять же специалисты, засомневавшиеся в обоснованности выводов норвежских ученых. Так, ученый Кен Денсон констатировал, что другие крупномасштабные исследования не показали увеличения риска сердечнососудистых заболеваний среди тех, кто курит меньше 10 сигарет в сутки.

ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ

В борьбе с пагубной зависимостью не лишними будут и советы немецких специалистов.

  • Покупайте сигареты только по одной пачке.
  • Взяв сигарету, пачку сразу прячьте.
  • Пользуйтесь сигаретами только с фильтром.
  • Постоянно меняйте марку сигарет.
  • Держите сигареты как можно дальше от себя – в таких местах, чтобы каждый раз, когда захочется курить, приходилось бы вставать или даже идти за ними в другую комнату.
  • Отказывайтесь от угощения чужими сигаретами.
  • Если у вас кончились сигареты, ни у кого их не просите. А вот спички просите у знакомых всякий раз, когда хотите курить. Для этого оставляйте спички дома.
  • Покурив, очистите и спрячьте пепельницу.
  • Каждый раз прежде, чем закурить, сделайте 3 спокойных вдоха и выдоха.
  • Подумайте прежде, чем закурить – действительно ли вам так этого хочется? Взгляните на часы: пусть пройдет 2 минуты, только после этого можете подкурить сигарету. Спустя некоторое время приучите себя ждать 5 минут, позднее – 10.
  • После каждой затяжки горящую сигарету кладите на край пепельницы.
  • После первой затяжки погасите сигарету.
  • Затягивайтесь не чаще, чем через раз: 1 раз просто подержите дым во рту, а следующий раз – затянитесь.
  • Постепенно переходите на курение без затяжек.
  • Выкуривайте каждую сигарету не больше чем до половины.
  • Не курите больше 1 сигареты в час.
  • Не курите во время ходьбы или даже стоя.
  • Осознайте, в какое время у вас появляется желание курить, например: во время стресса, после еды, во время прибытия на работу и т.д. Постарайтесь избегать этих ситуаций, а если это невозможно – найдите другие модели поведения в такие моменты.
  • Когда бросаете, постарайтесь не пить спиртное. Кстати, большое количество бросивших курить и вернувшихся опять к этому дурному занятию, сделали это в нетрезвом состоянии.
  • Тщательно чистите зубы. Обращайте внимание, как быстро улучшается их состояние и как они белеют. Представьте себе и получите удовольствие от мысли о том, как они будут выглядеть через месяц, три или год. Аналогично медитируйте над улучшением организма в целом.
  • Откладывайте деньги, которые обычно тратили на сигареты, и купите подарок любимому человеку.

Кроме того, что необходимо назначить дату начала войны с пагубной привычкой, определите и момент ее окончания. Решите, в какой день вы расстанетесь с сигаретами навсегда. Запишите эту дату. Подготовьте свой мозг к первому дню новой жизни без никотина.

Психотерапия. По данным зарубежных специалистов, в сочетании с никотиновым пластырем психотерапия обеспечивает наибольшую вероятность успеха — до 8 процентов на начальном этапе и до 4 процентов через год.


Как отмечает доктор Новиков, «от курения лечат все, кому не лень», но специалистов в этой области по всей стране буквально считанные единицы. Так что прежде всего надейтесь на себя!

Ферцер Е. А., врач-кардиолог высшей категории (в публикации использованы материалы статьи Марины Благонравовой, журнал «Ридерз дайджест».

Наверх