» » Вечерний макияж для карих глаз

Вечерний макияж для карих глаз

Вечерний макияж для карих глаз

Обладательницы кареглазых очей владеют оружием, недоступным прочим представительницам прекрасного пола. В этих глубоких глазах могут быть скрыты любые мысли и чувства – и в этом их очарование.

Вконтакте

Facebook

Google+

Мой мир

Макияж для карих глаз может быть реализован как в ярких тонах, так и в сдержанных вариантах. Все зависит от вашего вкуса и настроения. Ведь макияж – это один из вариантов выделить свою индивидуальность, демонстрировать окружающему миру свое «я». Чтобы получился красивый макияж для карих глаз, придерживайтесь трех правил:

  • ровный цвет лица;
  • грамотное сочетание оттенков теней;
  • аккуратность в нанесении косметики.

Макияж для карих глаз поэтапно выглядит следующим образом.

  1. Любой макияж следует начинать с подготовки лица. На кожу нанесите крем с матовым эффектом – кожа не будет блестеть. Область вокруг глаз также нуждается в коррекции. Скройте недостатки кожи корректором, он заполнит морщинки, выровняет рельеф кожи век, спрячет темные круги. Чтобы макияж глаз держался как можно дольше, нанесите на веки основу, например матовый тональный крем.
  2. Когда ваше лицо станет идеально ровным, можно приступать к макияжу глаз. Главное научиться сочетать оттенки теней между собой, ведь колористика – дело непростое. Какие тени для век подходят для карих глаз, давайте разберемся.
  • Глаза желтоватого медового цвета хорошо подчеркивают сиреневые оттенки (и теплые, и холодные), фиолетовые (но не слишком темные), лавандовый цвет. Избегайте желтых и желтовато-коричневых оттенков. Но тени оттенка игристого шампанского могут стать просто идеальным вариантом, особенно в сочетании с карандашом бронзового цвета. Для светло-карих глаз черный карандаш – практически табу: лучше используйте коричневый.
  • Зеленовато-карим глазам подойдут оттенки хаки, оливковые, изумрудно-зеленые, яблочные цвета.
  • Темно-карим глазам хорошо подойдут тени бежевых оттенков, фиолетовой гаммы и насыщенно-синего цвета. При таком цвете глаз можно применять и угольно-черный карандаш (если у вас не слишком бледная кожа), но и тени в таком случае нужно использовать темные.
  • Средне-карим глазам подойдут практически все зеленые и фиолетовые оттенки. Очень хорошо их подчеркнет бронза, подойдут медные тона, а вот от стального цвета лучше отказаться.

Для блондинок

Натуральная блондинка с карими глазами – явление довольно редкое и завораживающее уже само по себе. А если еще и умело использовать макияж – такой девушке подойдет практически любой образ, от сексапильной нимфетки до деловой женщины.

Макияж у блондинки с карими глазамиНачать следует с корректора и тонального крема – светлые волосы, особенно платиновые, хорошо отражают электрический свет, и все недостатки кожи становятся более явными. Да и карие глаза при светлых волосах подчеркивают морщинки, темные круги и «мешочки» под глазами и другие ваши недостатки. Поэтому нужно с особой тщательностью выровнять тон лица (не забывайте: при искусственном освещении лучше смотрятся холодные оттенки тонального крема).

Темные, тяжелые, контрастные варианты макияжа порой надоедают и появляется желание попробовать что-то яркое и необычное.

макияж для карих глаз фото 14

Яркий вариант может быть и с привычной подводкой.

макияж для карих глаз фото 9

Если у Вас широко посажены глаза или широкая переносица, то не усердствуйте с белыми тенями во внутренних уголках глаз. Они зрительно будут увеличивать расстояние между глазами, что может выглядеть странно и даже страшно, напоминая косоглазие. Если добавить к этому стрелки, то эффект усугубится.

макияж для карих глаз фото 10

Нейтральный дневной макияж

как наносить основу под макияж

  • Не наносить косметику для губ за их естественные границы, поверх помады можно наносить специальные блески
  • Вечерний макияж подразумевает использование подводок для глаз
  • Для красивого вечернего макияжа при нанесении основы стоит особое внимание удалить области вокруг глаз. Темные круги и мешки нужно хорошо замаскировать
  • Перед нанесением туши, ресницы лучше подкрутить специальными щипчиками

Как сделать вечерний макияж глаз

Нанесение макияжа на область глаз- самый сложный этап, особенно если не имеется большого опыта в этой области. Вариантов нанесения теней великое множество, многие сочетания могут показаться вам интересными или экстравагантными, однако не все подойдут любому лицу. Кроме того, каждый конкретный цвет глаз требует определенных оттенков теней для век.

пошаговое нанесение

Неотразимость блондинки с карими глазами вечером

Выбор декоративных средств для кареглазых блондинок, зачастую обладающих пепельным цветом волос, не очень велик.

блондинка со смуглой кожей

  1. Визажисты рекомендуют использовать для макияжа своими руками желтовато-розовую или бронзовую пудру.
  2. Помада различной степени интенсивности должна быть розовых оттенков для светлой кожи. В сочетании с загаром великолепно смотрится помада коралловых и оранжевых тонов.
  3. Тени для блондинок с карими глазами рекомендуется подбирать синего, серого и бронзового цветов с коричневыми вкраплениями.
  4. Тушь также нужно подбирать коричневую.

правильный вечерний макияж для карих глаз

Варианты вечернего макияжа

Базовая техника

Для придания ресницам дополнительного объема можно припудрить их тенями и подкрутить специальным зажимом перед нанесением туши.

Элегантный вечерний мейк для кареглазок

     

 Шаг 7

  1. От середины подвижного века и до внутреннего края глаза следует наложить розовые тени с мерцающим эффектом.
  2. Затем нанесите акцент на верхнем веке тенями шоколадного цвета, следя за незаметной растушевкой границ оттенков.
  3. Вдоль линии роста ресниц на нижнем веке проведите тонкую линию из теней того же шоколадного оттенка.
  4. Завершить эффектный образ вам помогут густые накладные ресницы, или же собственные, тщательно подведенные несколькими слоями туши.

Вот, в принципе, все основные моменты, которые смогут вам пригодиться при создании удачного образа средствами декоративного макияжа.

Наверх