» » Макияж для загорелой кожи

Макияж для загорелой кожи

Макияж для загорелой кожи: фото и видео

Меняются тенденции в искусстве макияжа, но основные правила по его созданию остаются актуальными и не зависящими от моды. Цветовая палитра, текстура косметики, стиль макияжа – все это подбирается индивидуально и зависит от цвета кожи и ее состояния. Естественно, что загорелая кожа потребует принципиально иного макияжа, чем бледная незагорелая.

Глаза:
Основа под тени MAC Pro Longwear Paint Pot (Soft Ochre) (оформить заказ можно через ) или

Палетка теней Too Faced Chocolate Bar Palette (оформить заказ можно через ) или

Карандаш NYX Slide On Pencil (Brown Perfection) (оформить заказ можно через ) или

В первую очередь учтите, что тональная основа должна идеально подходит под оттенок вашей кожи, в противном случае она будет легко заметна. Так как темная кожа имеет около сорока оттенков, с первого раза подобрать тональный крем не получится, но следует учесть, что хороши варианты с желтым оттенком. Главное, чтобы тональный крем не содержал в своем составе жир, так как смуглая кожа и так хорошо отражает свет.

Макияж для смуглой кожи-3

Как вариант, можно смешать более темный и более светлый оттенок тонального крема, подобрав таким образом наиболее подходящий тон. Также темную «тоналку» смешивают с увлажняющим кремом или с мягкими розовыми румянами, чтобы сделать ее светлее. Если оттенок кожи несколько темнее используемой тональной основы, то макияж будет смотреться ненатурально.

Покупать тональный крем лучше на водной основе. Так как нередко встречается комбинированная или жирная смуглая кожа, применение пудры для фиксации тонального крема и теней на веках тоже не помешает. Пудру лучше покупать рассыпчатую. Наносят ее на полностью сухое лицо, когда крем полностью впитается (иначе он начнет скатываться вместе с пудрой).

На ярком солнце мы очень часто моргали и щурились, и от этого не избежали образования морщин вокруг глаз. Выход один – для макияжа глаз выбирайте рассыпчатые тени (Ombre Eclat, 84, Divinora, Guerlain). Кремовые забиваются в морщинки и делают их более заметными. Вообще, выбору теней уделите особое внимание. Это основной акцент в осеннем макияже. Чтобы подчеркнуть достоинства загара, используйте переходные песочные и бронзовые оттенки – они не такие кричащие, как летом, и не такие глубокие, как зимой.

Если ты привыкла использовать подводку для глаз, то лучше всего применять карандаш с перламутром. Это может быть ореховый, бронзовый, серебристый или сине-голубой цвет. Цвет теней и подводки должен соответствовать цвету твоих глаз.

Макияж для кожи с загаром предполагает, что акцент при его нанесении будет сделан на глаза, поэтому помаду подбирай бежевого или розового оттенка или светлый блеск, причем контурный карандаш в этом случае не понадобится, с ним макияж будет выглядеть грубовато.

Тени - самый трудный выбор для девушек со смуглой кожей. Далеко не все оттенки теней для век гармонично сочетаются со смуглой кожей. Выбирая их, учитывайте не только оттенок кожи, но и цвет глаз. Тени не должны сливаться с ними, иначе красить ими веки не имеет смысла. Лучшим выбором для смуглых девушек с карими и серыми глазами станут синие и фиолетовые тени, а для голубоглазых смуглянок следует остановить свой выбор на персиковых и золотисто-коричневых оттенках. Тени выгодно сочетать с кайловой подводкой темно-коричневого цвета или повторяющей оттенок теней. Они очень выигрышно смотрятся на смуглой коже.

макияж для загорелой кожи брюнетки

Постоянная скидка 20% на ВЕСЬ сайт Sigma -

35% скидка на все палетки Coastal Scents - Акция до 30.08

Скидка 20% на все товары Sedona Lace - Только до 26.08

Макияж для смуглой кожи-7

для смуглой кожи представляет собой достаточно сдержанный, нежный мейк ап, который идеально подходит смуглолицым красавицам. Прежде всего, конечно, подготовьте лицо соответствующим образом. Итак, для создания подобного макияжа вам понадобиться:Офисный макияж

  1. Тени золотистые.
  2. Тени коричневые.
  3. Две кисточки (плоская и пушистая).
  4. Коричневый карандаш.
  5. Тушь.

Шаг 1. Прокрасьте золотистыми тенями подвижное веко при помощи плоской кисточки.

Ольга БЕЛКИНА.

Наверх