Девушки с полной грудью

как правильно выбрать и носить

Типы полных фигур

Не стоит исключать из гардероба платья-туники с небольшими разрезами по бокам. Такое платье особенно выигрышно в летнее время, так как акцентирует внимание на ногах.

Fiorella Rubino

Выбираем верхнюю одежду

Одна из главных проблем при составлении гардероба для обладательниц большой груди — покупка верхней одежды. Пальто выбирайте максимально простые и прямого кроя. В этом сезоне популярны пальто без воротника (их вы сможете найти практически в каждой коллекции). Для вас такая модель – беспроигрышный вариант.

Существует несколько видов фигур с полной грудью, как же правильно подобрать одежду? Для всех видов – подойдут однобортные пальто и пиджаки с узкими лацканами, вырез «мыс», свитера с гладкой вязкой и с вырезом «мыс» с легким напуском, не сильно обтягивающие. Идеальный вариант — платье с запахом на талии (скрадывает широкую талию) и с глубоким «мысом» (зрительно уменьшает грудь).   Избегайте: воротники-стойки, платьев с горизонтальным вырезом и высоким горлом.

Теперь рассмотрим подробнее по видам фигуры для женщины после 40 с полной грудью.

Если у фигуры узкие плечи и широкие бедра, то в этом случае полноту можно обыграть фасонами с драпировками на груди. Это могут быть воланы, складки, рюши, горизонтальные рельефные линии, вышивка.
Также увеличить верх можно за счет рисунка на ткани, например горизонтальная полоска, крупный горох или другие крупные принты. Низ одевать лучше всего однотонный или в мелкий рисунок, по тональности темнее верха.
Как вариант удачного сочетания в одежде : брюки или юбка синего, темно-коричневого, черного цвета, а с верху блуза белых, голубых, розовых оттенков.odezhda-dlya-polnyh-devushek-2

большая грудь

Желателен простой покрой, без украшений в виде бантов, жабо. Если они будут по своей величине меньше груди, то будут выглядеть на ней нелепо, вроде мухи на арбузе (простите за сравнение), а если будут крупнее (вроде пышного жабо), то приплюсуются к общему объему груди, что создаст нежелательное впечатление массивности.

Если складки - то мягкие, не слишком мелкие и не очень крупные, а средние, идущие от линии плеча. Лучше не использовать переднюю планочку с пуговицами. Гораздо лучшее впечатление произведет "неподеленный" перед блузки, а застежку лучше перенести на спину или на плечо.

Не стоит покупать платье с юбкой, зауженной книзу.

Иногда полная девушка гораздо приятней и привлекательней, чем худая =) Главное, чтобы Вам было комфортно. Ну, и конечно, внутренний мир =)

Полезные советы

Под тонкую просвечивающую одежду надевайте бюстгальтеры телесного цвета, они намного лучше смотрятся, чем белые. Не выбирайте топы, которые стесняют вас в груди, гораздо лучше будет смотреться вещь, умеренно облегающая бюст. При необходимости ее можно ушить в нужных местах, чтобы она села по фигуре.

Наверх