У Вас подушка какая

Есть ли у вас финансовая “подушка безопасности”?


Пришла пора подвести итоги голосования, главный вопрос которого звучал следующим образом: Есть ли у вас финансовая “подушка безопасности”? В голосовании приняло участие 313 человек. И каждый участник мог выбрать единственный ответ из трех предложенных вариантов: Есть, Нет, Я не знаю что это такое.

И вот как в процентном соотношении распределились ответы:

Screen1015


Состав наполнителя


Иностранное слово <<холлофайбер>> состоит из двух частей: прилагательного <<hollow>> (полый, имеющий полости) и <<fiber>> (волокно). Вместе получается -- <<полая ткань>>, и это действительно так.


Благодаря современному производству, холлофайберовое полотно состоит из полостей (воздушных подушек), образованных волокнами из полиэстера, которые могут располагаться, как вертикально, так и под углом. Чаще всего они образуют своеобразные спирали. Наличие в ткани воздуха делает свое дело: свойства у холлофайберовых наполнителей просто шикарные.

В нашем интернет-магазине очень большой ассортимент подушек с разнообразными наполнителями, поэтому не так просто определить, какой наполнитель для подушки лучше предпочесть. 

Пухо-перьевые подушки
Пуховые подушки являются, пожалуй, самыми популярными среди наших клиентов. Если Вы ищете самую мягкую подушку, то выбирать ее следует именно среди пуховых. Чем меньше в подушке пера, тем она более мягкая, а чем пера больше, тем подушка более упругая.
Многих людей от покупки пуховой подушки останавливает опасения, что пух и перья будут вылезать из чехла и заполнять собою все уголки в спальне. К счастью, сегодня эта проблема уже не актуальна, т.к. современные производители пухо-перьевых изделий используют специальные пуходержащие ткани для изготовления чехлов.

Большинство пуховых подушек из нашего ассортимента изготавливаются в России. В нашей стране еще со времен Советского Союза действуют строгие нормы качества пухо-перьевого сырья, которые часто не соблюдаются зарубежными производителями. Поэтому я рекомендую, при выборе пуховой подушки остановить свой выбор на Российском бренде.

Шелковые подушки
Шелковые подушки относятся к категории элитных. Натуральный шелк не вызывает аллергии, хорошо впитывает излишнюю влагу и оказывает благотворное воздействие на кожу во время сна, благодаря своему белковому составу. Аналогичное косметическое воздействие на кожу оказывают подушки алое вера с особой пропиткой чехла. 

важноПоролон в настоящее время официально запрещен к использованию в подушках для беременных из-за своей токсичности. Подушку с таким наполнителем не стоит приобретать!

Наволочка для подушки

Ключевой критерий один – материал должен быть натуральным. Хлопок, бязь, сатин, махра – есть из чего выбрать. Разве что не стоит останавливаться на слишком яркой расцветке – в будущем она может будоражить малыша вместе того, чтобы успокаивать. Впрочем, этот фактор, как правило, учитывают и производители.

Желательно, чтобы наволочки были съемными — стирать их будет проще в отдельности от подушки, а также можно сразу приобрести варианты в разных цветовых решениях.

Дальнейшее использование подушки

Подушка для беременности не теряет свою актуальность и после благополучного разрешения беременности. С, U и G-образные подушки удобно использовать для кормления ребенка. Они обеспечивают малышу поддержку и мягко «обнимают» маму, разгружая мышцы спины и рук.

Второе. Определите, сколько денег вам надо в месяц для нормального уровня жизни. То есть не шикарного, когда тратится все до копейки, а скорее приемлемого. Для этого, конечно, не помешает, записать и проанализировать свои расходы. Понимаю… Сложно…

Ну тогда хотя бы прикиньте их на глазок. Например, вы можете сказать «Да. Мне на месяц впритык хватит 10 (15, 25…) тысяч рублей. Буду исходить из этого» (Для расчетов возьмем 15 000 руб)

Третье. Полученную цифру ежемесячных расходов умножьте на цифру из пункта 1 (6*15 000 = 90 000) Эта цифра и есть требуемая в вашем случае подушка безопасности.

Пух и перо.

Родные и любимые с детства пуховые наполнители и сегодня не сдают своих позиций: в зависимости от соотношения в изделии пуха и пера можно отыскать разные варианты и по цене, и по ее жесткости.

Такие модели прекрасно держат форму, они мягкие и удобные, долговечные, согревают зимой, а летом остаются приятно прохладными.

Но есть у подушек из пуха и пера ряд серьезных минусов: во-первых, мягкие изделия не могут полноценно поддерживать позвоночник во время сна, и мышцы во сне терпят дополнительную нагрузку.

Во-вторых, удобны пуховые модели не только для человека: в них нередко заводятся мелкие клещи, поэтому при аллергии и астме такие наполнители – под строгим запретом.

,

,

Синтепон самый популярный из дешевых наполнителей. Долговечен (подушка прослужит до 10 лет), не удерживает запахи и сам не пахнет, не вызывает аллергию, легко стирается и восстанавливает форму.

Комфорель — синтетические пушистые шарики. Этот наполнитель очень популярен благодаря таким качествам как гиппоалергенность, воздухопроницаемость, легкий уход (можно стирать в машинке), низкая стоимость, он легко сохраняет и восстанавливает форму подушки.

Холлофайбер — один из лучших заменителей пера и пуха, представляет собой 100%-ный полиэстер, пропитанный силиконом. Для изготовления ортопедических подушек используют смесь овечьей шерсти с холлофайбером.

Достоинства: хорошие теплоизоляционные свойства, холлофайбер нетоксичен, не вызывает аллергию, не удерживает влагу и запахи, не горит. Подушки с холлофайбером можно стирать (температура воды до 40 градусов).

Силикон придает подушкам упругость, позволяет легко восстанавливать форму.

Материалы с эффектом памяти на давление реагируют, медленно подстраиваясь под форму тела, не «выталкивая» его. Когда давление прекращается, они восстанавливают свою форму также медленно, за 1 или 2 секунды.

«Помнящий» материал может быть мягким и жестким, его изготавливают из натурального латекса или синтетической пены (полиуретана). Лучшим считается Tempur, он имеет наибольшую плотность и самый долговечный.

Доступную ценовую политику на подобные товары установили компании Theraline, Red Castle, «Фэст», «БиоСон», а продукция Mothercare и Farla обойдется вам несколько дороже.

Чтобы немного сэкономить, попробуйте сделать такую подушку дома самостоятельно. Вам потребуется выбрать материал, дизайн, а составить выкройку просто и быстро. Поэтому, если желаете предмет hand-made, нет ничего невозможного. Рекомендуем посмотреть видео мастер-класс, чтобы понять принцип кроя и сбора такой подушки: 

Как правильно пользоваться

Как выбрать и использовать подушку для беременных, должна решать женщина самостоятельно. Чтобы понять, какие бывают варианты использования подушки, как правильно это делать, посмотрите видео ниже:

Кому еще подходят подушки для беременных

Запись опубликована
23.02.2013 в
12:31 дп в рубриках
Беременность .

RSS -лента комментариев этой записи.
Вы можете оставить комментарий. Оповещения с сайтов отключены.

Наверх