» » Профессиональная гигиена полости рта

Профессиональная гигиена полости рта

Цены на профессиональную гигиену полости рта

Обзор цен и стоимости профессиональной чистки зубов. Чистка зубов цена, сколько стоит чистка зубов.

  • Прием стоматолога с обучением гигиене полости рта
  • Повторное посещение, упражнения (обучение правильной функции, исключение вредных привычек), наблюдение, коррекция
  • Диагностика, фото, планирование лечения, подбор, припасовка,наложение ортодонтического трейнера, обучение правилам использования
  • Обучение правилам гигиены полости рта
  • Удаление зубных отложений в области одного зуба с использованием ультразвука
  • Полировка пастами одного зуба
  • Профессиональная гигиена в области одного зуба при патологии пародонта
  • Профессиональная гигиена полости рта у гигиениста
  • Удаление зубных отложений в области одного зуба с использованием ультразвука
  • Полировка пастами одного зуба
  • Профессиональная гигиена в области одного зуба при патологии пародонта
  • Профессиональная гигиена полости рта у гигиениста

Только периодическое проведение гигиены на профессиональном уровне дает возможность избежать множества проблем с развитием кариеса зубов и воспалительных заболеваний десен. Немаловажным аспектом данной процедуры является и то, что она значительно способствует общему оздоровлению организма.

В случае недостаточного ухода происходит процесс образования зубной бляшки, являющегося основой для накопления мягкого налета, который постепенно распространяется на всю поверхность зубов. Также под воздействием микрофлоры происходит его минерализация, в следствии чего образуется твердый налет или наддесновой и поддесновой зубной камень.

Каковы последствия образования зубных камней?

  1. Образование наддеснового зубного камня приводит к разрушению зубодесновой борозды и формированию поддеснового зубного камня.
  2. Поддесновый камень по корню зуба интенсивно растет вглубь, разрушая при этом опорно-удерживающие связки в челюстной полости, результатом чего является образование костного кармана, что влечет за собой серьезные заболевания парадонта. Происходит развитие воспаления десен, которое переходит в пародонтит. Результат данных заболеваний - потеря здоровых зубов.

Следует отметить, что при правильной профессиональной гигиене, чистку необходимо производить в несколько этапов, разными методами.

Чистку зубов можно осуществить с помощью:

У многих людей на зубах образуется
коричневый налет от чая, кофе, курения. На образовавшийся зубной налет оседают
соли из слюны, к которым присоединяются микробы из полости рта. Так образуется
зубной камень. В зубном камне и налете патологические микроорганизмы
размножаются с огромной скоростью, вызывая сначала воспаление десен, а затем  воспаление связок зубов и костной ткани вокруг
зубов. Развивается сначала гингивит, первым признаком которого является
кровоточивость десен, а затем и пародонтит, при котором зубы начинают
расшатываться. Если срочно не принять меры, развитие пародонтита приведет к
потере зубов.

Зубной налет и камни до процедуры профессиональной гигиены:
Состояние полости рта до процедуры профессиональной гигиены

Но все ли из перечисленных методов дают 100% результат? Имея большой опыт работы в данной отрасли, мы с уверенностью можем сказать, что нет. Потому и рекомендуем обратить внимание на уникальную для нашей страны систему Special care SPA.

Гигиена (чистка) полости рта, проведенная профессионалами,  позволяет долгие годы сохранять красоту и здоровье Ваших зубов, а также значительно продлить срок службы реставраций, коронок и имплантов.

  • Обострение заболеваний дыхательной системы, бронхиальная астма
  • Тяжелые заболевания почек и сердечнососудистой системы, требуемые бессолевой диеты
  • Заболевания слизистой полости рта в период обострения

В любом случае врач всегда сможет подобрать безопасный для Вас метод очистки зубов от налета!

Можно ли проводить профессиональную гигиену зубов беременным?

Можно, и даже нужно! Ведь в этот период зубы женщины особенно подвержены негативным воздействиям. Развивающийся в утробе матери плод, забирает на себя большую часть витаминов и минералов, поступающих с пищей. Зубы беременной женщины лишены этих необходимых веществ, в результате чего становятся ослабленными. Поэтому заботиться о чистоте зубов нужно вдвое тщательней, чем до беременности.

Кроме того, в организме беременной женщины происходят изменения гормонального фона, которые сказываются на состоянии десен. Очень часто у беременных женщин встречается такое заболевание, как гипертрофический гингивит. Это увеличение десен в объеме, их «разрастание». При таком заболевании необходимо обязательно проводить аккуратную профессиональную гигиену, не допускать образования зубного налета и посещать стоматолога для назначения необходимых местных лекарственных препаратов.

Чтобы сохранить красоту зубного ряда, необходимо не реже одного раза в полгода посещать гигиениста. А вот в период ортодонтического лечения (как правило, оно достаточно длительное) сеансы профессиональной гигиены потребуются чаще: чтобы свести к минимуму риск осложнений, пациент должен поддерживать идеальную чистоту зубов, а значит, необходимо посещать специалиста МЕДИ каждые три месяца.

Проводить эту гигиену нужно раз в полгода, при условии, что правильно, старательно и регулярно проводились мероприятия индивидуальной ротовой гигиены. Если же, ее выполнением пренебрегали или человек курящий, то в обязательном порядке нужно проводить профессиональную чистку раз в квартал (раз в 3 месяца). Если проводить комплексную гигиену полости рта — обязательно достигнете высоких  результатов, которые не останутся в тени, а обязательно будут замечены и осыпаны комплиментами.

Кто знает, может сияющая улыбка с чистыми, ухоженными зубами станет Вашей визитной карточкой.

Наверх