» » Какой макияж подойдет блондинке с зелеными глазами

Какой макияж подойдет блондинке с зелеными глазами

выбираем идеальный цвет и оттачиваем технику нанесения

Содержание:

Зеленые глаза, пожалуй, являются наиболее запоминающимися, яркими и броскими, они обладают каким-то особым магнетическим эффектом. Этот цвет может варьироваться от глубокого темно-зеленого с черной каемкой по радужке и до светло-зеленого с голубым обрамлением. Зеленоглазым девушкам важно уметь гармонично сочетать тона при подборе цветовой палитры для макияжа, ведь к ним подходят далеко не все тени, как, например, к серым глазам. Итак, попробуем разобраться, какие тени подходят для зеленых глаз, и как правильно делать для них макияж.

Самые подходящие цвета теней для зеленых глаз

Итак, запомните, главными составляющими правильного визажа являются сдержанность и простота. Ведь чем большее количество косметики на лице, тем меньше шансов, что за сложным и ярким макияжем будет заметна вся прелесть зеленых глаз. Визаж с использованием множества разных цветов может придать внешнему виду вульгарность. Несколько оттенков теней, помада неброского цвета – это то, что идеально подойдет дамам с зелеными глазами.

 

При выборе тонального крема или пудры подбирайте наиболее естественные тона, подходящие к вашему оттенку кожи. Помните, цвет волос и так отлично осветляет ваше лицо, не пытайтесь сделать из него фарфоровую маску. Перегиб в пользу темных оттенков также нежелателен, излишние «загорелые» оттенки сделают кожу оранжевой или «поджаренной», что нежелательно при вашем, в целом прохладном, типе внешности.

 

Чтобы отобразить глубину и многообразие цветов в ваших глазах, пообдерите тени голубого, серебристого, зеленого, серо-коричневого, розового или фиолетового оттенков. Помните, ваши глаза еще часто называют «хамелеонами», они вбирают в себя окружающие цвета и меняют свой основной тон, в зависимости от теней, одежды и освещения.

 

Например, не стоит пользоваться тушью и подводкой для глаз черного цвета. Это же касается и

. Объясняется нелюбовь к черному цвету тем, что он утяжеляет образ и даже может сделать его вульгарным. Основной же задачей макияжа является подчеркивание природной красоты.

Макияж для блондинок с зелеными глазами

Прежде всего, скажем, что блондинки с зелеными глазами встречаются очень редко. Поэтому грамотно подобрать макияж для блондинок с зелеными глазами может быть совсем не просто. Проще всего обратиться к квалифицированному специалисту, который укажет на цвета, подходящие именно вам. 
Если вы все-таки решились подбирать косметику своими силами, то придерживайтесь общих правил выбора оттенков. Помните, что подводка для глаз, карандаш для бровей и тушь должны быть коричневого цвета. Сейчас выпускают и зеленую тушь, однако экспериментировать с неожиданными цветами прямо перед выходом на работу не следует. Лучше отдать предпочтения натуральным тонам.
Для того чтобы макияж для блондинок с зелеными глазами выглядел наиболее выигрышно, особое внимание нужно уделить теням. При их выборе ориентируйтесь на теплые оттенки, такие как коричневый, золотистый, темно-зеленый, персиковый, а также серо-коричневый. Старайтесь избегать оттенков синего цвета. Вообще исключите холодные тона из своего арсенала.

Во-первых, следует отказаться от густых тональных средств. Дневной макияж блондинок должен быть очень легким и практически незаметным. По этой причине лучше всего использовать прозрачные пудры. Особенно выигрышно будут смотреться минеральные пудры, в состав которых входят светоотражающие частицы. Такая пудра позволит вам избежать эффекта злоупотребления косметикой.

Румяна должны быть очень легкими. Для их нанесения следует использовать широкую кисть с натуральной щетиной. Наносятся румяна прозрачным слоем. При этом они помогут выделить скулы и создать на ваших щеках эффект здорового румянца.

У блондинок с самыми светлыми волосами обычно бывает светлая или бледная кожа. У таких девушек чаще всего бывают синие, серые или голубые глаза.

Самый темный оттенок цвета наносим вдоль роста ресниц. Тщательно его растушевываем по направлению к виску.

Средний оттенок наносится на все подвижное веко и также хорошо растушевывается.

Завершающий штрих – наносим и растушевываем самый светлый оттенок. Он наносится под бровь и во внутренний уголок глаза. Светлый оттенок сделает взгляд сияющим. Накрасьте ресницы цветной, но не яркой тушью, гармонирующей с цветом теней.

Скулы

Днем воспользуйтесь нежно-розовыми или персиковыми румянами. Нанесите совсем немного на яблочки щек. Это освежит ваше лицо.

Как выбрать подводку и карандаш

Макияж для блондинок с серыми глазами

Сероглазым блондинкам при нанесении макияжа следует придерживаться тех же рекомендаций, что и голубоглазым. Обладательницы русых и темно-русых волос выигрышно будут смотреться с розово-телесной пудрой, синими или голубыми тенями, синей тушью для ресниц и темно-серой подводкой.

Макияж для блондинок с серыми глазами

Если в макияже для карих глаз блондинок черная подводка – это само собой разумеющееся, то для зеленых глаз – другие правила. Дело в том, что черный цвет подводки слишком ярок для макияжа зеленых глаз блондинок и даже может старить! Лучше всего от него совсем отказаться и использовать разве что черную тушь.

Наиболее удачный вариант в макияже для зеленоглазой блондинки – коричневый или серый карандаш или жидкая подводка.

3. Помада и блеск для губ

Помаду для дневного макияжа выбирай «нюдового» оттенка, лучше всего подойдут тебе розово-коричневые, персиковые и бледно-коралловые тона. И никакого темного карандаша для губ, ты же не кукла Барби!

Для эффекта увеличения губ нанеси пару капель блеска на середину верхней и нижней губы и чуть-чуть растушуй в стороны.

213 Мейк ап для блондинок: подчеркиваем естественную привлекательность

Тонирование кожи. Эта процедура призвана выровнять цвет лица и придать ему приятный здоровый оттенок.

Чтобы лицо не выглядело плоским, следует наносить тональное средство на так называемую Т-зону, которая образована носом и надбровными дугами.

Их цвет должен быть на полтона светлее общего оттенка кожи лица. Равномерно наносить тональное средство вам поможет специальный спонж, предварительно смоченный в воде. В конце не забудьте укрепить основу рассыпчатой пудрой.

132 Макияж для серо зеленых глаз В какую оправу заключить драгоценность?

  • Сначала тщательно очистим и подготовим кожу глаз, нанеся на нее питательный крем. Как только он впитается, приступим к нанесению макияжа.
  • Начнем с линии бровей. Ее следует подчеркнуть карандашом кофейного, коричневато-серого или пепельного оттенка, в зависимости от цвета ваших волос и кожи.
  • Далее обрисуем контур глаз, повторяя естественную линию ресниц. Подводка должна постепенно расширяться к внешнему краю глазницы. Если вы блондинка, или обладательница рыжих волос – выбирайте карандаш болотного и фиолетового оттенка, брюнеткам подойдет классический черный цвет.
  • Основной, более светлый тон нанесем на верхнее подвижное веко и до средины подбровной области. Эти же тени в небольшом количестве можно положить и на нижнее веко.
  • Непосредственно брови и внутренний уголок глаза подчеркнем штрихами белого цвета.
  • Теперь обратимся к более темному оттенку теней – в нашем случае он может быть либо черным и темно-серым, либо медным, сиреневым, сливовым или изумрудным. Нанесем тон на внешний уголок глаза, растушевывая по нижнему и верхнему веку вдоль линии роста ресниц. Область, захватываемую темными тенями можно по желанию сузить или расширить.
  • Теперь осталось лишь подкрасит ресницы тушью, увеличивающей объем и при необходимости слегка завить.

Наш вечерний макияж в стиле смоки-айс готов. Не забудьте почитать нашу статью о вечернем макияже для зеленых глаз.

Наверх