Можно ли носить каблуки

Как носить каблуки

Если тебе когда-нибудь приходилось хромать после вечеринки, которую ты провела на каблуках, этот трюк тебе точно подойдет. Итак, что нужно сделать: необходимо плотно перемотать третий и четвертый пальцы на ногах медицинским пластырем, можно — скотчем. Соедини пальчики вместе, перемотай их и тогда уже смело надевай каблуки.

У каждого человека свое уникальное строение стопы, а функции, которые она выполняет, взаимосвязаны со всем организмом и оказывают на него влияние. Ступня состоит из 19 разных мышц, 33 суставов, 26 костей и множества различных связок, нервов и сухожилий. В ее переднем отделе находится четырнадцать фаланг, две сесамовидные и пять плюсневых костей, на которые и ложится основная нагрузка — именно они выдерживают вес человеческого тела при ходьбе. Средняя часть стопы представлена костями предплюсны, образующими ее свод, а задняя — пяточной и таранной. Во время ходьбы щиколотка распределяет общую массу тела между костями ступни, при этом наибольший дискомфорт испытывают задний и средний отделы. Распределяют вес тела также поперечный, передний, боковой, а также срединный своды. У человека существует три основные точки опоры, которые находятся в области пятки и в передней части ступни. Непосредственно они и «отвечают» за амортизацию при ходьбе.

можно ли беременным носить каблуки

Как каблуки влияют на стопу

3

Высокий каблук при беременности – путь к варикозу, ситуация усугубится, если до этого женщина уже сталкивалась с отеками ног, расширением вен. Чрезмерное увлечение обувью на шпильке грозит будущей матери появлением болей в пояснице, вывихами или даже смещением позвонков, судорог.

- Также есть корректоры для всех 5-ти пальцев стоп (предотвращает деформацию пальцев и образование натоптавшей);

- Кроме того, могут помочь силиконовые корректоры, которые устанавливаются прямо под стопу рядом с пальчиками. Они бывают поперечные и каплеобразные, созданы для предотвращения поперечного плоскостопия при хождении на каблуках. Бывает еще комбинированный Т-образный вариант который и обеспечивает профилактику плоскостопия, и заваливание переднего отдела стопы внутрь.

Обувь на высоком каблуке при подошвенном фасциите

, которое само по себе грозит выкидышем. 

Как выбрать правильную обувь?


Старайтесь не сидеть нога на ногу и не оставаться неподвижным долгое время. Не сидите часами за компьютером, делайте небольшие перерывы, разомните затекшие мышцы.

Выбираем обувь

Лечится все это с помощью массажа, физических упражнений, обезболивающих средств и прогревания. Ну а в случае вывиха, как ты знаешь, возникает острая боль, отек и покраснение. Обычно в таком случае производится обезболивание, воздействие холодом, делаются физиопроцедуры. Возможно, понадобится вправлять сустав.

По какому поводу лучше надеть высокий каблук?

Высокие каблуки могут стать украшением романтического свидания или вечеринки. Мужчины говорят - девушки на шпильках выглядит притягательно. Помни, что во всем надо знать меру.

Правила ношения высоких каблуков для здоровья

Наверх