» » Касторовое масло на ресницы можно наносить

Касторовое масло на ресницы можно наносить

Миндальное масло для ресниц, их роста и укрепления: как наносить

Очень много раз обсуждался вопрос пользы ароматических масел. Их добавляют в косметические средства, наносят на кожу в чистом виде и эфирными маслами дезинфицируют раны. Миндальное масло для ресниц широко используется в косметологии для придания волоскам густоты и здорового внешнего вида. Как применять это народное средство, с чем его смешивать и какая польза от этого организму?

Как используют лечебное масло миндаля для роста ресниц и бровей?

Получают "касторку" из растения под названием клещевина (быстрорастущее вечнозеленое дерево или кустарник, который происходит из северо-восточной Африки) путем отжима его семян. В целом, клещевина является декоративным растением, однако во многих странах выращивается именно для получения касторового масла, обладающего массой целебных свойств.

Для чего нужна "касторка"?

Эффективность касторового масла для ресниц.
Касторовое масло издавна пользуется популярностью среди средств, действие которых основано на поддержании здоровья ресниц, бровей и волос. Его даже для лица используют. Это обусловлено его удивительным составом, ведь все компоненты, входящие в него, работают на пользу нашим ресничкам. Касторка оказывает всестороннее воздействие на все области, ответственные за здоровье и красивый внешний вид ресничек. Входящие в ее состав насыщенные жирные кислоты придают ресницам насыщенный темный цвет, положительно воздействуя на пигментные их свойства изнутри. Далее, мононенасыщенные жирные кислоты за счет высокой увлажняющей способности оказывают восстанавливающее воздействие на ресницы, укрепляя их. Полиненасыщенные жирные кислоты питают их изнутри и стимулируют рост.

Подобное многогранное действие на ресницы и их структуру делает касторовое масло идеальным для восстановления ресниц и их укрепления.

На брови масло наносится практически также как и на ресницы. Лицо перед нанесением тщательно моется и вытирается. Наносить на брови масло можно той же кисточкой, что и на ресницы, а можно использовать и ватные тампоны, смоченные в масле. Смывать масло следует утром перед нанесением косметики.

Хотелось бы предупредить, что ожидать результата после двух-трех применений масла не стоит. Максимум чего можно добиться за этот срок – это шелковистость ресниц. Если прекратить применение касторового масла, то и этот результата очень быстро исчезнет. Т.к. Чешуйки просто не успеют вернуться в структуру волосинки.

Способы удлинения ресниц

Мы уже говорили о том, что касторовое масло является неплохим стимулятором роста ресниц. К сожалению, не все женщины имеют длинные ресницы от природы. У кого-то не хватает определенных питательных веществ и витаминов, которые способствую росту волос и ресниц. А кто-то страдает из-за банальной наследственности. Однако в любом случае можно добиться роста ресниц, не прибегая к дорогостоящим услугам косметологов.

Многие производители стремятся повысить качество своей продукции и добавляют в нее больше полезных компонентов. Производители косметики для глаз добавляют в туши для ресниц касторовое масло. Несомненно, такая тушь имеет более положительные характеристики, нежели ее конкуренты без масла.

Однако проницаемость масла к луковице ресниц в этом случае сильно снижается. Это обусловлено тем, что красящие элементы, содержащиеся в туши закрывают поры и покрывают поверхность волоска, тем самым ограничивая доступ к структуре ресницы. Поэтому все же рекомендуется делать специальные маски для ресниц, которые будут иметь высокие степени проницаемости, а соответственно и эффективности.

Касторовое масло провоцирует рост ресницКасторовое масло провоцирует рост ресниц

Касторовое масло и рыбий жир

Рыбий жир известен еще с древних времен как один из лучших источников здоровья всего организма. В совокупности с касторовым маслом он дает просто ошеломляющий эффект. Итак, смешать касторовое масло и рыбий жир в пропорции один к одному.

Смесь нанести на ресницы при помощи кисточки от старой туши или ватного тампона. Держать состав следует 1 час. После этого необходимо тщательно вымыть глаза. Проделывать такую процедуру необходимо не меньше двух недель ежедневно. Через две недели можно сделать небольшую передышку на 3-5 дней, а затем, если результат недостаточный, можно снова повторить курс.

Касторовое масло и сок алоэ для роста ресниц

Эта смесь готовится также в пропорции один к одному. Необходимо тщательно перемешать состав и нанести на ресницы. Наносить смесь на нижнее веко ни в коем случае нельзя. Состав нужно держать не более тридцати минут. Затем тщательно промыть глаза тоником. Оптимальным вариантом будет нанести смесь на ресницы и полежать 25-30 минут с закрытыми глазами.

Есть еще один рецепт маски для ресниц с касторовым маслом и соком алоэ: смешать сок алоэ и касторовое масло в пропорции 7:3 и тщательно перемешать. Вместо сока алоэ в данном случае можно использовать персиковое масло. Эту смесь можно держать на ресницах до одного часа.

Касторовое масло для восстановления структуры ресниц

Способы применения касторового масла для ресниц.

Применять касторовое масло для ресниц можно как с добавками, так и без них. Если вы будите использовать касторку без каких-либо добавок, вы в любом случае добьетесь ощутимого результата. Средство необходимо наносить на чистую, только что вымытую кожу век и сами ресницы каждый день, на ночь. Утром масло смывается. Перед началом процедуры, можно протереть лицо косметическим тоником или распарить. Масло втирается в ресницы кистью от старой туши – это наиболее удобный способ.

Чистую кисть обмакивают в масло, снимают излишки жидкости с краев и аккуратно мажут ей ресницы. Глаза в это время лучше прикрывать, чтобы избежать попадания средства внутрь. Точно так же можно наносить касторовое масло на брови, если вы считаете, что они плохо растут. Следует помнить, что два, три применения касторки не дадут видимого результата, минимальный процедурный срок один месяц.

Смешайте 5 гр касторки с 10 гр вазелина. Добавьте немного перуанского бальзама, тщательно размешайте. При регулярном применении такой маски ресницы становятся более густыми и пушистыми.

Базовое масло (касторку) возьмите в большем количестве (15 гр), остальных масел — достаточно по 5 гр (зародышей пшеницы, миндальное, льняное). Тщательно перемешайте и подогрейте в одной ёмкости на водяной бане. Такая маска способствует укреплению ресничных луковичек, в результате чего они перестают разрушаться и выпадать.

Тщательно перемешать 15 гр касторового масла и 5 гр свежевыжатого сока алоэ. Данная маска особенно рекомендуется тем, кто время от времени страдает от блефарита или ячменя.

Отзывы о кастороке для ресниц

Отзывы о кастороке

Отзывы о касторе

как мазать ресницы касторовым маслом

Наносится масло на чистый и сухой ресничный волос. Лучше эту процедуру проводить в вечернее время, перед тем как готовится к ночному сну. Многие женщины оставляют нанесенное масло, не смывая его на ночь. Но следует учитывать особенности восприятия касторового масла и индивидуальную непереносимость, раздражение. Оно может спровоцировать отек век и раздражение кожи вокруг глаз, если не смыть его перед сном.

Также с осторожностью стоит использовать его людям, склонным к аллергии. Попробуйте перед лечением нанести на небольшой участок кожи каплю масла и понаблюдать за возможными реакциями.Известно, что медики запрещают использовать касторовое масло во время беременности, но только исключительно внутрь, так как оно может провоцировать преждевременные роды и выкидыши. Применение касторового масла наружно, для лечения ресниц -возможно!И все-таки, касторовое масло для ресниц может стать вашим самым настоящим другом и помощником на долгие-долгие годы, сохраняя здоровье и красоту ваших ресниц.

Просмотров: 2 485

Аллергия на касторку

Стоит сразу же предупредить всех тех девушек, которые будут использовать касторку для отращивания ресниц и бровей, что это масло может спровоцировать возникновение аллергической реакции.

Чтобы проверить, есть ли у вас аллергия на касторку, нанесите небольшое количество масла на руку (буквально капельку) и тщательно вотрите. Оставьте масло на руке на всю ночь, а утром посмотрите на наличие аллергической реакции. Если кожа не покраснела и не покрылась аллергической сыпью, то значит можно наносить масло на реснички и брови.

Будьте красивыми, здоровыми и счастливыми!

Наверх