» » Как ухаживать за подушкой

Как ухаживать за подушкой

Как ухаживать за пуховыми одеялами и подушками

Самые лучшие принадлежности для сна – это, как известно, пуховые одеяла и подушки. Если вы будете как следует ухаживать за вашими одеялами и подушками из пуха, то они прослужат долго, окружая уютом и комфортом. Как же правильно ухаживать за изделиями из пуха?

Взбивайте ваши пуховые одеяла и подушки ежедневно. В солнечные дни выставляйте
пуховые одеяла и подушки на улицу. Обязательно пользуйтесь пододеяльниками
и наволочками.

Натуральный пух обладает гигроскопическими свойствами (впитывает и испаряет влагу).
Утром, мы рекомендуем, оставлять подушку на открытом месте с доступом воздуха (на
стуле или подоконнике).

Но самый качественный - гагачий пух, который в наших краях встречается весьма редко, да и обойдётся не дёшево. При выборе подушки нужно обратить внимание на маркировку. Если на упаковке написано - 100% чистый продукт - не верьте. При обработке птицы невозможно полностью отделить пух от пера, поэтому даже в самых пуховых подушках содержится небольшое количество перышек. Производитель обязан указать, какой процент пера содержится в его пуховых изделиях. Цена подушки зависит именно от процентного содержания пера в подушке.

Из-за наполнителя такая подушка имеет тяжёлый характер, за ней тяжело ухаживать – пуховые и перьевые подушки не только тяжело стирать, но и трудно качественно просушить. Если за ней плохо ухаживать, то ваши отношения могут сильно испортиться. Пылевые клещи, живущие в пере, могут вызвать аллергию.

Для сушки необходимо разместить изделие в горизонтальном положении на ровной поверхности и оставить до полного высыхания. При возможности, для того, чтобы ускорить процесс сушки, направьте на подушку или одеяло поток теплого воздуха, температура которого не должна превышать 30 градусов. Для этой цели вы можете использовать обычный комнатный вентилятор.

Можно ли хранить бамбуковые подушки и одеяла в полиэтилене?

После стирки следует расположить подушку в горизонтальном положении, правильно сформировав наполнитель, и оставить до полного высыхания. Возможна сушка изделия в сушильном барабане.

Подушки, наполненные пером и пухом необходимо регулярно отдавать в чистку, раз в год менять на них наперники и через 5-7 лет менять такие подушки на новые.

Проветривание


Гипоаллергенная подушка не жаркая, так как материал, из которого она изготовлена, хорошо впитывает влагу.


Во-первых: каждая кассета имеет одинаковый объём и вес наполнителя, что позволяет более равномерно распределить наполнитель по всему одеялу....

Если Ваше изделие не очень грязное, Вы можете простирать в чистой воде, не применяя порошок.

Если Вы долго не носите шелковое изделие, оно может потерять свои замечательные свойства.

Не храните в пластиковых пакетах долгое время.



Изменить жизнь при помощи снов - возможно ли такое? Возможно! Образы снов индивидуальны, но любой сон можно расшифровать. Эта книга расскажет вам о вещих снах и их толкованиях, об астрологии и психологии сновидений, диагностике болезней при помощи снов, о сексуальных снах и любви во сне, снах о смерти, цветных снах, декорациях сна и многом другом. А главное, эта книга поможет вам сделать свою жизнь лучше, опираясь на подсказки, которые дают вам ваши сновидения.

Наверх